Q7 4M Smartphone Interface

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Pepel, 2 фев 2017.

  1. Malakhov

    Malakhov Новичок

    27 окт 2014
    10
    Q5 2020
    #401 Malakhov, 27 окт 2021
    Последнее редактирование: 27 окт 2021
    Добрый день.
    Точно такая же история. Так и не нашел решения, что только не пробывал.
    -подключал разные версии iPhone
    -различные манипуляции с настройками телефона
    -менял ГУ
    -подключал дополнительную антенну GPS, помимо штатной

    Если кто-то нашел решение - поделитесь пожалуйста
     
  2. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    https://www.drive2.ru/l/598290457235038032/
     
    Rusla q7 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Blaid77

    Blaid77 Новичок

    1 ноя 2021
    4
    Други, подскажите, как поменять язык ввода в Android Auto?
    Мне нужно вводить латиницей. Место действия - Чехия, машина покупалась у официалов здесь же. Я пробовал переключить системный язык на английский, пробовал язык смартфона переключить на английский, пробовал в смартфоне кириллицу удалить из языков ввода. Но всегда получаю только клавиатуру в кириллице.
    Смартфон - Xiaomi mi note 10, Android 11.
    Подозреваю, что проблема в том, что килиррица установлена по дефолту в самой машине. Но как изменить - так и не нашел.
     

    Вложения:

  4. Mihasev

    Mihasev Участник форума

    16 фев 2017
    119
    Q7 4M 3.0 TDI
    Подскажите пожалуйста, есть ли решение беспроводного доступа к android auto, машина 2017 года?
     
  5. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Беспроводной андроидавто только с 2022 модельного года и с 11 ведроида, и то у меня он выключен по умолчанию, но видел в адаптациях эту настройку, вероятно возможно включить, сам не пробовал, мне не нужно. Уведомеление об официальной его поддержке было только на американском сайте ауди.
     
  6. Blaid77

    Blaid77 Новичок

    1 ноя 2021
    4
    Только через костыль:
    https://www.indiegogo.com/projects/aawireless/x/27948241#/
    Говорят, работает. Я заказал себе, жду.
     
  7. Blaid77

    Blaid77 Новичок

    1 ноя 2021
    4
    Язык ввода - неужели никому никогда менять не нужно было?
     
  8. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    у меня кроме 123, есть еще окошко Аа, скорее всего что-то не так у Вас на телефоне.
     
  9. Blaid77

    Blaid77 Новичок

    1 ноя 2021
    4
    Клавиатура по умолчанию - Gboard, язык английский. Язык общения с ассистентом также установил на английский.
    Android недавно обновлен до 11. Andorid Auto также установлен последний с маркета. Даже не знаю, где еще искать.

    Дернул вот скрин с какого-то ролика на Youtube. Там "Aa" тоже нет :(
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      773,5 КБ
      Просмотров:
      68
  10. Maxxy

    Maxxy Новичок

    11 окт 2011
    41
    Audi Q7 4M, 3.0TFSI
    Други, Скиньте мануал и прошивку у ГУ MHI2Q_ER_AUG22 в личку. Спасибо заранее
     
  11. Mihasev

    Mihasev Участник форума

    16 фев 2017
    119
    Q7 4M 3.0 TDI
    #411 Mihasev, 6 ноя 2021
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    Коллеги! Поделитесь пожалуйста MiBash + P
    Спасибо

    apollo77, вопрос снят!
     
  12. Tarabarynov

    Tarabarynov Новичок

    2 янв 2021
    27
    Украина
    Добрый день! Как подтянуть YouTube на боковой экран?
    Как смотреть видео с телефона?
    У меня Android
     
  13. Lambo31

    Lambo31 Новичок

    13 фев 2016
    13
    Активация Смартфон Интерфейса:
    https://www.drive2.ru/l/602778388821722698/
    рекомендую сохранить страницу и скачать всё что нужно, посты регулярно сносят, барыги, блин...
     
  14. Atom23

    Atom23 Новичок

    24 ноя 2021
    2
    скинь в личку
     
  15. Atom23

    Atom23 Новичок

    24 ноя 2021
    2
    Подскажите как подключить CarPlay
    Audi a4 2016Год
    Вот такая ошибка
     

    Вложения:

  16. Lambo31

    Lambo31 Новичок

    13 фев 2016
    13
    #416 Lambo31, 25 ноя 2021
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
    Активировал я Андроид Авто (далее АА)... Сам и бесплатно, по уже удалённой ссылке выше (если кому очень нужно, пишите в личку е-мэил, попробую скинуть сохранённую страницу с активными ссылками).

    По самому АА... Блин, сначала ожидал гораздо большего, потом стало приходить понимание, что не всё будет так хорошо, а когда поставил оказалось всё ещё хуже...
    Ставил из-за Яндекс карт, которые показывают пробки и камеры, актуально при проездках в МСК и за городом, у себя в районе ими не пользуюсь.

    Начну с того, что сначала вообще Яндекс карты никак не появлялись ("яндекс плюс" у меня был из-за яндекс маркета, как раз сегодня закончился). Даже обновил Андроид на телефоне Samsung A50, всё равно не было. Переставлять яндекс карты я не хотел, подключил второй телефон Samsung A7 2017 и там всё заработало сразу, хотя и карты и Андроид ещё более древних версий!
    Теперь по делу: плюс только один - телефон не висит на дефлекторе на магнитном держателе, а лежит на консоли.

