1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. bobbi_hill

    bobbi_hill Завсегдатай

    26 сен 2014
    584
    Астраханская обл.
    Audi100/C4/2,3AAR AudiA6/C5/2,4ALF
    вот как бы это поточнее узнать...
    а куда накачанный воздух может уйти? точнее свист где может появиться?
     
  2. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    Через заслонку тоненький шланг идёт в воздушный фильтр.

    Респект тем людям, которые снимают впускной коллектор, не снимая головки... видимо они сначала снимают двигатель...
    а вообще снять её нереально, если все железяки на месте... железяка которая даёт теплый воздух, перекрывает 4 болта, и воткнуть туда ключ невозможно, но можно воткнуть кардан, и сорвать к хренам шляпку болта. Очень удобно!
    Итого:
    Завтра меня ждет съем головки... на улице опять новый год, опять я снимаю головку около подъезда, на улице снова минус 25. Да я везунчик!
     
  3. bobbi_hill

    bobbi_hill Завсегдатай

    26 сен 2014
    584
    Астраханская обл.
    Audi100/C4/2,3AAR AudiA6/C5/2,4ALF
    #5203 bobbi_hill, 29 дек 2014
    Последнее редактирование: 29 дек 2014
    чет сначала подумал, что камень в мой огород. потом стал читать дальше, вроде нет. но заставил задуматься...

    ПС. почитал еще и еще и еще. ровным счетом не понял нихера!
     
  4. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.702
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Та самая железяка(тепловой экран) снимается, крепление на выпускном! Здесь видно 3 шпильки!
    [​IMG]"]
    Вот вид с низу на впускной!
    [​IMG]
    А так не приятное занятие на морозе! Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.702
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Я вот не понял зачем их снимали(они приварены), если для чистки(безполезное дело, т.к. в них мех выработка)! Почему и спрашивал про налив, заодно и распыл проверить и держание остаточного давления(не должно капать)
    Да, система должна быть абсолютно герметична, ни свистов, ни пшиков, ни чего!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    а вот хрена там!)))
    эта железяка крепится еще и с низу помимо этих трёх шпилек. снять их можно, но один фиг, ключом попасть в шестигранник очень нереально, краешки пары болтов уже провернул, потом и не хочу рисковать.
     
  7. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.702
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    А ну да, забыл! А что, гараж нереально найти с ямой? А то голову снимешь, придется и ее проверять, а может потом и делать! Ну шлифовка точно потребуется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    Тему переместил в FAQ к предыдущим частям.