стиральная машина

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем shurikS, 2 мар 2009.

  1. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    нужен совет: у родителей сломалась стиральная машина. нужна новая. с бюджетом до 25 тысяч.стандартный размер с глубиной 45 см.помогите с отзвывами и выбором.
    заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Уже много лет стоит занусси, пашет каждый день, иногда по вда раза в день.....за много лет поломка была одан - оборвало ремень привода барабана и сгорел тэн - все. ТЭН сгорел как не странна от детского порошка - там мыльная основа и когда его достали он был весь в такой мыльной толи пене толи шелухе...а ремень тупо от износа..ремонт обошолся по моему тыщи в три...мастер приехал их электролюксовского фирмешногос ервиса (занусси это по моему электролюкс). единственно, что сказал мастер - что конкретно в нашем городе (Железнодорожный) лучше всего работают простые машинки без сложных электронных систем управления потому что с напряжением у нас проблемы бывает проседает очень сильно и электроника вырубается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    у меня electrolux уже лет 8, проблем 0.........вообще говоря, надо брать (если есть деньги) технику тех фирм, которые занимаются только бытовухой, или вообще узкой специализации..
     
  4. Безбилетница

    Безбилетница Живу я здесь

    21 сен 2007
    1.524
    Беляш Игуанович Сочник
    Не бери ни в коем случае самсунг...
    Электролюкс и Занусси начали собирать в России - тоже не бери, ну Аристон и Индезит соответственно.
    Месяц назад покупали машинку бабушке - выбрали Бош.
    Дома - Миле....чесна говоря все остальное компромисс - они the best, минимальный ценник 30-35 (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Тут многое зависит еще и от воды....калгоны фигоны это понятно, хотя они ничием не лучше и более дешевых средств...))) Насчет Элика и занусик российской сборки - хм...вопрос спорный - российская сборка еще не говорит, о худшем качестве... Тотже Бош польский будет хуже родного самсунга))) Проверено на дрели, лобзике и бошевской печке - немецкий бош работает уже хрен занет сколько лет - польский сжег магнитрон через год...тупо умер магнетрон и усе - стоимость ремонта сопоставмима со стоимостью печки. Так что Бош Бошу тоже Рознь. У нас кстати родная плита Делонги сдохла через 4-ре года, до этого стояла какая то советская плита - проработала 30 лет не чихая...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    вообще спрашивал про стиральные машины у продавцов: печально. с их слов все машины рассчитаны на 5-6 лет. потом утиль. (если это не Миле) предков цена Миле вводит в шок.
    а кто-нибудь Кайзером владеет? у самого посудомойка и плита Кайзер.вроде ничего....вот про стиральные машины не слышал.
    или остается только Электролюкс и Занусси?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bbong

    bbong Участник форума

    30 авг 2007
    174
    ауди
    когда сломалась стиралка мастер поведал,что накипь ни как не влияет и что это вообще не накипь,а остатки порошка,которые в отличии от накипи удалить сложнее.посоветовал сыпать поменьше порошка и не сильно загружать машину бельем. За 5 лет на индезите сломалась только помпа(не отжимала)-заменил за 2тыс.,подключил что-то на подобии ваг сканера. и все.
    и еще сказал,что калгон-это развод)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Безбилетница

    Безбилетница Живу я здесь

    21 сен 2007
    1.524
    Беляш Игуанович Сочник
    На рынке и в магазе тоже так сказали, что типа гуд....но вот дядькО знакомый насоветовал Бош, взяли Бош.
    А вообще по сабжу лучше Миле ничего нет...мы когда ее себе собирались покупать я провела полное исследование рынка стиралок, выслушала мнение многих экспертов....почитала мнение специалистов...ну кароч серьезно подготовилась :D Так вот, кроме них на рынке стиралок лучших игроков нет...материал бака, противовес...и многое многое другое....ресурс кол-ва стирок вдвое выше той же занусси или элика...
    Поэтому выбор за вами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    #10 shurikS, 3 мар 2009
    Последнее редактирование: 3 мар 2009
    у самого Миле.... но предки старой закалки. Бош- Занусси-Электролюкс. список ясен.:shock:
    a12377777 - спасибо за инфу.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Цена вопроса??? Если занусси дешевле миеле в два раза почти а некоторые модели по проще реально дешевле в два раза, то смысл наработки?? Кроме этого естьф акторы терпимости к воде и качеству электросетей - моя стиралка пашет без остановки считай (стирка релаьно каждый день а то и пара раз в день), ей уже пошел 9-й год. за 9ть лет сменили ТЭН и ремень привода - все - работаешь лишь немного шумнее чем после покупки, стирает и выжимает также. Это при том, что вода у нас шопипец...даже фильтры иногда не спасают..их тупо продавливает. Если условия "тяжелые" лучше взять попроще и поживучее...)) Хоят миеле коненчо хороша. У тетки Электролюкс тоже уже лет 8-9 пашет и пашет....у знакомых зануська уже лет 6..рабоатет не чихая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    ну цена была озвучена сразу: до 25 тысяч. просто дилема -что за эти деньги взять? из нашего обмена мнений вывод такой: электролюкс-занусси(не российской сборки)-бош.+ конечно фильтры воды. без них никак.:)
    может кто поконкретнее модель еще подскажет?глубина 45......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. iluxakom

    iluxakom Участник форума

    12 авг 2005
    100
    Audi 80 1.8SF (давно благополучно продана)
    "и еще сказал,что калгон-это развод",- мне и продавцы в магазине, и установщик тоже самое сказали...
     
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    В последнее время беру бытовую технику Бломберг. пока доволен.
    Соображения следующие. Миле - отдельная тема и совсем другая цена. Известные бренды - ф топку, их сейчас делают разного рода папуасы, а не немцы, шведы.....
    Вывод - брать технику европейского производителя с нераскрученным брендом.
    + к сказанному у выбранного мною бренда, как правило, гарантия подлиннее, цена чуть выше занусей, но ниже бошей, допускает использование хлорных отбеливателей (оно может и не надо, но косвенно указувает на качественный материал бака), барабан на газовых амортизаторах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.168
    A4 8E 2,0 01
    щас не знаю, а у меня сименс (=бош по нутрям) 9 лет, менял прогоревший тен - фсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.015
    A6 Allroad 3,0TDI
    У меня вторая Аристон. Первая за семь лет надоела, сейчас у отца стирает.
    Аристон радует.
     
  17. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    11 лет пользуем Индезит. Ничего!!!! не меняли ни разу.:rock:
     
  18. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    У меня кайзер. 8 лет. Один раз нагрузили офигенно в барабан, слетел ремень. Одел его назад за 10 минут. Всё.

    Хотя, кто-то говорил, что кайзер - это брэнд, в начинке которого какая-то италия. Ну и фиг с ней. Важно не содержание, а результат :)
     
  19. Безбилетница

    Безбилетница Живу я здесь

    21 сен 2007
    1.524
    Беляш Игуанович Сочник
    +1 Тоже такое слышала....он делает хуже....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Он скорее нчием не лучше чем и более дешевые средства...я покупал какое то немчиновское за 2 еопейки килограмм - со времени ремонта прошло уже года 3 или 4 - все ок. калгон сейчас и не покупаем. Да и тэн как я понял гораздо быстрее горит не от накипи, а от мыла - это актуально кто пользуется детскими порошками - они все почти на мыльной основе и мыло осаждается такой слизистой чешуей на тэне....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...