Q7 4M Скрип подвески

Тема в разделе "Q7", создана пользователем aliker, 4 июн 2017.

  1. aliker

    aliker Участник форума

    22 апр 2012
    290
    q7
    Всем привет , обращаюсь за советом . Недавно заметил что при презде неровностей например леж полицейских стал отчетливо слышен скрип подвески при ее движении вверх вниз , когда гребенка , то скрип частый и кажется что это стук как при втулках стаба . Дважды был в ауди юг , ничего результат ноль - норм работа пневмобаллона . Но это ненормально , хотя аю сказал так у многих . У кого было ? Кто что делал и где ?
     
  2. В95

    В95 Новичок

    17 ноя 2016
    53
    То же самое. При переезде через лежачий полицейский переедняя левая стойка издает звук похожий на скрип. Причем чем выше подвеска, тем четче звук. Иногда пропадает.
    Ездил в АЦМосква, смотрели - все норма.
    Так что установить причину не смогли, смотрю за развитием. Пока без изменений уже 16 т. км.
     
  3. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    33 ткм,скрипит иногда и в районе торпеды что то дребезжит
     
  4. aliker

    aliker Участник форума

    22 апр 2012
    290
    q7
    Кто-писал что воздуховод слева иногда скрипит в торпеде может и он у вас тоже
     
  5. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    и что характерно, в сырую погоду (дождь, лужи) - не скрипит, когда совсем-совсем медленно переезжаешь ЛП, тоже не скрипит. Было так же на кайене, так же и на кузьме. Я думаю причина в каких-нибудь резинках, уплотнителях и т.п.
     
  6. Вадим60

    Вадим60 Участник форума

    12 апр 2014
    170
    Q7 NF 3.0 TFSI 2016
    На А8D4 такая же проблема. Скрипит в сухую жаркую погоду при проезде ЛП. Скрипят резинки стабилизатора поперечной устойчивости. Причем у многих на А8. Дилер на обращение смазывал резинки, хватало не надолго. На Кузьме пока не скрипит, но пробег у меня еще небольшой.
     
  7. Zigfrid77

    Zigfrid77 Участник форума

    20 авг 2016
    210
    Москва
    Q7
    А у меня еще что-то скрипит при повороте руля от упора до у пора, например при развороте. Как думаете, рулевая может загибаться?
     
  8. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    На А6 Аллроад такая же херня. Причем прямо с покупки. На морозе сильнее было. Летом только на больших кочках. И то есть, то нет. До ОД пока не добрался - трудно предъявить - поймать звук.
    Если кто разберется что это, дайте знать.
    Бесит жутко...
     
  9. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Да, вот еще что мне подсказал владелец А6-го с такой же проблемой:

    Я поменял шаровую и кривой рычаг, и все прошло-это 100% шарнир либо шаровой либо рычага. А дилер скажет что это в норме холод же, либо предложет поменять сайлентблоки кривых рычагов. А ещё могут сказать что это резинки стоек стабилизатора - это все чушь.
     
  10. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Шаровые скрипят у ауди, раньше капали под пыльник каплю масла и он пропадал.
     
  11. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Да уж. Я мягко говоря на "премиум" сел и прифигел...
    Корейцы себе такого не позволяют...
     
  12. aliker

    aliker Участник форума

    22 апр 2012
    290
    q7
    Шаровая бы скрипела при вывороте руля туда сюда , я вставал на порог вод двери и что есть дуру ее качал , нет скрипа , а при езде есть )))
     
  13. aliker

    aliker Участник форума

    22 апр 2012
    290
    q7
    Стаб легко проверить , надо его отсоединить и прокатиться, может на днях попробую
     
  14. vavan45

    vavan45 Новичок

    21 сен 2015
    8
    Q7 3.6 2010г.
    А у меня (Q7 2010г. пробег 217000) скрип появился на задней подвеске и то после езды по полному бездорожью где то км. 700 , смазал все задние резинки и всё, пропал скрип, правда скрипит когда сдаёшь задним ходом почему то не понятно.
     
  15. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    #15 OKorOK, 30 июн 2017
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
    Стыдно признаваться в собственной тупости :shuffle: Но если кому поможет...
    Вообщем бесил меня этот странный скрип пол года. То есть, то нет. Четкая закономерность не понятна.
    Оказалось это поперечная распорка в багажнике - та что часть системы фиксации грузов. Она была как-то неудачно расклинена и поскрипывала при больших перепадах в высоте неровности.
    На вых наводил порядок в багажнике - поменял положение и воцарилась полная тишина.
    Так что у кого новые машины и звук неясного происхождения - рекомендую начать с генеральной уборки а салоне / багажнике:)
     
    MrDVP, -HighLander- и sm1226621 нравится это.
  16. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Уже ни раз убеждался, что все шумы в кушке рукотворные. То вино в бутылке булькало в дальнем углу багажника, то конфета в кармане задней двери... а дольше всего искал дребезжание цетрального динамика - оказалось колечко от отвинчивающейся пробки (аля пломба) бутылки минералки в подстаканнике у рычага акпп чУдным образом входило в резонанс и звенело о бутылку. Чем тише салон, тем слышнее сверчки :cool:
     
    MrDVP нравится это.
  17. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    О ДА!!! Это адский девайс для пыток. Эту тему я еще на прошлой машине вычислил. Если кто в задней двери оставит бутылку - вынос мозга по незнанию обеспечен :moderator:
     
    -HighLander- нравится это.
  18. PMR

    PMR Новичок

    13 окт 2010
    67
    Audi Q7 TDI'17
    У дилеров появился июньский TPI с этой проблемой, скрип, стук и т.п. при езде в передней подвеске. Меняют сайлентблоки нижнего рычага на модернизированные. Так что трясите дилеров.
     
  19. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Интересно, а можно это замутить по поводу звуков при переезде лежачих полицейских в передней части подвески. Вроде бы подушки так работают говорили.

    Или что за звуки убирает это TPI? Про какие звуки идёт речь?
     
  20. PMR

    PMR Новичок

    13 окт 2010
    67
    Audi Q7 TDI'17
    У меня именно при проезде лежачих полицейских слева спереди при размыкании подвески и появляется такой громкий "квак". Дилер без проблем принял авто на замену сайлентблока. Правда в наличии модернезированных сайлентблоков нет, заказали, срок две недели, ждемс. Единственное не запомнил номер этого сервисного бюллетеня, но он только вышел, свеженький июнь 2017.