Приветствую всех, заметил странную вещь. Кусибен всегда чуть наклонен на правый борт. Глючит/не глючит померил линейкой до колеса перед лево/право 12/11 сзади 14/13 см соответственно. За ночь не проселает, ошибок нет. В чем проблема, куда рыть?
В двух с одной стороны. Разница всегда и на заведенной и после выходных когда 2 дня не трогал? Как-то непохоже.
Наклонен всегда. Делал замеры, за 3 дня осел на 4 мм со всех сторон, но так как разница температур 10 градусов и когда замерял первый раз был заведен и только приехал по пробкам считаю, что не оседает. Верно? С нижней позиции очень быстро в лифт поднимается. Ошибок никаких по подвеске и пневме нету. Вопрос обязательно искать ровную поверхность или небольшими перепадами ( протоптышы на асфальте около дома) можно принебречь? Спасибо за советы. P.s. Блин заметил, что левое колесо чуть поджевало с внешней стороны
Запрограммируй заново регулировочное положение подвески. Если не далеко от севера Москвы, могу помочь.
Спасибо YakovSL. Проплясали с бубном полторачаса, но все четно. Как не вводили данные, кусибен предпочитал задирать левый передний борт и ставить ниже правый. Причем если смотреть, что показывают датчики, они показывали правильные величины, но наотрез нехотели выравнивать машину. Ошибок никаких нет. Зыдрав в лифт разница сежду передними бортами 4 мм, в самом низу - 30 мм!!! Причем поехав домой, после первоно ускорения ситуация вернулась на круги своя - разница 1 см межлу левым и правым передним. Мистика, где рыть?! Если датчики, то в режиме диагностики, показания были бы иными, а тут - чесно показывал разницу и изменения при подъеме и опускании. Пневма не слувает. Что рыть?!
приехав домой, посмотрел VCDSом. Ошибок по пневме никаких, но передняя левая сторона все же выше правой на 1 см. Запустив тестирование (когда по очереди опускается каждая сторона и показывается на сколько), заметил, что передняя правая стойка не опускается, а остальные честно во время теста опускается на 20мм. В лифте, машина стоит ровно(+/- 2мм), в динамике - самый перекос. Как я понимаю похоже дело в том, что воздух из стойки не спускается. Я правильно понимаю, что это клапан на стойке? doc600, если сам не поборю, поеду. Только время на это нужно найти, ночью в основном сервисы спят.
Нет клапана в стойке нет, если с него открутить трубку машина упадет. Клапан в блоке клапанов. Попробуй сделать, то о чем мы с тобой говорили. И скинь пож-ста свой вин, я кое что посмотрю. В ОД ему приговорят блок клапанов сразу же. to mudrec и igor33 с чего вы взяли что знаю подвеску по наслышке и у меня плохой прибор?