A5 B9 Свист на скорости от 30 до 50 на не прогретую машину

Тема в разделе "A5", создана пользователем InOut, 7 дек 2014.

  1. InOut

    InOut Участник форума

    21 окт 2013
    231
    А5Sportback 2.0T Q
    Друзья
    Может кто сталкивался и удалось победить сверчка - даж не сверчка а свиристель. Ситуация следующая - при начале движения и до "прогретого" состояния можно уловить свист, проявляется на скоростях от 30 до 50, при движении накатом - более заметно. Как возможную причину - наводка электромагнитных помех на динамики или гул печки отменяется - не они.
    Причем если летом это финт проявлялся сразу и минут через 15 проходил, то с наступлением холодов он отодвинулся во времени : как только начинаешь движение - ничего не уловимо, чуть прогреешь машину - появляется, и сволочь полностью пропадает после продолжительного движения.
    Был на полной диагностики у дилера - ничего не нашли, искали дважды.
    Лично у меня есть подозрение на подшипник в средней опоре кардана.

    Какие мысли?
     
  2. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Посмотри на вентиляцию картерных газов....Там бывает какая то сеточка отрывается и свистит как свисток.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. InOut

    InOut Участник форума

    21 окт 2013
    231
    А5Sportback 2.0T Q
    о спасибо за наводку!
    Еще бы понять куда смотреть :)
     
  4. InOut

    InOut Участник форума

    21 окт 2013
    231
    А5Sportback 2.0T Q
    как я понимаю на А5 нет классического "грибка" - есть лягушка на верней части двигателя - возле маслоналивной горловины
    вот нашел картинку здесь на форуме - это она???
    [​IMG]
     
  5. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Лично у меня не свистит...
    У меня у знакомого был свист на А3 2,0 TFSI . Соответственно он мне говорил про какую то сетку в вентиляции.
    Ты послушай откуда там звук идет....
    То что ты на фото показываешь стоит сверху мотора на клапанной крышке.
    Если не найдешь, я его встречу распрошу подробнее , где и что там.... ну это на днях....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. InOut

    InOut Участник форума

    21 окт 2013
    231
    А5Sportback 2.0T Q
    Заранее спасибо за расспросы друга.
    Том то и проблема что свистит в движении - как послушать то? ни под машину залезть ни в моторный отсек просунуть голову :(
     
  7. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Мой приятель сказал. что проблема именно в этой штуке была, что у тебя на фото. У него как нагреется был свист. Заменил, все прошло.....сифонило там где то, как свисток....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...