Течь масла из под теплообменника 2.0 тди 190л.с. рестайлинг

Тема в разделе "C7", создана пользователем RUSISH, 31 янв 2023.

  1. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.264
    всегда VAG
    Всем привет.столкнулся с проблемой,течи масла из под теплообменника.мотор 2.0 тди.но вот проблема не в самой течи,а в том что уплотнений каталог не выдаёт именно под теплообменник.под сам корпус масляного фильтра есть,а теплообменник как запчасть всборе с корпусом.подскажите как быть?может кто сталкивался,не менять же корпус из за прокладки.?
     
  2. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.264
    всегда VAG
    Что,никто не сталкивался?
     
  3. Romik203

    Romik203 Завсегдатай

    10 янв 2016
    867
    Курская обл.
    А6 С7 3.0 TFSI 2011г. CGWB WAUZZZ4G3BN021646
    Привет. Не знаю как выглядит ваше уплотнение, ну если там уплотнительное кольцо, то можно в магазине РТИ подобрать.....
    На некоторые детали и впрямь не продают отдельно прокладки. Вот у меня засопливили электромагнитные клапана изменения фаз ГРМ, приехал в автозапчасти, говорю: "Давайте закажем прокладки вот сюда....". Посмотрели, а они только в комплекте с клапаном... Клапан, на тот момент 21-го года, стоил 6500руб...., а надо 2... Ну и впрямь не покупать же новые клапаны. Вытащил один, замерил кольцо, с замерами в магаз РТИ, там всё подобрали... ничего не сопливит теперь... цена одной резинки - 15 руб.
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.215
    Московская обл.
    Audi
    ВИН машины не судьба написать ? Надо догадываться что там за мотор что за теплообменник ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.264
    всегда VAG
    WAUZZZ4G6HN103007
     
  6. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.264
    всегда VAG
    Ну что?помогите пожалуйста с решением проблемы
     
  7. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.264
    всегда VAG
    Ну не уж то никто не сталкивался?там Стоят не обычные кольца,менял недавно на бензинке.в одном сервисе сказали давай 16р. и мы тебе устраним течь,недавно говорят такое устраняли на тигуане с таким движком.говорю продайте мне их по двойной цене,отказали.но что то круто за 4 резиночки(2 между блоком и корпусом,2 между теплообменником и корпусом) 16р. отдавать.
     
  8. Евгений2906

    Евгений2906 Участник форума

    22 июл 2009
    269
    Краснодарский край
    A6 2.0TDI CNHA 2016
    Привет. Победил в итоге проблему? Тоже столкнулся с такой проблемой, заказал резинки для корпуса...так как точно непонятно откуда подтекает.