Сковородки и сотейники.

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем NRider, 22 апр 2008.

  1. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    давеча подарили керамическую сковородку (белая внутри)
    неплохо скажу я вам, совсем неплохо жарит.
    а мыть вообще удивительно, протер щеткой один раз под горячей водой - опять блестит, прям чудеса нанотехнологий.
    рекомендую попробовать кулинарам.
     
  2. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Подниму темку. пора обновить парк сковородок.
    Что посоветуете?
    нужно приобрести пару сковородок. бюджет в районе 3000р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кмк, надо учитывать, чем будет нагреваться.
    Пару лет назад купил шведскую Skeppshult чугуниевую (повелся на чугуний) и немецкую Woll с алмазным антипригарным покрытием, многослойным дном, ..... Обе по 3,5 тыр приблизительно. Так вот. На индукционной плите чугуниевая, несмотря на внушительной толщины дно, прогревается неравномерно. Особенно это заметно, когда блины печешь. Год с ней промучились - отдал сеструхе. У нее газ - полет нормальный. Антипригарное покрытие на ней тож своеобразное - как на казане: просчелкал с водой или влажной пищей - может и сползти. Его, конечно, можно по новой восстановить, но это морока.
    Немецкая оказалась намного лучше. Покрытие прочное - можно вилками и прочими железками безбоязненно шурудить, прогрев равномерный .... вобщем, без претензий.
    Собирался такую же прикупить, так жена опередила: купила итальянскую (фирму не помню) белую изнутри. Дно потоньше, но и стоит в 2 раза меньше. Покрытие вроде прочное, но при покупке предупредили, что боится резких перепадов температуры, типа нельзя раскаленную под кран совать. Юзаем 2-3 месяца - пока все ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Ну меня обычная плита с самыми обычными комфорками...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    У меня тоже газ и скепсхульт, но сковородка-гриль. Доволен полностью. Так вот, ее родное "антипригарное" покрытие - это просто масло, которым она была покрыта после производства.

    Но после каждого использования сковороды, ее надо вымыть, вытереть насухо и протереть растительным маслом. Так и создается естесственное "антипригарное" покрытие. :)

    У меня еще есть семейная чугуниевая сковорода 18хх годов, сантиметров 50 в диаметре. Я на ней картошку жарю - вещь!

    Еще я покупал стальные сковородки ВСМПО с тройным дном, тяжелые, вроде как хорошие, но с чугуниной ничто не сравнится.

    Тефлоном и т.п. штуками не пользуюсь, чет не доверяю :)
     
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    дык я и пишу
    я так понял, что чугуний рулит только на газу :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ну, я к тому, что родное покрытие и у меня слезло, но т.к. я мажу ее маслом, то с антипригорайкой все гут :)
    зато все натуральное!