ситуация по ремонту ГУРа, официальный ауди-сервис, нужен совет.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем makco, 3 фев 2010.

  1. makco

    makco Новичок

    30 окт 2008
    12
    Audi A4 2.0TFSI
    #1 makco, 3 фев 2010
    Последнее редактирование: 3 фев 2010
    Добрый вечер!

    И так по порядку, расскажу про ситуацию ремонта Гура на Audi a4 2.0TFSI ( пробег 85816км, 2006 года) у официальных диллеров Ауди в Москве. Пока не буду говорить какой конкретно, надеюсь что все разрешится хорошо.

    И так, в один прекрасный день я на своей машине решил немного покружится по снегу, вырубил ESP, покружился, собираюсь ехать, выворачиваю руль прямо, а он не рулит, руль оч тяжелый, еле крутится.

    Открываю капот, смотрю на ГУР, вроде все на месте, ремень не слетел, но видно что разбрызгалась жидкость на крышке капота и видны подтеки внизу на защитной крышке мотора, но в бачке жидкость на уровне MAX.

    Было около 2х часов ночи, я был на дмитровке и решил заехал в сервис-центр Юнит-М, попросил ребят посмотреть что случилось с ГУР. Механик посмотрел, явной течи жидкости мы не нашли, но он сказал что возможно сломался клапан в насосе ГУРа, так как он заметил немного металической стружки в бачке ГУРа. Соответвенно он настроил меня на замену насоса. Так как ночью в этом сервисе ничего не починить, я решил ехать домой и на следующий день записатся в официальный ауди сервис, который находится недалеко от моего дома.

    Приехал в сервис, рассказал что произошло с машиной, поставили на диагностику. Спустя час, механик сказал что полетел насос ГУРа. Особых вариантов у меня небыло и мы осбудили стоимость работ и заказ этого насоса, машина нужна была как можно скорее. В итоге он озвучил мне сумму 31 000 рублей с учетом стоимости насоса, я спросил есть и какие нибудь скидки ? Он пообещал что дадут еще 20 процентов скидки. Ок, договорились, я поехал по своим делам в надежде что завтра как он мне сказал к вечеру уже можно будет забрать машину.
    По поводу цены, сам насос у них стоит 21 521 р. ( плюс еще хомут, уплотнит кольцо, и масло около 900 рублей), работа без скидки 7 875 р.

    На следующий день в обед звоню узнать какое состояние по машине, мне говорят что в данный момент все приехало, сейчас все запчасти оприходуют и начнут замену. Примерно черездва часа, мне сообщают что все приехало кроме самого насоса, он будет завтра в обед и машину можно будет забрать вечером.

    Сегодня, когда подходит час Х, мне звонят из сервиса и говорят, что машина готова, все работает, можете забирать, и мастер называет мне сумму 35 000 рублей уже с учетом скидки, я в легком шоке спрашиваю как так ? Он говорит ну вот так вот, это та сумма о которой мы договаривались. Я сказал что сейчас подъеду в сервис и мы все посчитаем.

    Приехав в сервис, мне начинают показывать на компьютере что вот согласованная с клиентом сумма 34 900 рублей, я говорю что это сумму я не согласовывал, мы говорили о сумме 31 000 рублей и скидки 20%. В итоге через какое-то время проверок, мастер сказал что произошла ошибка и вот сумма о которой мы договорилвась 31 779р. Но эта сумма уже была со скидкой, хотя изначально мне говорили что дадут скидку именно на сумму 31 000 рублей. В итоге я уже не знал с какой стороны подлезть, заплатил эту сумму и решил ехать по своим делам, так как времени решать эту идиотскую ситуацию небыло.

    Сажусь в машину, выезжаю на дорогу, доезжаю буквально до первого поворота, около 300-500 метров, и чую что с рулем что-то не так, на следующем повороте я пониамю что руль опять без гидро, не рулит совсем. Останавливаюсь на обочине, звоню в сервис, говорю что ГУР опять не работает... через 5 минут я опять в ауди-сервис, открываю капот, завожу при мастере машину, из под крышки бочка Гура начинает пенится и выливаться масло, мы глушим машину и он завозит ее на диагностику.

