Q7 4M Температура двигателя 340 лс

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Денис15951, 27 апр 2026.

  1. Денис15951

    Денис15951 Новичок

    21 июл 2025
    4
    Q7 2021г. 340 л.с. бензин
    Добрый день, подскажите-помогите! Машина на трассе, на скоростях начинают подниматься температура в двигателе, стрелка доходила до 100гр. В чем может быть причина?
    Диагностика ошибок не видит, жалюзи работают!
     
  2. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    297
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    А как раньше было? Это стало вдруг или не обращали внимания? На дизельном 120гр. норм.
     
    Полковник нравится это.
  3. Денис15951

    Денис15951 Новичок

    21 июл 2025
    4
    Машиной с января пользуюсь, пока холодно было не замечал, сейчас теплее на улице и темп датчик посматриваю постоянно! Может быть в общем это нормально для этой машины??
     
  4. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.693
    ммм90 и рмр150
    У вас температуру чего показывает? Охлаждающей жидкости или масла?
    Если масла, то это абсолютно нормально.
    Если жидкости - то не должно быть такого.
     
    apollo77 нравится это.
  5. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.292
    Q5 3,0 TDI 2014
    Сам то, как думаешь, у какого показометра есть стрелка?:cool:
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    65.252
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У спидометра и тахометра.:)
     
    SusS6 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.292
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ну, для них показания 100 гр., это нормальное явление))
     
  8. Денис15951

    Денис15951 Новичок

    21 июл 2025
    4
    Скажите, какая нормальная температура? Какой предельный максимум? в допуске
     
  9. ioann

    ioann Старожил

    24 ноя 2009
    5.450
    Нормальная рабочая температура - 95-108 гр. Под нагрузкой может достигать 110 - это норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Денис15951

    Денис15951 Новичок

    21 июл 2025
    4
    Благодарю!
     
  11. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    2.053
    кусемь
    Но радиаторы надо периодически промывать!