Если на нашей территории то да, если за рубежом, то задание передаётся на исполнение в структуру, которая на это заточена.
Да какая разница, ФСБ, гру или прочие конторы на три буквы? Результата их работы не видно. И тут либо 1. Некомпетентность данных служб 2. Нерешительность тех, кто отдает команду фас. Выбери какой больше нравится. Евреи мало говорят, зато громко себя показывают
Какую же именно? Ты хочешь сказать, что именно недопонимание между ответственностью структур привело к тому, что за без малого 3 года мы не уничтожили ни одного лидера украинских террористов (а мы их именно так называем?
Того масштаба операция, которая сейчас проводится Израилем готовилась минимум лет 5, если не 10. До этого, тоже особо их работа была не видна. Возможно и мы увидим что-то похожее от наших спецслужб.
Никакого недопонимания, такой задачи не стоит просто в данный момент. В этом почти нет смысла, а действия по устранению украинских государственных террористов повлекут срыв более важных мероприятий.
Большое спасибо за разъяснения.. Вот у евреев такие задачи стоят, а у нас нет. Ясно. Беспокоимся за срыв чего-то там, значит..
И снова не по-русски, Варяг.. Ещё несколько попыток и будешь отключён от темы за намеренное коверкание русского языка. Соберись уже.
У евреев заключительная часть операции. Агентура выведена, цели уничтожены. Тот есть идет процесс реализации дела, которое велось много лет. Так сказать кульминация. У нас до кульминации еще как до Пекина раком, извините за выражение.
Без малого 3 года идёт война и мы до сих пор не уничтожили ни одно высшее лицо из состава командования ВСУ/ГРУ. Всему виной, как я понял, что ФСБ не при делах, да?
ФСБ точно этим не имеет права по закону заниматься. Да и смысла уничтожать такое бездарное руководство украинских спецслужб нет никакого резона. А вдруг умных найдут-))
Довольно странно.. КГБ мог провести операцию Байкал и выкрасть Амина, а у ФСБ оказывается не хватает полномочий.
КГБ совершенно другая структура, с другими полномочиями и задачами. Вот пример тебе, есть у тебя человек в гур Украины. Ты можешь устранить Буданова, но человека придётся выводить или все время получать информацию из недр этого самого гур Украины. Как обывателю тебе конечно интереснее громкое устранение, чтобы потешить самолюбие, профессионалу нужна информация, а люди все заменимы и устранение буданова даст минимальный эффект на неделю и радость в соцсетях.
Это я к тому, что не такая уж и хреновая моя версия. Так или иначе, всё равно победим, с хреновым лидером только потерь будет больше, к сожалению.