здрасти. Ауди А6 1999г,2.4л.,передний привод, аккп типтроник.... 1. Круиз-контроль не работает..уже об этом писал, но всё же... Предыстория: круиз включался когда вздумается(ну т.е. при нажатии на соотв. кнопки), реже НЕвключался разумеется. Если включался, то работал нормально, как надо. Кто-то мне советовал поменять Галетник... А вот потом ещё однажды я пошёл на резкий обгон(скорость мелочная была, но всё же), обгон завершил...на тормоз..А машина разгоняется!!! ))) я торможу, она прёт..борьба машины и человека!!!ссудный день ёпть... Заметил, что педаль газа сама ушла. В общем я быстро среагировал и заглушил мотор ))) припарковался... Так вот, это всё же галетник?? или чё? круиз здесь сам включился и датчик с педали тормоза на него не повлиял... Какие соображения? 2. левая фара (по ходу движения) запотевает, сволач. и + пыль на внутренней стенке обеих фар уже накопилась, что наверное влияет на свет фар. Можно ли как-то их помыть, почистить, отполировать изнутри? не покупая новую фару ну всем спасибо, если чё
Привет! По второму вопросу. Чтобы не запотевала я использую силикагель из коробок с обувью. Снимаешь крышку и под неё кидаешь пакетики. 4-5 пакетиков спасает. Можно снять и помыть, полировать изнутри не пробовал...
возможно, если разобрать фару, или полоскать ее не разбирая выняв лампы и прочее, главное не трогать отражатель, попортиш. А вобще ищи причину запотевания, не герметична значит раз потеет. Попробуй снять, разобрать, промыть аккуратно, а потом герметиком пройтись. ЗЫ: про мытье фар юзай поиск, там подробнее
по круизу - если при нажатии на тормоз он продолжал работать - значит блок круиза не видит педали тормоза. Надо смотреть по схеме - все ли приходит куда надо и как надо.
По круизу ... я теперь почти гуру в этом вопросе Значит что касается его не отключения то это скорее всего проблема с концевиком на педали тормоза. С блоком тут врядли, так как тогда бы он не включался. Вообще у меня были такие же симптомы как и утебя, но без фокусов с педалью тормоза. Значит рассказываю последовательность действий Это не ман по починке, а направление в нужные стороны 1. смотришь концевика на педалях сцепления и тормоза. Они сцуко не только электрические, но и пневматические. т.е. через них сбрасывается вакуум из системы круиза. 2. Возможно нужно почистить подрулевой. Это скореее всего решит проблему с непостоянным включением. 3. Если ничего не поможет, пиши в личку посоветую правильный сервис. Я со своим круизом мучался год... обращался в разные сервисы. Люди там днями ковырялись и ничего ... а в этом сделали за 2 часа.
По круизу на форуме есть огромная тема. У себя починил полной пропайкой блока и ликведацией дыр в вакуумных трубках.