SQ5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Justas040, 17 авг 2013.

  1. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    БРЕД! Не делайте так никогда с автомобилями Audi! Слетят настройки во многих блоках, добавится россыпь ошибок на приборную панель и базовые адаптации сцеплений не факт что сбросятся, а вам нужна именно "Адаптационная поездка". Справьтесь у ОД, подобная услуга не должна стоить более 3 тыр.

    Если есть VCDS, то из этой темы можете почерпнуть некоторую информацию по адаптации: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8155006&postcount=1032 и http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8236511&postcount=1164.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimiych

    Dimiych Новичок

    11 авг 2013
    74
    Q5 3.0 tdi+ revo
    Пока не до тюнинга. У меня навернулся впускной коллектор и это на 24 т.км в офиге .... на субару уже более 200 т.км и в двигатель только масло и фильтра. Еще аккумулятор менял.. уточнил у дилера по куланцу т.к. уже не гарантийный срок - отказали. Как мне пояснили в ауди раша по горячей линии постгарантийная поддержка это добрая воля дилера. Дилер насчитал замену коллектора в 30 т.р. через экзист заказал за 18 т.р. ... и вроде как колектора летят часто чуть ли не расходный материал. Блин как то не радует перспектива ремонтировать постоянно двигатель и коробку.... наверное нужнопересаживаться обратно на субару...
     
  3. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    На 3-х литровые дизеля есть ремкомплект впускного коллектора. Обычно проблема в тяге дроссельной заслонки
     
  4. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Если кратко - пересаживайтесь. С Ауди проблемы будут. На 3.0TDI их несколько: помпа, ремень генератора, впускные коллекторы, ТНВД. Всё это возможно пофиксить благодаря "доброй воли" нормального ОД, получив при этом дополнительную 2-х летнюю гарантию на заменённые детали.

    Аккумулятор поменял после 4 лет службы? Батенька, да Вам повезло! Люди после 3 страдают... Может надо было старый аккум попробовать зарядить?..

    С коробкой, да, отдельная история, но я ещё ни разу нигде на просторах Рунета не встречал информации, что проблема не решается или была решена ОД за баснословные деньги. Везде работает "Куланц" и завод, не робща особо, меняет агрегат на новый. Попробуйте получить новую коробку на американце, японце или Биэмдаблю?..

    В конечном итоге я благодарен Audi за постгарантийную поддержку моего автомобиля и не готов менять свой автомобиль, в силу множества причин и обоснований, ни на какой другой существующий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimiych

    Dimiych Новичок

    11 авг 2013
    74
    Q5 3.0 tdi+ revo
    Спрашивал на экзисте говорят только в сборе да и официалы рекомендовали заменить в сборе. Если есть инфа по рем комплекту буду благодарен.
     
  6. Dimiych

    Dimiych Новичок

    11 авг 2013
    74
    Q5 3.0 tdi+ revo
    Делитесь как зафиксить траблы с коробкой с тнвд , помпа ремень генератора. Привык что машина должна в любой момент не меньше чем 2000 км без проблем проехать. И вопрос по кулансу это прерогатива дилера или производителя?
     
  7. alangr

    alangr Новичок

    27 авг 2013
    11
    SQ 5
    #47 alangr, 18 янв 2014
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
    цвет lava grey , месяц назад
     

    Вложения:

    • IMG_0625.jpg
      IMG_0625.jpg
      Размер файла:
      81,9 КБ
      Просмотров:
      155
  8. Альфер

    Альфер Участник форума

    18 мар 2008
    123
    Спбэк2,0Тква, ВЫП
    Уважаемый alangr ! А поподробнее отписаться .... И про ощущения и про покупочку... (что в доп взяли, скидочка была ли...
    С Вас отчетик бы - Вы похож единственный обладатель SQ-5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alangr

    alangr Новичок

    27 авг 2013
    11
    SQ 5
    Поподробнее: ощущения самые приятные , впрочем об этом в тестдрайвах ранее было описано , могу лишь добавить , что в салоне тишина во время езды , если конечно не форсировать , рулится легко и послушно,проблем при обгоне чего либо нет никаких , расход бензина пока 12-14л на 100 км, из доп.опций взял панорамную крышу с люком ( до этого был большой люк на Форестере турбо) , электроскладывание зеркал , остальное в базе вполне устраивает , в итоге сравнительно недорогой автомобиль с приемлемой динамикой и рулежкой
     
