Снова обороты на audi 80 ...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем brased, 13 мар 2006.

  1. brased

    brased Новичок

    13 мар 2006
    15
    a6
    Ответ: Снова обороты на audi 80 ...

    Клапан стабилизации холостого хода проверял?Он открывается в определенном режиме и даёт дополнительную подачу воздуха ,поднимая обороты ..
    Бывает закоксовывается и хреново работает..Можно для начала просто попробовать промыть жидкстью для промывки карбюраторов.
     
  2. brased

    brased Новичок

    13 мар 2006
    15
    a6
    Ответ: Снова обороты на audi 80 ...

    Я тоже веначале грешил на датчик ...Но смутился тем ,что когда пробовал установить старый датчик (я уже раз менял ),то проблема не ушла,т.е колбасило в том же режиме..Вроде как два раза снаряд в одну воронку не падает ..)))Но вероятно может быть и такое.А у этих датчиков данный глюк (в аналогичном режиме температур 25-40 град )типичный ?
     
  3. Tirom

    Tirom Guest

    Ответ: Снова обороты на audi 80 ...

    Клапан стабилизации холостого хода проверял - на горячую пережимал трубку пасатижами - ноль эмоций, на холодную - глохнет движок, т.е. как положено. Пару месяцев назад снимал его, промывал как раз жидкостью для чистки карбюраторов, задвижка ходит свободно.
    Про глюк датчиков ТОЖ - хрен его знает, но судя по темам на форуме, проблема нестабильной работы двигателя при прогреве весьма распространенная. Будем копать :shock:

    feb2006, спасибо за ссылки :up: