а ты бачу мокша акуйенный стратэг, знашь шо тама було, и що було треба деять, поведай нам всем, а то до сего язык свой в бригадировой дупе грел.
у-у-у-у... я был о вас лучшего мнения... За 10 лет восстановить то что ломали 20, можно только сталинскими методами. Вы видели у нас сталинские методы? Я нет. Вы меня сегодня пугаете. Вы серьезно думаете что восстановить ОТРАСЛИ, которые бы обеспечили построение ВС можно за 10 лет не напрягаясь до кровавого пота?
оставь, я ужо сказав, ево бизнюсю кирдык, а наклацать и ты магёшь шо на путинском летаке за плюшки на гавайи летал, фаша кардановы схавають
продублирую что ответил бригадиру За 10 лет восстановить то что ломали 20, можно только сталинскими методами. Вы видели у нас сталинские методы? Я нет. Вы меня сегодня пугаете. Вы серьезно думаете что восстановить ОТРАСЛИ, которые бы обеспечили построение ВС можно за 10 лет не напрягаясь до кровавого пота?
Всего один вопрос. Полез бы Сталин в "освободительный поход" в на Западную Украину, не имея под руками промышленность, которая обеспечивала потребности армии?
Извини, что разочаровал, но предупрежу, что у нас с тобой это взаимно. Я про «был лучшего мнения». Так что восстановили за 20 лет? В 1937 году ( 14 лет после окончания гражданской войны, тотальной разрухи и голода) ВС СССР обладали одними из самых передовых вооружений, созданных уже во времена СССР - и стрелковое оружие, и артиллерия, и бронетехника, и флот, и авиация. На Украине мы воюем советским оружием, несмотря на 20 лет тотального изобилия.
Вот это вопрос абсолютно правильный и ответ на него напрашивается сам собой и аналогия ясна. Но давайте разделять - первоначальный рассчет и представление о ходе операции и сложившуюся сейчас не простую обстановку. Ошибка в том, что вышли на бугая с кастетом и начали бить подщечины. Можно ли было не выходить? Нельзя. Он бы сам пришел и начал давить, а у нас бы вскрылось все что вскрылось, только было бы еще хуже. И раз уж нам так не просто, не время из дома напропалую критиковать командование и визжать о бессмысленных потерях.
При всем ... "Сраный аэропорт " это символ терминаторов для хохлов ,икона ибо других у них нет , там герои , вопрос нахрена ЭТО бетонированное штурмовать в текущих условиях ? Какой в этом великий СМЫСЛ класть ребят за кучу щебня? Арт позиции там ТЕПЕРЬ не спрятать , никакой угрозы она не несет ? Там просто уперлись две стороны лоб в лоб положив гору трупов с обоих сторон , "заклинило " такое бывает при излишке крови , взяли ,разумею , в данном случае ,потому что и смысла оборонять нет ситуация то другая .. Со времен ведения полномасштабных боевых действий на таком широком фронте прошло ужо больше полвека ,чего хотите то? Нужно время и кадровые действия ,причем по всей вертикали ..
ну да ну да... наш диалог напоминает REN-TV "Сьемочная группа обнаружила в лесу волшебных гномов, но при появлении камеры они сразу же разбежались, а записи таинственным образом исчезли." вы который раз приводите объяснения, которые у меня не получается считать серьезыми
Их в 15м оттуда выкурили, после чего, как я понимаю, территория Аэропорта стала серой зоной, потом во время «Минска» хохлы начали строить укреп-район за ВПП.
Не в теме гномов и Рен-ТВ.. Не смотрю. Но, вроде, и без любимых тобой гномов вполне себе понятна разница между Бучей и Мариуполем, нет?
так а я о чем и говорю, что можно восстановить, и восстановили, но хотите ли вы того же самого способа восстановления какой был 14 лет совтской власти? да чуть кого тронь, особенно тех кто по 700 тр на билеты тратит в третью смену к станку поставь за трудочасы, такое начнется... поэтому все вот так
Нет, давайте не разделять. Ибо "первоначальный расчет" был просчетом. И вина за это лежит целиком на принимавших это решение. Вспомните, сколько было шума о возможности войны. Прочтите еще раз открытое письмо генерала Ивашова. Куда бы он пришел? Если бы хохлы осмелились первыми напасть на Донбасс, тут все козыри были бы на руках у нас. Политические. Ибо с военными, как показала практика, полный пэ... Ок, не будем. Только Ходаковский (знаете такого) еще до штурма этой гребаной Павловки написал, что замысел ему непонятен, ибо она простреливается с господствующих высот...