Стук на горячую 2,3 NF

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем romanasadchy, 8 фев 2019.

  1. romanasadchy

    romanasadchy Участник форума

    8 ноя 2018
    131
    Беларусь
    Audi 100 C3 90г 2.3NF KE3
    #41 romanasadchy, 10 фев 2019
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    [Q
     
  2. ЖЕНЬшень

    ЖЕНЬшень Живу я здесь

    29 янв 2012
    1.046
    А90 2.2KV К-дж 89г
    Видимо не внимательно прочитал, бывает.У меня в движке давка 2.2 на х.х, на прогретом, на холодном за 5 зашкаливает, хотя мотор уже в ремонт просится, из сапуна маслецо подкидывает.
     
  3. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    если не поздно. На старых нф впускной другой, всего вероятней и посадочное место другое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. romanasadchy

    romanasadchy Участник форума

    8 ноя 2018
    131
    Беларусь
    Audi 100 C3 90г 2.3NF KE3
    Да впускной другой , я вот и спрасил поэтому... Кто точно знает какую искать головку !!??
     
  5. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    либо от своего нф, либо ааr (точно), возможно NG как выше писали. (лучше от своего нф, остануться три твои кобылы :) )

    зы ты бы заглянул туда для начала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ремни ГРМ, если не ошибаюсь, различаются. Стало быть, шкивы. Возможно - место крепления шкива на РВ. А распредвал тянет те самые три кобылы. Прокладки выпускных коллекторов одинаковые, различие может быть только во впускных, но, там проще: 2 размера окон - или форсунки в головке, или форсунки в коллекторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    скорее всего свечка дефектная была, бывает белый изолятор что у контактной пары откалывается и тупо стучит. взять в руки старые свечи и руками поболтать вверх-вниз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    речь идет про аар и нф?
    Звезды РВ одинаковые, кроме шпонки. У него на нф шпонка идет отдельной запчастью, а на аар шпонка идет уже вместе со звездой, так же как на звезде КВ. (если голову брать то отдадут наверное в сборе со звездой). Ремень тот же. Тро при кобылы, это на уровни ощущения пятой точки, но моей показалась что разница присутствует на низах :) Впускной у меня тоже от нф стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Где-то читал (очень может быть, на драйве), про то, что распреды слегка различаются фазой. Типа, на ААР крутящий момент на чуть пониженных оборотах, потому и сил чутка меньше. Сам думаю, что 2% разницы почувствовать нереально, тем более без отправной точки. Если звезды различаются только элементом фиксации, то вообще одинаково.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    хорошо скажу по другому, если звезды отличаются элементом фиксации, почему у них ремни должны быть разными?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Если такое хреновенькое давление было то может надо было маслонасос проверить..тем более после такого ремонта давка упала еще ниже.
     
  12. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    1.809
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    это не как не связано в различиях натяжки ремня роликом и помпой на более старых от аар?
    есть же ремни 120\142\147 зубов
     
  13. ЖЕНЬшень

    ЖЕНЬшень Живу я здесь

    29 янв 2012
    1.046
    А90 2.2KV К-дж 89г
    Разный шаг ремня,.т.е разное расстояние между зубцами шкивов.Отличие диаметра шестерни насоса охлаждения и промежуточного ролика.
     
  14. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    этот вопрос был не всем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    С чего взялось, что если звезды одинаковые, то ремни должны быть разными? Постановку вопроса не понял.

    Я был не уверен, что ремни одинаковые, потому что, когда ремонтировал свой движок и заморочился заменой башки целиком без звезды, на разборе сказали, что звезды разные NF-AAR, я не уточнял различие, вот и предположил: звезды разные > ремни разные. Отремонтировал и поставил свою ГБЦ.

    Из приведенной цитаты ясно, что раз звезды одинаковые и отличаются только фиксацией - то на мой взгляд, это хорошо. Или это нехорошо? Что не так-то, что надо мучительно уточнять и именно у меня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    именно так я понял это
    если не правильно понял, то извиняюсь

    ну а потом ты опять написал
    и это я опять так же понял, как и предыдущее выражение.

    может я криво выразился(водится за мной такое), но подразумевал именно размер звезды в отношении ремня. И про шпонку добавил опять таки ж сразу
    услыхал иронию, и недопонимание... :) Если и этим обидел, прошу прощения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Понятно. Не обидел. Теперь я буду точно знать за ГБЦ и ремни. Вдруг еще пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. romanasadchy

    romanasadchy Участник форума

    8 ноя 2018
    131
    Беларусь
    Audi 100 C3 90г 2.3NF KE3
    Сегодня поднимал клапанную, гидрики на горячую не прожимались (только слегка) , распредвал сидит плотно, ничего подозрительнго не заметил . Немного его подтянул.
    Где ещё кроме КВ и РВ может уходить давление масла ? А может реально масло насос помирает и из за этого стук что нету давки !?
     
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    да это при разборе надо было первым делом сделать..
     
  20. romanasadchy

    romanasadchy Участник форума

    8 ноя 2018
    131
    Беларусь
    Audi 100 C3 90г 2.3NF KE3
    На это как то не особо я обращал внимание, так как в литературе вообще написано минимально 0.4 на ХХ на горячую а у меня 1-0.8 , тоесть если верить литературе то с таким давлением стучать не должно )))