A6 C5 Стеклоподъемники - вопросы, проблемы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Twincar, 21 дек 2010.

  1. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Доброе утро!
    A6 C5, передний пассажирский стеклоподъёмник открывается ступенями, тоесть до полного открытия/закрытия нужно ~10 раз нажать кнопку. Обучение путем удержания кнопки при открытом/закрытом стекле, ничего не решило. Где искать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor2k3

    igor2k3 Участник форума

    21 апр 2009
    297
    Audi A6 (C5) 2,8 quattro 2000 г., APR, tiptronic
    Перекашивается стекло при открытии/закрытии ... сам с этим столкнулся 3 дня назад((.... еще не разбирал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Вроде нет таких люфтов, чтоб перекашивало, разбирали дверь, смотрели, ничего криминального не увидели. Могу снять видео-ролик работы стеклоподъемника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    Стеклоподъемники А6 С5

    Стеклоподъемники вообще не хотят работать, толи это после удара в зад началось, толи просто не из-за чего.. незнаю точно... реле не щелкает нигде, предохранителей чета не могу найти на них (в книге ничего нету), здесь нашел, тока про какой-то блок под рулевой колонкой, и контакты внутри водительской двери! Подскажите как быть? с чего начать смотреть? или ссылкой одарите на какой-нибудь полезный ресурс) Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    начни спростого проверь провода в гофре изгиба на двери.Если всё ок,приподнеми порог со стороны водилы ,приподними коврик там под коленями водилы блок упр стеклоподами проверь его сухость.
     
  8. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    A6/C5. С брелка не закрывается одна передняя дверь. Она только с ключа закрывается. Проблема в ЦЗ этой двери?
     
  9. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    гофру снял, но там вообще все в порядке, попытлся сняять накладку порога - чета не сдергивается : может чего открутить надо, и где этот блок может быть (я так понимаю это блок управления комфортом, прямод под накладкой порога, или под сидушкой почти)??? и заметил такую вещь: поменял сгоревший предохранитель №14 на 10А (маленький), стеклоподьемникизаработали, через два дня он сгорел, опять поменял, пока езжу! собираюсь снимать обшивку двери водительской (замок задолбал - дверь вообще не закрывается, только с 50й попытки), может там тоже посмотреть чего-нить со стеклоподьемниками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sech27

    sech27 Участник форума

    21 окт 2011
    221
    A6 (4B,C5) 2,4 99г
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    смотри провода в двери или между дверью и стойкой.проверь катушку электро замка который втягивает и выталкивает защёлку.както так
     
  11. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    сегодня закупился предохранителями, вставил в 14 позицию предохранитель на 10А, начал дергать все двери, выяснилось, что предохранитель горит после того, как отрывается задняя левая дверь (спалил 3 предохранителя), но все лампочки подсветки ног и в двери горят в момент открытия, через пару секунд все гаснет (сгорает предохрнитель), что это может быть? микрик в замке, лампочки в двери...???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Antonik

    Antonik Участник форума

    2 апр 2009
    370
    Самарская обл.
    Audi a6 2.0 2017
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Ну очень похоже на КОЗУ (короткое замыкание)! Смотри и прозванивай проводку! Как-то так.
     
  13. sech27

    sech27 Участник форума

    21 окт 2011
    221
    A6 (4B,C5) 2,4 99г
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Ты нажимаеш на ручку и предохранитель сгорает или нажимаеш на ручку и открываеш дверь до какого то положения и он сгорает?
    Если второе то явно короткое либо в двери либо в стойке либо между ними
     
  14. Olango

    Olango Новичок

    3 дек 2011
    28
    A6/С5 2.4 99г.
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Разбавлю тему своей проблемой...У меня то же не работают задние стеклоподъёмники((( гадство...Переключатель на вод.двери в норме(снимал,всё почистил) Сделайте фотку с наводкой, на место где располагается блок управления стеклами, плиз...Не пойму где он располагается...
     
  15. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    #16 T-max, 24 дек 2011
    Последнее редактирование: 24 дек 2011
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Такого как блока для стёкл нет,управление ходит по проводам между кнопками,главная-водительская и остальные 3,а на питание движков подъемников на каждую дверь приходит по толстому проводу после предахронителей.Предохронители задублированы-один на передние двери,другой на обе задние,так вот если неработает обе задние можеть быть проблема именно в них? Причём они спрятаны не с боку панели,а над ногами водителя за обшивкой сверху блока реле в металических корпусах.Там их в стандарте 4 штуки,2 на стёкла,другие 2 на привод сидений.На стёкла те,с которых уходит сразу по 2 провода,цвет-красный/зелёный.
     
  16. Olango

    Olango Новичок

    3 дек 2011
    28
    A6/С5 2.4 99г.
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Спасибо.Вот блин...не знал что в ногах водителя. Надо снимать обшивку и смотреть.
    Они легко снимаются или есть какие то приспособы?
     
  17. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Прото там всё,вот так они выглядят:
     

    Вложения:

    • P1040062.JPG
      P1040062.JPG
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      10.100
  18. Olango

    Olango Новичок

    3 дек 2011
    28
    A6/С5 2.4 99г.
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Спасибо огромное! Да...всё таки форум, великая вещь!!:thumbup:
     
  19. Olango

    Olango Новичок

    3 дек 2011
    28
    A6/С5 2.4 99г.
    Re: Стеклоподъемники А6 С5

    Не вынесла душа поэта...(с) пошёл на стоянку. Не снимая нижней обшивки у ног водителя, заглянул в прорезь(благо подсветка освещает)) где находятся релюшки и обнаружил то, что предохранитель задних стёкол, наполовину как бы вышел из контактной группы. Поставил на место, всё заработало.УРА! Спасибо ещё раз T-max!
    Теперь закралась думка....Сам он вылететь не мог,он надёжно защёлкивается, это не "совдеповские преды". Для каких целей его, так сказать, "отключили"?? Может КЗ где нить??