Стучит вискомуфта?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем 2309, 9 янв 2008.

  1. color-it

    color-it Участник форума

    20 окт 2005
    100
    Москва
    Audi
    Ответ: Стучит вискомуфта?

    я на AAR менял вискомуфту...тоже такой звук..менять однозначно при проявлении симптомов, т.к. из-за вибрации подшипника вискомуфты у меня на скорости 130 разлетелась крыльчатка вентилятора и пробила радиатор в 2-х местах. Машина с кондеем была. Заменил без разбора морды, НО! сливая ОЖ. Есть 2 момента:
    1. открутить патрубок от радиатора и сверху крепящие болты и немного отодвинуть радиатор к бамперу. Тогда будет доступ к болтам крыльчатки и гайки вискомуфты
    2. гайку вискомуфты очень тяжело открутить без спец ключа, который стопорит ее. Ресьба на гайке вискомуфты - левая, про это надо не забыть...
    на все ушло часа 2.
     
  2. 2309

    2309 Новичок

    27 авг 2007
    26
    Audi 100/45/C4 2.3, 93г. МКПП
    Ответ: Стучит вискомуфта?

    Полезный совет, Спасибо.
    Конечно с разбитым подшипником 130км/ч - ты погорячился, я больше 2000абаротов недаю, да трогаюсь без газа, как раз потозревая о том, что перед муфтой радиатор и иво мона пробить и тем более я радиатор менял в октябре.
    Муфту я понял как снять, а подшипник? помойму он стоит за шкивом или я ошибаюсь.?
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    29.117
    ВАЗ 21083
    Ответ: Стучит вискомуфта?

    Как снимешь муфту все понятно станет. Три болта на 10 крепяших шкив, потом снтять шкив, потом три болта с внутренними шестигранниками на 4 кажется и подшипник с осью вынимаются. Далее отвинчивается болт на 13 и ось выперссовывается из подшипника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 2309

    2309 Новичок

    27 авг 2007
    26
    Audi 100/45/C4 2.3, 93г. МКПП
    Ответ: Стучит вискомуфта?

    В субботу вся эта бадяга со стуками прояснилась, см. фотки, сразу все станет ясно и какой звук издавал механизм и как иво личить.
    Длина недостающего куска продольных зубьев примерно 100мм. Единственное о чем жалею, так это о том что стерта маркировка, не каждый ремень в таком состоянии выдержит две недели эксплуатации.
    ЗЫ. Знал бы чье производство одназначна поставил такой жи.
     

    Вложения:

    Holmovoi нравится это.
  5. andrik81

    andrik81 Завсегдатай

    23 июн 2005
    817
    A100/С4 2.3 AAR 92
    Ответ: Стучит вискомуфта?

    Фигасе:eek:
    Над у себя поглядеть по срочному:)
    PS Оригинал наверна)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 2309

    2309 Новичок

    27 авг 2007
    26
    Audi 100/45/C4 2.3, 93г. МКПП
    Ответ: Стучит вискомуфта?

    Исследовав ремень пападробней сделал вывад шо он много повидал на своем веку. микротрещины, трещины, камни и дубовыыыый, хорошо гнеца только где голый корд. Малость абидна што я снял ево када вся морда разворочина была. Настолька уперта был уверен шо это подшипник бьет што пра ремень вспомнил када он начал мешать.