    Минусы:
    1. Приложение сильно урезано, нет большого кол-ва функционала.
    2. Управление занимает гораздо больше времени, чем на телефоне.
    3. Можно ли зафиксировать карту без поворота я так и не понял (у меня всегда север вверху), карта схематичная, а не со спутника, как можно сделать на телефоне, да и ещё много отличий от смартфонной версии.
    4. Из-за карт дисплей всегда выдвинут... А с моей низкой посадкой (сиденье в самом низу, рост 175см, капот не вижу от слова совсем) он, оказывается, сильно загораживает обзор в городе! Раньше этого не замечал, т.к. в основном экран убран.
    5. Приглушение звука музыки при подсказках ужасно раздражает! Вроде как функция полезная ( в теории), но я привык ездить параллельно с музыкой и яндекс картами, а тут за 10 минут поездки от постоянного приглушения любимой музыки нервы еле выдержали! Может функцию приглушения и можно отключить, если так, то еще норм, иначе полный капец.
    6. А теперь минус по отношению к штатной навигации (которой почти не пользовался): на АА навигация выводится только на выдвижной дисплей, а в штатной ещё на комбинацию приборов и проекцию на дисплей! К слову на телефон на дефлекторе смотреть гораздо удобнее, т.к. он получается ближе к глазам, нужно меньше поворачивать голову и он не загораживает обзор.

    Итог: получается по виду практически штатная навигация со всеми её минусами, по сравнению с яндекс картами, но сами карты адекватные и хорошо работают пробки (скорее всего, т.к. проверить не было возможности), но вместе с тем пользоваться такой навигацией менее удобно чем штатной (т.к. её нет на приборке и проекции) и на смартфоне на дефлекторе!

    С Гугл мэпс всё ещё хуже: все минусы яндекс карт (разве что бесплатный), к тому же жутко кривые и частые подсказки ("поверните направо", хотя сначала нужно повернуть налево или "проезжаёте перекрёсток прямо" - зачем это вообще? И из финиша вместо "круговое движение - первый съезд" в яндекс картах, в гугле: "на перекрёстке с круговым движением поверните во второй съезд"... Писал по памяти, может слегка неточно, но смысл понятен). В итоге вместо приглушения музыки для подсказок, получаешь редкие отрывки музыки в перерывах между частыми и долгими ненужными подсказками!

    Если говорить про сам АА, то в таком исполнению получилась ерунда. Вместо того, чтобы просто вывести всё содержимое смартфона на экран ММИ, есть только несколько приложений и те жутко обрезаны! вайбер и ватсап практически пустые, можно написать новое сообщение, но это для мазохистов. Попытался через голосовой помощник - похоже написать его через шайбу всё-таки эффективнее.. Скорее всего можно будет прочитать новые сообщения, но попробовать не довелось. Короче от первоначальных ожиданий можно поставить 1.5 балла из 10. Скорре всего, потом АА допилят до более приемлемого уровня, но для Q7 4m дорестайл в любом случае это будет не сильно актуально с его выезжающим несенсорным дисплеем...

    P.S. Когда подключил АА сам и за бесплатно, такой пост можно написать, а вот если заплатить 15-20к... Скорее всего напишешь как всё круто и какая мега полезная функция АА и даже может сам в это поверишь...
     
    Alex_iD, Mixl0 и temowa нравится это.
  17. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Этого еще не хватало, и так хватает водятлов, которые вместо дороги смотрят всё-время в смартфон. За рулём.:facepalm2:

    Гугл мапс работают Ок, у нас. Упрощенный интерфейс это хорошо, легко пользоваться. Использую постоянно для навигации. Звонилка удобная. Делает всё голосом. Сири конечно. Как там аналог у андроида не помню. А больше ничего там и не нужно. Остальное дома и в кресле.

    п.с. Уведомления/приглушение музыки настраивается
     
  18. Lambo31

    Lambo31 Новичок

    13 фев 2016
    13
    Клинические случаи оставим специалистам в белых халатах...

    Я люблю всё контролировать сам, а не когда за меня решают маркетологи ВАГа, Гугла или ещё кто.
    В итоге как уже написал, вместо 100% функционала получаем 15%... Сейчас радуюсь, что успел взять классную машину без всего сенсорного, как сейчас модно. Надеюсь, автопроизводители этим переболеют, в отличие от тех же производителей смартфонов, которые сейчас почти все одинаковые. Как же я скучаю по формату типа Нокия С6-00...

    Ну да ладно, немного отвлёкся. Кому-то это решение "зайдёт", я же написал своё мнение, что сейчас система крайне сырая и обрезанная, да и вообще на Q7 c выездным несенсорным дисплеем она в принципе весьма ограничена в реализации...
     
  19. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Она не сырая, она такая в угоду требованиям безопасности. И таковой и останется в обозримом будующем.
    Что карплей, что АА.
    Только облегченные карты.
    Только голосовое чтение уведомлений.
    И никакого видео.

    И да, пользоваться карплей/АА без сенсорного экрана то еще извращение, я довольно долго на себе это испытывал ;)

    п.с. Ну а для любителей остренького и ответсвенных водителей, есть разного рода "волшебные" коробочки, которые привнесут в ММИ полноценный функционал андроида.
    Например ApplePie или AirTouch Performance на крайняк. Гугл ит.
     
  20. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    мне штатный карплей после появления там я.навигатора очень нравится и удобен. звонилка есть, музыка есть, что еще надо? не хватает только вывести это дело на приборку, вместо вкладки навигации - все равно он отрубается при активном карплее.