Тема про ЧАСЫ.

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем a12377777, 22 фев 2010.

1. Maksim 2012

Maksim 2012 Живу я здесь

21 авг 2012
    4.289
    Татарстан респ.
    Например, шрифт отдельных букв) А какой, кстати, реф модели?

С таким качеством фото тут фейк и оригинал с равной долей вероятности - 50/50 )) Примерно как черная кошка в темной комнате - то ли есть, то ли нет. Вам самому то нравится это фото? :facepalm:

2. advert

advert Administrator
    Команда форума

18 май 2002
    2.801
    Москва
    Allroad
    Ахахаах)) Я походу тот еще знаток брайтлингов :D Всегда их путаю и не особо вижу разницу в сериях, особенно в хронографах)

3. Nem078

Nem078 Новичок

7 мар 2020
    25
    Санкт-Петербург
    Q7
    Да сейчас столько моделей,что чёрт ногу сломит))

4. Nem078

Nem078 Новичок

7 мар 2020
    25
    Санкт-Петербург
    Q7
    У официалов ценник дешевле,чем на вторичке,и очередь на модели .Посмотрите на часовом форуме ...

5. advert

advert Administrator
    Команда форума

18 май 2002
    2.801
    Москва
    Allroad
    Ну очередь на сколько я знаю есть только на определенные популярные модели, типа дайтоны с белым циферблатом или субмаринера)

6. 0liver

0liver Партнеры АК

9 янв 2014
    4.254
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Благодарю за поздравления!)
    По ценнику, к сожалению Ролекс это тот бренд, на который скидок не бывает и найти их дешевле прайса, на сколько я понял, не реально, ввиду их дефицитности и регулярной индексации стоимости(
    Так что только Меркури, только прайсовая стоимость:cry:

7. advert

advert Administrator
    Команда форума

18 май 2002
    2.801
    Москва
    Allroad
    А Вы из наличия покупали или ждали?

8. 0liver

0liver Партнеры АК

9 янв 2014
    4.254
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Из наличия, если не ошибаюсь именно эта модель не особо дефицитная)

9. Gilead

Gilead Живу я здесь

10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    печалька

что то мне подсказывает что если на специальной машинке ( испытательной на прочность ) приложить к этому стеклу толщиной 5,5 мм нагрузку 5 тонн получиться сапфировая крошка

44 мм диаметр котлов

10. Nem078

Nem078 Новичок

7 мар 2020
    25
    Санкт-Петербург
    Q7
    Если Вам что-то подсказывает , что это все все разводка, то подайте на ролекс в суд и разоблачите этих мошенников и бракоделов, уверен вы озолотитесь на этом процессе и Вам больше не нужно будет на форуме всем доказывать свою правоту )

11. Gilead

Gilead Живу я здесь

10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    оно мене зачем ?

мошенники и бракоделы наверняка мелким текстом указали что то типа "не является публичной офертой" и под * "4 км. это эквивалент 100 м. реальной глубины"

12. Nem078

Nem078 Новичок

7 мар 2020
    25
    Санкт-Петербург
    Q7
    Найдете официальную бумагу где такое мелким шрифтом я Вам заплачу 1000$

Grafik нравится это.
  13. Gilead

Gilead Живу я здесь

10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    #6253 Gilead, 21 апр 2020
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
    увы чудес не бывает без танцев с бубном эти часы не работают

"Гелий представляет собой очень легкий летучий газ, который проникает повсюду, в том числе внутрь корпуса часов. Понижение давления в декомпрессионной камере происходит быстрее, чем выход гелия из часов. В результате, избыточное давление, создаваемое газом внутри корпуса, может привести к серьезным повреждениям часового механизма.
    Изучив это явление, инженеры Rolex создали гелиевый клапан с пружиной, который открывается, когда разность давлений внутри корпуса часов и снаружи достигает 3–5 бар, и выпускает скопившийся гелий наружу, предохраняя механизм."

баллон с гелием под давлением в комплекте к часам дали?

или обманули ?

сатана как обычно в деталях

с берега, без подготовки в этих часах можно только купаться и нырять с маской в лучшем случае

а запускать их на 4 км глубины только после барокамеры, а на это способны любые часы с ватер резист 100 м

14. Gilead

Gilead Живу я здесь

10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    "Изучив это явление, инженеры Rolex..."

это вообще шедевр, инженеры Ролекса изобрели велосипед поняли как работает выравнивание давлений внутри и снаружи корпуса, да и 5 мм стекла там не нужны с обычным стеклом ничего не случиться при разнице давлений ноль

15. Nem078

Nem078 Новичок

7 мар 2020
    25
    Санкт-Петербург
    Q7
    При проведении длительных работ на большой глубине используется так называемый водолазный колокол, наполненный смесью кислорода и гелия. По причине того, что гелий по молекулярной массе легче воздуха, он может проникнуть внутрь часов, а потом при декомпрессии выдавить стекло. Чтобы исключить такую неприятность, во время подъема на поверхность необходимо открыть гелиевый клапан - он пропускает газ, но при этом задерживает воду.
    Во время нахождения дайверов в колоколах неоднократно было замечено, что время от времени стекла наручных часов трескались с громким звуком, буквально взрывались. Виновником сего был гелий, который накапливался в корпусе и искал выход, проникая сквозь резиновые сальники. Часы выходили из строя, тем самым лишая подводника ориентировки по времени.

При попадании подводника в бункер, давление газа снаружи корпуса уменьшалось, а давление внутри оставалось высоким. Стекло не выдерживало внутреннего давления и трескалось.

В 60-х годах прошлого столетия Компания Rolex взялись за решение возникшей проблемы и представили общественности перепускной клапан, который позволял гелию без усилий выходить из корпуса, как только разность давлений внутри и снаружи часов сравнивалось с заданным параметром.

Первой моделью стали Rolex Sea-Dweller. Одновременно с испытаниями Rolex часовой бренд Doxa занимался собственным подобным проектом. В 1965 году Doxa объединились с профессиональными дайверами, среди которых был Клод Весли - член команды дайверов Жака-Ива Кусто.

В то время, пока Rolex занимались исключительно продвижением, Doxa работали над созданием доступных часов для дайверов-профессионалов и любителей.

В итоге патент на гелиевый клапан стал принадлежать обеим компаниям.

0liver нравится это.
  16. Nem078

Nem078 Новичок

7 мар 2020
    25
    Санкт-Петербург
    Q7
    #6256 Nem078, 22 апр 2020
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    Такие? Или только сталь? Можно взять на форуме за 350 бу http://forum.watch.ru/showthread.php?t=538445&highlight=Datejust

17. Милков96

Милков96 Новичок

4 июн 2019
    40
    Москва
  18. advert

advert Administrator
    Команда форума

18 май 2002
    2.801
    Москва
    Allroad
    Да тут прям лютое БУ))) Аж с 1990 года )))

19. Nem078

Nem078 Новичок

7 мар 2020
    25
    Санкт-Петербург
    Q7
    Ну кому как конечно.Все нужно смотреть.Возможно их таскали постоянно и механизм требует серьезных вложений.А может они лежали десятыми часами и одевались по праздникам...

20. Nem078

Nem078 Новичок

7 мар 2020
    25
    Санкт-Петербург
    Q7
    На хроно24 можно поискать и свежее.Да я просто ткнул первое попавшееся объявление)) При желании можно думаю найти дешевле часы под любой бюджет