Ну если только усав и принципы))) Напал, получил звиздюлей, убежал, объявить о победе и обратно за забор к себе в детский садик в песочницу)))
Напал, тут мы реально не такие, чтобы вот так за ресурсы, территорию, мировое господство, показать кто в доме хозяин… Не, это нам действительно чуждо, мы мирные люди.. В песочнице, в песочнице это да, особо не забалуешь, кому не положено ))
Вражеское СМИ. Можно забить. Можно прочитать. Каждый решит верить или нет Издание Politico «Антон, 44-летний российский солдат и руководитель мастерской по ремонту и поставке беспилотников, в прошлом месяце узнал, что компания SpaceX отключила доступ к терминалам Starlink, используемым войсками РФ. Он начал искать альтернативы, но ни одна из них не обеспечивала безлимитный интернет, а покрытие не распространялось на районы Украины, где действовало его подразделение. Ограничения в коммуникациях вводят не только американские IT-компании: вскоре российские власти начали замедлять доступ к Telegram, которым военнослужащие пользуются для оперативной координации. «Вся военная работа ведется через Telegram — вся коммуникация. Это было бы всё равно что расстрелять всю российскую армию», — заявил Антон. В отличие от Starlink, в отключении которого можно было обвинить иностранную компанию, ограничения в работе Telegram воспринимаются как удар, нанесённый самим себе. Блогеры обвиняют власти в подрыве военных усилий, так как Telegram используется для координации на фронте и сбора средств для волонтёров, обеспечивающих транспорт, бронежилеты и эвакуацию. Ограничения Telegram усиливают цифровую изоляцию России, затрудняя координацию на поле боя и работу онлайн-волонтеров. По мнению экспертов, РФ рискует стать «Северной Кореей и младшим партнёром Китая». В качестве альтернативы Telegram в России продвигают приложение MAX через работодателей, госуслуги, банки и магазины.»» Думаю врут все.МАХ спасет нас. .
Читал что вместо старлинка используют наш оператор «Газпром космические системы», но очччень дорого, тысяч 200 в месяц инет, а оплачивает кто тут интересно, если войсковые командиры то не потянут точно, Писали что за Старлинк на сво платили примерно 20т.р. в месяц .