Q7 4M SQ7 4M - обсуждаем, делимся впечатлениями

Тема в разделе "Q7", создана пользователем LiGRa, 3 мар 2016.

  1. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    На практике нормальная комплектация под 9 лямов выйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Да ну его нафиг, e-tron в этом году обещают https://www.audi-club.ru/threads/na...pervyj-ehlektricheskij-krossover-audi.515552/
    Батька вчера подписал льготы для электричек, наши вроде пошлину собираются отменять.
     
  3. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Что с этим Етроном делать? Дальше 150км от места обитания не уехать. Ссыкотно. Можно назад и не доехать.
    А если надо 1500км махнуть в сторону Казани, например? Это сколько дней ехать?
    И где его заряжать 99% населения, у которого нет крутых частных домов?! Из окна 9-го этажа провод вниз кидать?
     
    Q736, TallioN и МихаилСПб нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Для ежедневного использования e-tron, для Казани второй автомобиль. В Австрии видел голландцев на электричках, а это больше 1000 км. Батька обещает кучу преференций для строительства зарядных станций. При наличии политической воли в РФ строительство сети зарядок вопрос пары лет.
     
    -HighLander- нравится это.
  5. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Вот где целая сеть зарядок)) http://новости-мира.ru-an.info/ново...орите-мне-о-том-что-электромобили-это-хорошо/
     
    sladky нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Пока не будет решен вопрос с зарядкой электричек - пользоваться ими в массах будет крайне проблематично.

    Говорил и продолжаю говорить: вижу реалистичное будущее электричек ТОЛЬКО со сменными на зарядной станции блоками АКБ, унифицированными. Чтобы "зарядка" любой ёмкости происходила за 2 минуты, а не за 2+ часа.
    Чтобы были унифицированные АКБ на 20кВч, например. Малолитражкам надо 1-2 таких АКБ заменить. Машинам побольше - 4-6. Тупо слоты с защёлками. Смена людьми или автоматом.
    Сами АКБ на балансе государства, например. Или заправочных станций. Чтобы не стоял вопрос: "А я сдал новую АКБ, а мне вставили старую!". Оплата может осуществляться за "разницу" сдаваемых и вставляемых АКБ по заряду.

    При желании это всё можно было сделать ещё 5 лет назад. Но, раз так, как сейчас, значит есть особый смысл (нам пока неведомый).
     
    principal-makita нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    537
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    Нечто подобное Тесла несколько лет назад анонсировала. Типа приехал, автомат поменял батарею на заряженную. Приезжаешь второй раз - тебе ставят обратно твою батарею, которую в прошлый раз сняли.
    Но пока такого не сделали вроде.
     
    sladky нравится это.
  8. Pilotng5

    Pilotng5 Участник форума

    24 янв 2019
    267
    Санкт-Петербург
    SQ7 4.0 TDI 2020
    Кто нибудь может внести ясность.
    На оф сайте Ауди висит вот это
    sq7.PNG
    Вопрос.
    Так будет в наших комплектациях электрокомпрессор или нет?
     
  9. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    То есть теперь разбираетесь что же вы заказали?:lol: А по теме - скорее всего разработчик сайте просто вставил перевод с европейской модели. Уже где то здесь обсуждали это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pilotng5

    Pilotng5 Участник форума

    24 янв 2019
    267
    Санкт-Петербург
    SQ7 4.0 TDI 2020
    Я и сам так думал, что в начале не обратили внимание на несоответствие.
    Но конфигуратор уже 3 раза переделали.
    До сих пор не заметили?
    Или сознательно вводят в заблуждение?
    Или может быть все же компрессор будет?
     
  11. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    на эти описания внимания обращают гораздо меньше, чем на конфигуратор. А сайт редактирует студент 2 курса))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    К сажалению, для РФ не будет электрокомпрессора :( Объяснение - хреновое РФ-ное топливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    А в чем минус такого решения и, соответственно, плюс электрокомпрессора?
     
  14. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.114
    Q7 3.0TDI
    Нет турбоямы.
     
  15. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Типа он крутит с любых оборотов и не ждёт, пока в него надует из выхлопной системы? Понятно, спс
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Топливо тут уж точно ни с какой стороны.На короткий подхват пока основные турбины не запустились топливо не влияет. Тем более уже многое годы россия экспортирует дизтопливо в нехилых количествах в европу. Наличие компрессора завязано на наличие 48V батареи, соответственно 48V стартер-генератора, мягкого гибрида... На 48V из полезного еще активные стабилизаторы, кондиционер на парковке... Причина отсутствия 48V наверняка в нежелании российских дилеров связыватся именно с батареей и проблемами ее эксплуатации.
     
    Gabin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Т.е. мягкий гибрид на бензинках они готовы обслуживать, а электротурбину - нет? Им проще блок в сборе менять, ещё и денег за сервис нормально поднимут. Не, тут что-то другое...
     
    Cr24 и sladky нравится это.
  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не знал, что на бензинках в России есть 48V гибрид. Тогда не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Мой дилер сказал, что на SQ7 будет электротурбина. Уточню, как приедут клиентам и возьмут в обслуживание.
     
  20. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Интересно было бы узнать устройство этой электротурбины. Ну допустим двигатель безщеточный, а подшипники, чем смазываться будут? Или там также маслопровод будет стоять?