    Через 30 минут, мастер говорит, что это проблема в Расширительном бачке ГУР, там сломалась сеточка и надо поменять бачок. Я спрашиваю какие есть варианты? он гвоорит заказ 2 дня. Я не могу столько ждать и предлагаю купит этот бачок в ближайшем магазине. Он записывает мне номер, я сажусь в такси и еду за этим бачком. На подъезде к магазину, мне перезванивает мастер и говорит, что надо пока подождать с покупкой бачка, мы сейчас сделаем еще раз диагностику и после этого мы точно подтвердим. В итоге через 40 минут, мне звонят и говорят, что на моей машине под замену — рулевая рейка, насос который они только-что поставили, расширительный бачок, и какой то шланг на рейку. Общая сумма 115 000р., месяц работы.

    Вот такая ситуация.

    Хотел узнать Ваше мнение по поводу этой ситуации, и что порекомендуете делать? Машина сейчас находится в ауди-сервис.

    Да сразу скажу, что ремонт в официальном сервисе был выбран по ряду причин, да это дорого, но время было дороже.

    PS забыл указать, что стоимость 31 779 включает в себя еще и диагностику Гидроусилителя — 3 750 рублей, в итоге общая сумма равна 31 779р.
     
  2. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    #2 Vadgr, 3 фев 2010
    Последнее редактирование: 3 фев 2010
    мнда... сочувствую!

    мне кажется нужно требовать возврата денег - и бежать оттуда а спец сервисах по гур за эти деньги вам бы поставили бы гарантийную рейку и насос. пусть не новый но с гарантией восстановленные. и при вас же, явно не за 3 дня. а так вам навязали услугу - которая не привела к починке автомашины. вы потеряли время и нервы. пишите притенению - пугайте что сделаете экспертизу насоса и если он окажется рабочим - они будут за все это платить. требуйте установить старый насос и вернуть деньги и больше не ездите к официальному дилеру.


    Думаю тему уместней перенести в раздел юридической помощи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    делай то что описано в посте выше,
    Адрес: г. Москва, ул. Новоостаповская, д. 5

    Телефон: (495)507-63-55, 978-13-18
    звони суда, мастера звать Сергей, я там чинился, рейки и гур делать умеют, цена будет раза в 4 меньше, если не в пять... советую позвонить и посоветоваться с мастером. Это не реклама, личный опыт.
     
  4. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    походу систему от опилок не промыли а сразу новый насос впихнули. бачок по любому надо было поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    а мне ваще обидно, что за такие машинки стока платить приходится и еще с такой халатностью сервис менов
     
  6. АуДиАвОд

    АуДиАвОд Завсегдатай

    17 ноя 2009
    733
    вот-вот,промывка обязательная, но её почему-то небыло!
    Стойте на своём,в данной ситуации вы диктуете условия!
     
  7. nik2.2

    nik2.2 Новичок

    30 дек 2010
    96
    Audi А6/4B.C5 97г
    привет всем, ситуация такая, выбивает масло через крышку бачка гура, доливаю масло в гур, завожу и сразу начинается течь из дренажного отверстия ( крышка щуп), если газануть то выстреливает из него как из брызгалки :nod::confused:

    больше нигде течи невидно. что это может быть? накрылся насос или забита сетка в бачке?

    насос менял год назад:confused:
     
  8. abwbsw

    abwbsw Участник форума

    16 июн 2008
    453
    НЕТУ
    Есть вариант, что из рулевой рейки в бачёк идёт высокое давление жижи, поэтому и выстреливает. Т.е. рейка не держит высокое давление в себе.
     
  9. nik2.2

    nik2.2 Новичок

    30 дек 2010
    96
    Audi А6/4B.C5 97г

    Я вот надеюсь что сетка забита, так как при замене гура бачок не мыл и не менял его, не знал об этом.