A4 B5 Стоит ли покупать хлам и восстанавливать?

Тема в разделе "A4", создана пользователем dxn4, 23 июн 2019.

  1. dxn4

    dxn4 Новичок

    23 июн 2019
    6
    Брянская обл.
    Всех приветствую.
    Буду рад получить советы.
    Итак, стоит задача иметь живой и относительно быстрый автомобиль (~7cек), недорогой в обслуживании. Бюджет ограничен суммой в 350к. По одной из стратегий рассматриваю следующий путь:
    Покупка сильно уставшей a4 b5 за 80-90к и последующее приведение ее в порядок (разборки?новые аналоги?на оригинал конечно денег нет) по всем основным статьям и агрегатам, а также свап 1,8турбо (или его капиталка, если он там уже будет) + мкпп.
    Соорентируйте пожалуйста, смогу ли я уложиться в указанный бюджет и насколько вообще реальна идея. Возможно кто-то посоветует другие стратегии. Конкретные знания и опыт по Ауди отсутствуют полностью.

    Дубль темы из Тюнинга прошу удалить
    Спасибо
     
  2. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.692
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    За 350 можно и более менее нормальную поискать.
     
  3. dxn4

    dxn4 Новичок

    23 июн 2019
    6
    Брянская обл.
    Согласен, но вопрос какой путь разумнее и надежнее, учитывая, что я хочу едущий экземпляр (живая турбина, коробка, ходовка которые будут подвергнуты определенным нагрузкам). То есть чтобы не получилось так, что бюджет слит типа на хорошую машину, а в итоге все равно лезут поломки.
    Кстати, еще доп инфо: годовые пробеги у меня 5-7 тысяч.
     
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Так и будет.
    И ещё.... За 350 руб. даже «хороший» мотоцикл не купишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dxn4

    dxn4 Новичок

    23 июн 2019
    6
    Брянская обл.
    Смотря о каких задачах и критериях идёт речь.
    Для овощных машин это хороший бюджет, можно взять живую иномарку 10-12 летнюю с пробегом 90-120к, которой хватит на ближайшие лет 5. Проверено лично.

    Насчёт более быстрых - задача действительно трудная.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Буквально недавно А4\В7\2,0Т\Q в лавке за 400т.р. продали-вполне живая машина....350+это ценник неплохой А4\В7....покупать за 350 А4\В5-бред....если только она совсем без пробега,т.е. новая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dxn4

    dxn4 Новичок

    23 июн 2019
    6
    Брянская обл.
    Спасибо за инфо.
    Чтобы посоветовали в такой бюджет? Учитывая что это бюджет уже с будущими ближайшими ремонтами, а не просто на авто.
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Добавить к бюджету 50т.р.(на всякий случай)и искать А4\В7(если нужна именно А4).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ну, хрен знает... я наверное из космоса, что не могу найти приличную aуди за 1,5 ед.
    Видимо у всех свои понятия о «хорошем» состоянии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ляксеич недавно продавал,насколько я помню с 450 начал,и за 400 отдал...я себе её хотел купить,но подвернулась А3 которую я долго искал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DeadMouse

    DeadMouse Участник форума

    15 дек 2015
    438
    A4Q B7 2.0T DTM 08
    И будет она ломаться так же как и B5 по мелочи но постоянно при этом обслуживание и ремонт на порядок дороже так как сложнее и запчастей только в оригинале так же больше на порядок. По большому счёту основная проблема с B5 это кузов остальное всё решаемо. У меня была 95-го года продал 2.5 года назад. Жучки и ржавчина в многих местах бороться с которыми бесполезно особенно рамка капота. Видел более поздние экземпляры там вообще унылое зрелище. До кучи уже начинала моросить электрика. Ну и так до кучи если брать то только кватру.
     
  12. dxn4

    dxn4 Новичок

    23 июн 2019
    6
    Брянская обл.
    #12 dxn4, 25 июн 2019
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
    Ну а что думаете по поводу идеи полного восстановления сильно уставшего экземпляра, в том числе и кузовные работы? Можно уложиться в бюджет или хотя бы не сильно его привысить? Или же лучше искать живую машину?
     
  13. DeadMouse

    DeadMouse Участник форума

    15 дек 2015
    438
    A4Q B7 2.0T DTM 08
    Ну совсем то ведро думаю не стоит брать. Смотри в первую очередь чтоб кузов был ровный не гнилой. С жучками как писал бороться бесполезно если появились то крась не крась через год опять вылезут там же. Но тут есть местная особенность в С-Пб климат влажный, зимой соль, реагенты как у вас не знаю.