  10. *small*

    *small* Новичок

    25 янв 2014
    36
    AUDI Q5
    Макан С, имея в базе пневму, начинается от 2550 тыс. руб.
    Так что СКу5 сравнительно получается дорогой авто.
     
  11. alangr

    alangr Новичок

    27 авг 2013
    11
    SQ 5
    с панорамной крышей будет дороже , это цена базы , sq5 обошлась мне меньше 2550000 - скидка от дилера
     
  12. clark kent

    clark kent Новичок

    9 июн 2013
    39
    Q5 3.0 TDI ABT
    у макана в опциях есть torque vectoring. на ску5 активного диффа нет в принципе. так что макан все-таки поинтереснее получается.
     
  13. alangr

    alangr Новичок

    27 авг 2013
    11
    SQ 5
    -Возможно , не знаком с этой машиной , но о выборе не жалею ,брал для города и вполне доволен
     
  14. *small*

    *small* Новичок

    25 янв 2014
    36
    AUDI Q5
    Панорама - вообще очень спорная опция в наших реалиях.
    Даже если бы мне приплатили, я б ни в жизнь её не заказал.
    То что Ауди изначально накручивает цену, чтобы делать скидки - давно известно (притом не каждый будет торговаться до упора и будет лишок сверху).
    Спрору нет СКу5 неплохой агрегат, да только очень непрактичный ( если брать во внимание что это кроссовер). Его реальный клиренс - 155 мм. Ездить надо очень аккуратно и на слишком волнистый просёлок не поедешь.
    Макан С имеет под пузом где-то 175 мм, а пневма дает +40 мм итого чистых 215 мм - вот тут и бездорожье не так страшно.
    На 60 мм выше, чем Ску5 - это целая пропасть. Тут Макан бьёт наповал...
     
  15. clark kent

    clark kent Новичок

    9 июн 2013
    39
    Q5 3.0 TDI ABT
    удобно стрелку на светофорах смотреть, если слишком близко встал и нет второго) ну и в салоне светлее, если без шторки ездить, тоже полезно. в целом за такие деньги конечно бред)
     
  16. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    в принципе есть , у меня стоит
     
  17. clark kent

    clark kent Новичок

    9 июн 2013
    39
    Q5 3.0 TDI ABT
    Под "в принципе" имелось ввиду, что нет даже в опции) Про вашу ку5 с диффом знаю, но речь все-таки про заводские модели, а недоработанные мастерами после покупки :)
     
  18. wgalex

    wgalex Новичок

    28 фев 2011
    94
    Q5 2.0 TFSI
    Вот только вместо нормального полного привода у макана подключалка.
     
  19. *small*

    *small* Новичок

    25 янв 2014
    36
    AUDI Q5
    На таких машинах как Макан, СКу5, Х3 полный привод в принципе необходим для:
    1. Устойчивости и управляемости на скользком покрытии.
    2. Некоторой совсем небольшой проходимости на неглубоком снегу и по совсем маленькой грязи.
    Скорее всего любой из приводов вышеперечисленных авто прекрасно справляется с этими задачами.
    А активный задний диф. на Макане, пожалуй, лучше других покажет себя в п.1
     
  20. Cow

    Cow Bad e-mail

    5 ноя 2009
    98
    Q5 3.0 S-line
    #60 Cow, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    Тоже хочу! А дымность выхлопа по сравнению со сток не изменилась?
    Боюсь что будет черный дым валить когда в пол педаль. А вот коробка у меня новая надеюсь переварит...
    А мотор у тебя какой CCWA?