Q7 4M Стеклоподъемники - вопросы, проблемы, решения

Тема в разделе "Q7", создана пользователем zemin, 20 май 2016.

  1. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Когда глушишь и с пульта закрываешь (долгим нажатием на кнопку закрыть на пульте) - это функция комфорта. Тут они про другое.
     
  2. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Вот и я подумал, может упустил чего. А то по всем признакам похоже на обучение верхней и нижней границы свеклоподъёмника, оказалось не ошибся.
     
  3. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    к стеклоподьемникам претензия одна - при морозе ниже 10 утром окно не открыть - примерзает к уплотнителям. уплотнители, кстати, в разы лучше конкурентов - мягкие и плотные. видимо слишком хорошо - так же не хорошо )))
    с прогревом салона наступает самоизлечение, но что есть - то есть
     
  4. Bust3r

    Bust3r Участник форума

    22 сен 2015
    125
    Audi Q7 nf 2015
    Открыт можно lifeхак :) берём карту клюбую выходим из машины вставшем карту в уплотнитель между стеклом и проводим от зеркала в задней части и усе готово :)
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    открыть шлагбаум картой - получить чек - купить кофе на макдрайве - кинуть соседу по потоку утренний матюк.
    ну и еще 101 причина. короче, у меня есть стеклоподъемники и я ими пользуюсь. не всегда получается.
    когда снег валит мокрый или дождь и в таком виде на ночь на морозе авто оставляешь - не вопрос - даже не обсуждается - примерзает все и у всех.
    я же говорю о чистой машине. утренний иней прихватывает.
     
  7. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    надо обработать уплотнители силиконовым спреем
     
    -HighLander- нравится это.
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну это так, у меня правда пульт от ворот, в Макавто не езжу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    мне проще зиму перетерпеть )) терпеть не могу все эти смазки. антидождь - особенно. и чего от него люди такие мультиоргазмы ловят??? )))
    у ауди реально очень качественные уплотнители - это факт. с дверями особо проблем нет.
    да и в окнах - больше что бы понудеть, чем реальная проблема. резинки нижние мягкие, плотные отлично держат и при этом не царапают. мб и бм в плане уплотнителей на сювах более экономны )))
     
  10. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    мне б такой пульт, что б шлагбаумы паркингов и у аэропорта открывал - я б кнопки стеклоподъемника скотчем заклеил )))
    и где б найти часов в 7 утра хороший кофе - так же бы макавто заигнорил.
    но жизнь, собака, суровая ))))
     
  11. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Ну и зря, с завода резинки в силиконе все идут. Раз в год надо обрабатывать. А как к моторному маслу относитесь?)) Его, в принципе, то же можно не менять
     
    -HighLander- нравится это.
  12. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    внизу стекол уплотнитель - бархатка - чего там смазывать? к маслу отношусь хорошо. особенно к ликвимолли. и не собираюсь пробовать мотюль - и без него все ок )))
     
  13. isa-78

    isa-78 Участник форума

    13 фев 2013
    143
    Q7 TDI 15г.
    Такая же фигня. Либо закрывается очень медленно, либо не закрывается совсем. Недавно, при очередном глюке что-то произошло, перестал работать автоматический подъем водительского стекла, но само стекло ездит очень бодро))) Лучше так....
     
  14. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Сделайте адаптацию вверху и внизу - и снова все работать будет
     
    isa-78 и Cartez нравится это.
  15. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Никто не пробовал как с примерзшей дверью после мойки? Напомню: Нужно не тянуть, а наоборот хорошенько надавить на дверь, чтоб лёд треснул на уплотнителях. Может тут также попробовать, по резинке в варежках с нажимом провести? Сам не пробовал, не использую зимой подъемники.

    Антидождь и силикон при прямом применении, думаю не помогут, разве только им пропитать сам уплотнитель изнутри, опять же его снять надо.

    Идея пришла в голову. Есть чудо-штука такая, нанопротект, вроде так называется. Он плёнку водоотталкивающую создаёт да так хорошо, что электроприборы в воде работать могут. В виде спрея идёт. Может таким набрызгать на мохнатую часть уплотнителя?
     
  16. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Если сразу после мойки обработать резинки силиконом, то не примерзают
     
    -HighLander- нравится это.
  17. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Что и говорить, мне даже просто продувки воздухом уплотнителей помогала
     
  18. isa-78

    isa-78 Участник форума

    13 фев 2013
    143
    Q7 TDI 15г.
    А адаптация это как? То что выше описано? Опустить-подержать .....
     
  19. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Ага
     
  20. isa-78

    isa-78 Участник форума

    13 фев 2013
    143
    Q7 TDI 15г.
    Все работает)) Ездит пока бодро... посмотрим в мороз.... может отвалилось что не нужное и все теперь ок будет?)))