Действительно, свечи от переднеприводных ВАЗов. Провода ВВ родные. Не вижу показаний к замене. Кстати, провода Bremi.
Прально понимаешь, ходит самый первый комплект на промежуточной третьей (или четвертой уже?) авте На вновь вводимой в эксплуатацию - пока что А17ДВРМ поставил. Будет хорошо себя вести - и масло залью к зиме хорошее и свечки с царского плеча и проводки Беру У нас с этим строго все. Хорошести - только заслуженно. Ну а так, навскидку - тышь по сто отхаживают платиновые свечи, как и положено. Кстати, на зиму, хочу на карбюраторной пятерке попробовать свечки погорячее, для самоочистки при низких оборотах/температуре. Из семейства NGK 5 серии (аналог расейских А14)
По траурному ободочку снизу изолятору, прямо около металлического цоколя. Обе не то чтобы сильно перестали работать, они искрили но как-то плоховастенько, походу начали терять герметичность...многократные монтаж/демонтаж свечам явно не на пользу - нет на то рассчета, да и ключом нет-нет да и стукнешь по керамике, чать тоже жизни им не добавляло. Фиг знает вообще как правильно определять. Думаю так - самый критичный режим вычисления плохости свечи - на холостых оборотах. А вапче, у меня есть волшебный проверочный проводочек: с одной стороны крокодил, чоб на массу цмыкать, с другой стороны - удлиненный припаяной иголкой щуп от китайской цешки. Порядок проверки такой: на работающем моторе подкладываю кусочек картона/шайбочку тонкую/пофиг чо под руку попадет под упор дроссельных заслонок, чуть приподнимаю обороты и начинаю аккуратно коротить свечки и смотреть на корчи движка. Ноу-хау из ЗаРулема. Рекомендую. Никакого вреда кроме пользы.
Так траурный ободочек это аффект коронального налёта, пары масла коксуются под действием высокого напряжения. Помыть растворителем не помогает? Тут не въехал. Куда коротить свечки, на что, и чем? Не выкрученные?
Абисняю па парядку Мыть можно и нужно, и для самоуспокоения тоже. Просто задираешь юбки насвечных колпачков и смотришь на талию свечей - четыре беленькие, а одна с грязным пОпом - непорядок явно, так? Проводочек крокодилом цепляешь за "массу" (я за петлю для вывешивания движка цепляю, у первого цилиндра), берешь щуп и сверху колпачка свечи иголочку суваешь, между наконечником и проводом, или протыкаешь резинку (можно и провод протыкать, но жалко) до металла токоподвода свечи. Хошь на самих свечах проверяешь, хошь на распределителе, в зависимости от наличия верхней одежды (чобы шарф ремнём привода не сдернуло...вместе с головой) Тут бонусы какие - сдергивать провода со свечей не надо и током никак не треснет, а нужная свечка отключается закорачиванием на массу практически безболезненно для системы зажигания. Прямо на работающем моторе. Безопасно. Понятно так?
А толку? Обычно свечи полностью не дохнут, а начинаются хаотичные пропуски искрообразования. И как это поможет вычислить вышеуказанный способ? И чем это отличается от простого отсоединения провода?
Провода отсоединять не надо Вапче. Но было бы предложено - дальше как удобно. Собсно проверка на холостых (или близких к ним) все недоискренности свечей распрекрасно выявляет. Та, закороченная, которая меньший вклад вносит - ту выкручиваем и рассматриваем без штанов на воле Вечным свечам или подгибание прописывается или помывка в ортофосфорной кислоте.