Странный стук при нажатии на тормоз и повороте рулём

Тема в разделе "Q5", создана пользователем michae1frost, 25 июл 2020.

  1. michae1frost

    michae1frost Новичок

    23 дек 2019
    4
    Ярославская обл.
    Всем доброго времени суток. Владею Audi Q5 2013 tfsi 2.0 Недавно появился стук в передней части автомобиля. Сначала был еле заметен, теперь усилился. Езжу по автосервисам, все разводят руками. С подвеской все ок, шрусы, пыльники, рычаги, тормозная система, глушитель, все прочее, все ок. Грешил на подрамник, нужно было немного подзатянуть, ибо когда мне меняли масло в коробке (где-то в мае) у ребят были какие то проблемы там с болтом, но после этого я отъездил уже 2 месяца и все было ок. Сейчас подрамник ещё раз затянули, но стук не исчез. Стук появился неделю или две назад. Появляется он кстати не сразу, на холодную его нет. Чтобы он появился нужно немного поездить, но когда поездишь слышен он отчетливо, и слева и справа, где-то под ногами. Проявляется только на малых скоростях, 5-30км. На стоянке при повороте руля никаких звуков нет, но при разворотах, когда руль вывернут до упора, появляются стуки. Также, и гораздо чаще, а точнее постоянно, появляется этот стук при нажатии тормоза. Примерно на середине хода педали и ближе к концу хода одинарный щелчок, хорошо слышно в салоне, будто прямо под ногами. Если при этом добавить повороты руля, стуков станет больше.Опять же стоит заметить, только на низкой скорости. На скорости выше 40 все тихо, и от руля и от тормозов. Через неделю ехать в Севастополь из спб и с такими стуками мне чёт очково.
     
  2. Sneiper

    Sneiper Живу я здесь

    14 апр 2015
    1.343
    Германия
    Q5,CCWA,3.0TDI,240PS,S-Line,Q5,CTBA,3.0TDI,258PS,S-Line,Q3,CULB,2.0TFSI,180PS,S-Line
    Смотреть в сторону направляющих суппорты и скобы проверить, болты на скобах подтянуть.