A4 B8 Странный стук под капотом.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Alexandr97, 1 янв 2019.

  1. Alexandr97

    Alexandr97 Новичок

    21 июн 2017
    50
    Приморский край
    Audi A4 B8 1.8TFSI 2011
    Всем доброго времени суток! Столкнулся я с проблемой, заметил недавно, что появился какой-то стук под капотом, из салона, когда нажимаешь газ появляется стук, похожий на клапана или гидрокомпенсаторы, так же слышно, когда машина работает на холостом (прикрепляю ссылки на видео , ).

    Ездил в сервис, сразу сказали, что ТНВД стучит, я поменял на BOSCH, стук не ушел, поменял толкатель ТНВД у меня идет с роликом, износиться кулачок на распределительном не мог, еще пало подозрение на фазовращатель(круглый датчик такой на крышке ГРМ, я отключал его прям во время работы мотора, изменений никаких не было, но на газ реагирует по другому на отключенную).
    До этого загорался чек, сканом выявили пропуски зажигания, поменял свечи с катушками, т.к. стояли катушки с завода, а пробег у машины уже 162тыс, так же менял топливный фильтр на ориг. вчера возвращаясь с работы дал газу, машина стала ехать бодрее, но выскочил снова чек, скан после не подключал еще... Так же интенсивность самого стука увеличивается с увеличением оборотов. У кого какие мысли?
     
  2. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    #2 Prividenie, 2 янв 2019
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
    цепь и натяжитель цепи проверял? некоторый стук сверху там и должен быть. ведь толкатели распредвалов стучат по гидрокомпенсаторам чтобы открыть клапан. форсунка может стучать. купи "стетоскоп механика" чтобы точно определить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vadimprivalov97

    vadimprivalov97 Новичок

    8 окт 2021
    1
    Такая же проблема..Тоже тнвд менял,толкатели и т.д.
     
  4. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro