"Позвонил я старому советскому другу-сослуживцу в Тель-Авив и попросил прокомментировать заявление израильского министра по делам диаспоры Нахмана Шая. Напомню, сегодня этот министр заявил, что настало время получения Украиной первой военной помощи от Израиля. Далее цитата моего друга без купюр: "Володя ты правда хочешь от меня услышать шо я думаю об этом подонке? Хорошо, если ты настаиваешь! Этот старый полуживой пес забывает, что никакие куполы нас не спасут, если Москва перестанет сдерживать наших внешних врагов. Он хочет видеть свастику на израильском оружии? Да скорее мы сделаем ему обрезание сантиметров на 10 выше, чем Израиль рискнет сделать эту глупость. В противном случае нам всем придется учиться жить в подвалах"- пишет Владимир Карасев (https://t.me/VladimirKarasyov) https://t.me/ukraina_ru/108933
Киев перевел сегодня все школы на дистанционный режим https://t.me/ukraina_ru/109019 В подвалы их ...Как там заявлял порох ? "Донецкие дети будут жить в подвалах"... А каклы киевские радостно подвизгивали. В ПОДВАЛЫ ИХ, и пусть носа не высовывают... https://cdn.iportal.ru/preview/e1forum/photo/43f5a69f964b2ab95e092d0e45a8919e0d8ad36b_700_700.jpg
Неее, ну а чё ? бабосы у нас есть ( нам же говорят, что в РФ профицит). Бабосы надо куда-то девать (раз на шмотьё\парфюм\авто у нас отобрали). А тут взаимовыгодный бизнес. Да и мы за одно изучим ракеты соседей. мало ли чё в этом полит мире бывает.
Тоже обратил внимание. Они словно наш Варяг для понтов розмовляти на своим суржике. А чуть что сразу же переходят на великий и могучий. Историческая память к идиотам возвращается
Украинский ТГ-канал "Картель" пишет: "Очередной удар с помощью камикадзе по военным, логистическим и энергетическим объектам инфраструктуры Украины. В Киеве сейчас было около 5-6 ударов. 2 беспилотника сбиты ракетами ПВО. При этом есть ракетные промахи. Тероборона снова лупит хаотично по БПЛА, чем создаёт больше урон мирным, чем беспилотнику. В Одессе, Сумах, Николаеве, Днепре, Черниговской, Полтавской областях ночью и сейчас были удары с помощью БПЛА. Почти не замечены пользователями, а власть по традиции обычно скрывает такое (редко говорит сухую статистику, что был прилёт без жертв и урона). ПВО и ПРО не справляются со своей задачей. Таких прилётов будет всё больше и больше, а передаваемые западом около десятка установок ПВО не смогут решить данную проблему. Скорее всего запад для «галочки» даёт Украине малую часть ПВО, чтобы только информационно получить хайп и не более".
У меня складывается впечатление, что укропия становится полигоном для проверки боеспособности как "нападения", так и "отражения" боеприпасов. Со всех частей света (разных сторон противостояния) начали поставляться разнообразные "ракеты\ПВО". Не говоря уже о малом формате (жавелины\автоматы). Интересный холст нарисовывается - огромная пустыня с обломками бывших городов олицетворяющая буфер между ЕС и РФ.
Уроженец западной Украины наказан за антироссийскую пропаганду Житель Серова (Свердловская область) Николай Пожарук получил административное наказание по статье 20.3.3. КоАП РФ за дискредитацию российской армии в комментариях социальных сетей. Пожарук — 1950 года рождения, родом из Ивано-Франковской области Украины (одного из самых националистических регионов). Злоумышленник вёл себя как типичная «западенщина»: в максимально грубых формулировках выступал против нашей армии и патриотически настроенных граждан. Все громкие и смелые изречения Пожарук писал от лица аккаунта с другой фамилией — «Николай Демидов». Пожарук публиковал свои заметки на портале «Глобус», который принадлежит издательской группе «ВК-Медиа». Ранее она была оштрафована на 1,5 млн рублей — выпускала «заукраинские» газеты и выступала против спецоперации (https://t.me/urallive/8970)
Кличко сообщил о еще одном взрыве в Шевченковском районе города. В свою очередь глава офиса президента Украины Андрей Ермак написал в своем Tеlegram-канале, что "Киев атаковали дроны-камикадзе". Украинское агентство ТСН со ссылкой на очевидцев сообщает о клубах дыма над зданием национальной энергетической компании "Укрэнерго". Издание "Страна" отмечает, что после одного из попаданий наблюдается сильный пожар. Сильный пожар начался на объекте энергетической инфраструктуры в Днепропетровской области после удара - власти Взрыв произошел на объекте критической инфраструктуры в Роменском районе Сумской области Украины, сообщил в Telegram-канале председатель Сумской областной государственной администрации Дмитрий Живицкий. В Киеве нанесен еще один удар в то же место, куда уже было попадание — сообщается о новых взрывах