Все видосы в инете с этим (?) проишествием вдруг стали недоступны. Но вот что пишут: "...3 июня Служба безопасности Украины заявила о третьей крупной атаке на Крымский мост. СБУ утверждает, что ночью смогла провести подводный подрыв опор моста. В Киеве заявили, что взрыв прогремел в 05:44 мск. ... «Подводные подпорки опор сильно повреждены на уровне дна — 1100 килограммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте этому поспособствовали. Фактически мост находится в аварийном состоянии», — утверждают в украинской спецслужбе. Военные Telegram-каналы сразу же обратили внимание на несоответствия в заявлениях СБУ. Прежде всего, взрыв, показанный на видео, никак не соответствует заявленной мощности в 1,1 тонны тротила. Информация об «аварийном состоянии» моста тоже никак не подтверждается. «Ясно, что никакого подрыва опор Крымского моста не было, это неудавшаяся попытка или просто пиар-акция. Про „тонну тротила“ феерический бред, картина взрыва была бы совсем иной. Но вопросы, как туда попала взрывчатка и как у СБУ оказались записи с камер наблюдения, остаются», — указывает Telegram-канал «МИГ России». ..."(с) Чё та не сходится пазл. Если это - подводный взрыв, то тонну взывчатки надо было примотать с опоре, а если просто рядом будет взрыв, то весь "бумс" уйдёт на сопротивление воды, а опоры там под водой - огого какие (железные трубы залитые бетоном). з.ы. " ...Военкор Александр Коц предположил, что атака, если она имела место, была осуществлена с помощью подводного беспилотника. При этом на ролике взрыв происходит на некотором расстоянии от опоры, а она не обрушивается, отметил он. ...(с)
Подводный дрон взорвал ограждение опоры. Опора целая и мост работает. Но при таком ко всему отношении надолго ли..
Самолёту для старта ракеты ещё подняться нужно, сложно назвать стартом с воздуха, если до воздуха ещё добраться нужно, т.е. никакой триады нет и не было.
Движение по крымскому мосту было перекрыто....вообще конечно та ещё рулетка с этим мостом...уепут или нет, всегда нужно думать когда едешь...
Воля к победе есть у Грема, который при поддержке 80_ти сенаторов обеих палат попытается на следующей недели пропихнуть законопроект по наложению вторичных санкций в 500% на всех, кто покупает Российские углеводороды. А то видите ли Трамп расстроился, что ВВП не прогибается, да и самого трампампама стали разного племени СМИ чмырить, что он не смог за один день остановить СВО. Вот только непонятно, как гейропа будет "наш" от "не нашего" газ\нефть разделять. опять эта "процентная составляющая".
А АПЛ ещё доплыть надо до места пуска. В своём оголтелом порыве защитить пролюбивших всё, что только можно было пролюбить, тебя уже несет хрен пойми куда..
Мы все знаем, что наши бьют только по военным объектам. Хохлы не стесняясь мочат по гражданским. Но если почитать новости (не наши),то всё с точностью до наоборот. Россия может возобновить атаки беспилотников по гражданским объектам, нанести удары по энергетике или запустить ракеты средней дальности. https://news.am/rus/news/886011.html Этот армянский источник первым выдался поиском. У остальных тоже самое. А если мы реально по гражданским жахнем, то сразу Гаага нам будет?
АПЛ в походе месяцами находится и думаю там, где запланировано место пуска. Я никого не защищаю, я всегда говорил, что самолёты, танки и т.п. оружие это каменный век.
Ты неверно думаешь.. Наши АПЛ давным-давно не несут постоянного боевого дежурства у берегов США. Мы без малого 4-й год воюем с НАТО именно этим "каменным веком" и другого у нас ничего нет, да и то, что есть, мягко говоря, не первой свежести.