Всё пронумеровано на разъёме приборки. Смотри 13 пин в проводке, если там есть провод, а в 19 пине нет провод переставь в 19 пин.
Не проще ли сразу подцепить реле, чем потом переделывать. Проще на 13 пин посадить питание катушки, а на 19 пин подать "правильный" сигнал.
У меня на Сотке стоит приборка от А6 (есть кнопка отключения АБС). С красного разъёма просто бросили провод на массу и всё. Номер провода не помню
пля, все по разному пишут! Я тоже переставлял провод, после этого лампа вообще перестала работать. Переткнул на 13 ногу обратно, заработала. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10597527&postcount=5
http://avto-master.info/foto-otchet...di-100-s4-na-panel-ot-audi-a6-s4-chast-1.html http://avto-master.info/foto-otchet...di-100-s4-na-panel-ot-audi-a6-s4-chast-2.html
Ну и в дополнение к ссылкам; На А6 комп ABS посылает сообщение приборке о исправной системе сразу после включения зажигания, а на А100 после заводки. Поэтому после включения зажигания, если вы сразу не завели мотор то в приборке будет зудеть зуммер о неисправности ABS, на это не обращать внимания после заводки всё пройдёт.
посоны, короч, поковырял. сигнал действительно идёт на 19й пин. с помощью иголки легко переткнул. инвертировать пока не стал. теперь пока что получается наоборот, абс работает-лампа горит, абс не работает-лампа не горит. в общем пациент скорее жив, чем мёртв. у меня лампа гаснет при трогании с места, то есть при запуске всё ок, а абс отказывает при трогании, значит это даччики?
У каждого датчика свой разъём. У задних под задним сиденьем, у передних под капотом. Иди по проводам и увидишь разъёмы.
спасибо) но вот ещё нарыл Сымешь клемник ЭБУ АБС(под задней сидухой), и - вперёд! Втыкаешь щупы мульта в клеммы 4-5(передний левый датчик)...сопротивление 1000-1800 Ом норма(у всех,кстати!!!),в реале - в районе 1200 Ом...дальше 9-7(левый задний)....21-11(перед правый) и 26-24(задний правый)