А то ж! Жизнь меня научила, что чудес не бывает ))) особенно в электричестве. И механике. И в гидравлике, впрочем, тоже.
Возможно под крышку, вода попала в монтажный блок. Если есть какие то следы "цвета" присутствия воды на поверхности монтажного блока, то менять его.
А вот тут я как-то не уверен, питание стартера идет через монтажный блок? Кажется, там напрямую, и предохранителя на пуск стартера тоже нет. Вот что-то насчет замка я сомневаюсь, есть вероятность, что он подкорачивает, может, с дождем простое совпадение? А что говорит статистика?
Скорее всего да, напрямую вода не способна ни в каком случае включить втягивающее, если не автомат и нет самостоятельно установленного реле. Тогда дождь, просто совпадение будет.
А как по другому.- через монтажный блок. Если автомат то стоит реле, а если не автомат то премычка стоит, но всё в монтажном блоке.
Реле в монтажном блоке установлено только при АКПП и оно не включает стартёр, а лишь блокирует пуск при включённой передаче. У МКПП стоит просто перемычка в место реле.
это из разряда фантастики. У нас питание 12 В, а не 220 В, чтобы вода влияла, да ещё на запуск стартера )) Может быть, с пружиной во втягивающем что... А скорее всё-таки по управлению косяк (контактная группа, проводка).
1. Саша говорит, что контактную группу проверил, хотя я тож на нее грешил в первую очередь. 2. Саша говорит, что проблема проявляется только в дождь. Теоретически да, если пружина исчезнет, то при движении шток будет болтаться и иногда касаться маховика, НО у него стартер именно включется а в данный момент, у него какая-никакая, а пружина все же есть внутри.
Контактную группу отсоединял когда стартер не хотел выключатся, не помогло, тем более я ее менял не так давно. Остановил его только скинув с втягивающего плюс. Одел снова и все прошло....через несколько часов стартанул сам ....
Подкинь стартер другой, хоть на время. Исключишь одну проблему. Будет либо виновник Стартер (или втягивающее) или второе, это косяк проводки или КГ.
ты ничего не понял. Я про пружину, сопротивление которой преодолевается, когда включается втягивающее реле (электромагнит). То бишь я предположил, что силовые контакты во втягивающем замкнулись сами без внешнего воздействия (+12 на управляющем проводе). Ну это просто гипотетически. Проблема по управлению гораздо вероятнее (т.е. что на управляющем всё-таки появляется хороший "+" сам по себе).
ты про это не говорил. Ты управляющий проводок скинул со стартера и он замолчал? Ну так проблема в управлении, а не в стартере. Откуда-то +12 появляется на управляющем проводе. Вопрос. Ты хочешь сказать, что у тебя стартер крутил двигатель до тех пор, пока ты не добрался до контактной группы и не попробовал её скинуть, а потом и ещё какое-то время? И сколько минут он так маслал?