https://t.me/c/1280483869/2066 Евгений Пригожин, руководитель ЧВК Вагнер заявил, что он полностью поддерживает Рамзана Кадырова, что надо призывать тех, кто служил по контракту и трусливо уволился после 24 февраля. Надо призывать силовиков. Надо призывать охранников. А призывать тех, кто отслужил срочную один год, не надо. А программистов, маркетологов, менеджеров и т. д. вообще трогать не надо.
По последним данным гур советские инженеры заложили в комплекс ряд недокументированных возможностей, в том числе поражение наземных целей на расстоянии до 250 км., в том числе двигающихся со скоростями до 157 км\ч, а также кратковременный выход в космос и использование в качестве дозаправщиков АПРК.
Осада Лимана Хроника боев к исходу 30 сентября 2022 года К исходу 30 сентября ВСУ не удалось завершить операцию по физическому окружению Лимана. ▪️После отхода из Дробышево и Ямполя оборона ВС РФ выстраивается по окраинам Лимана и буферной зоне вокруг дороги Лиман — Заречное — Торское. Несмотря на попытки ВСУ перекрыть физически коридор, российские войска отразили удары. ▪️Численность наступающей группировки ВСУ насчитывает, по меньшей мере, шесть тысяч человек: бронетанковые группы пытаются продвинуться со стороны Дробышево, Ставко, Диброво и Ямполя на сам Лиман. ▪️Одновременно со стороны Колодезей по дамбе через водохранилище был совершен рывок в Терны: бронетехнике ВСУ удалось на некоторое время войти в населенный пункт, но затем их отбросили. ▪️На этом участке фронта оборона идёт по восточному берегу водохранилища, но учитывая созданный ВСУ плацдарм в Озерном и тактику использования малых мобильных групп, сохраняется опасность выхода ВСУ в тыл. ▪️После подхода подкреплений ВС РФ начали контрнаступление на Ставки, пытаясь расширить зону контроля к северу от Лимана. К исходу 30 сентября российские войска отбили населенный пункт. Несмотря на то, что на данный момент на Лиманском направлении сложился определенный статус-кво, исход битвы за Лиман ещё не ясен. Со стороны ВС РФ переброшено не так много подкреплений, а у ВСУ сохраняется кратное превосходство в живой силе и технике @rybar
У РФ есть доказательства о причастности Запада ко взрывам на «Северных потоках» — Нарышкин Секретарь Совбеза РФ заявил, что у России на данном этапе нет доказательств, что западные спецслужбы организовали подрыв «Северных потоков». Тем не менее, Патрушев утверждает, что «Москва знает, что они занимались этим ранее».
Евгений Пригожин поддержал Рамзана Кадырова в вопросах мобилизации: больше "контрабасов" и охранников, меньше программистов и срочников-"одногодичников": «В первую очередь, мобилизации должны подлежать те, кто всю свою жизнь получал блага от Министерства обороны и от своей страны – военнослужащие по контракту, уволенные в запас. Особенно те, кто бесчестно расторг контракт после 24 февраля. А также представители государственных структур и силовых ведомств. В этом я не могу не согласиться с Рамзаном Кадыровым. И уж в последнюю очередь мобилизовывать тех, кто никогда не держал автомат в руках, в том числе тех, кто прошёл год срочной службы и отстрелял по три патрона. А вообще не подлежат мобилизации, я считаю, специалисты стратегически важных профессий – программисты и так далее». Грамотное предложение, странно, что не от МО.
Хм, интересная логика, впрочем это статья.. Карашо бы видос побачить. Наклацать от каво и за каво шо угодно можа любой. По здравому, вазвертать и призывать под дулом пистоля трусливый контингент, коий типа будэмо доблестно сражацо, глупасть. На войне нужны люди прежде всего идейные, по своей волюшке. У мну знакомые хлопци контрактники увольнялись ышо до всего этого. Зарплять не шипка большии, копейки, прирастает от выслуги лет, а хлопцам пока младые хоца счаз боле мене, а не ближее к пенсии, а сама пенсия ноне.. Контрактники как правило рядовым составом и уходють. Не с миниСтерства в чине полканов и выше. Надысь не за смерть мульоны и прочии плюшечки слюнявить, а када на службу прибыл, каантрахт подписал. Шоб жильем обзавелся и прочим, шоб семья почуйствавала, а не ждала каждный год ничтожную надбавку. Ждала и надеялась... Вона вчора капнула пенсия, початал рясурсы.. , некуйя не выросла как сбещали каждный год в октябрю. Да, прислюнявили по весне ышо, двумя суммами прилепала, непонятки.. Таперича снова одним платежом, у каво на 100 рэ прибавилось, у каво аж на 300 уменьшилось. Смех и слезы.)) Хохлов разобьем на характере, силе духа, но, ко всему этому не плохо бы иметь воинам материальную базу. Обеспеченность.
Да уж. Оптимизма от происходящего в стране и мире нет совсем. Говорунов наших лучше не слушать совсем
совершенно согласен, тем более, что информации по делу нет, либо она начинает появляться через сутки.