A4 B7 Система EPC

Тема в разделе "A4", создана пользователем Shota80, 25 янв 2012.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    масло налито? авто на гарантии? вперед первым рейсом к официалу. либо датчик барахлит, либо насос наелся. И езжай как можно быстрее, т.к. если второй ввариант, то через пару недель у вас будет обалденный масложер, а диллер откажет в гарантии, т.к. вы к нему не спешили ехать, и эксплуатировали авто с явными поломками, что и привелу к задиру блока цилинров и изнашиванию вкладышей колена и распредвалов. И будет прав. А вы вложите в этот авто пару сотен деревянных...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Большое спасибо за столь дельный совет уважаемый Zlodey. Видимо ваша подпись соответсвут действительности.
     
  3. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Была такая проблема! Если при этом на хх увеличены обороты и мотор не крутится больше 4000 оборотов, то это скорее всего датчик коленвала!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    Сам диагностикой занимаюсь, но с лампой ЕРС сталкивался только на своей машине, я так понимаю это типа лампы чек энжен? Но тогда я не пойму как она работает, у меня и ошибки по двигателю были, и без дмрв я как то катался вечер, в общем она у меня никогда не загоралась, может кто нибудь просвятит? У меня авто продавалось в россии, чек есть в панели, но он никогда не загорается, на таких же машинах американцах и европейцах чек есть (с какими сталкивался), и он горит когда надо.
     
  5. anger13

    anger13 Новичок

    13 июл 2009
    86
    Audi А4/B8 09г
    #45 anger13, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    у меня тоже загорается ЕРС. и такой трабл, когда машина прогрета на 50градусов начинаешь ехать и при нажатии газа и подхода к 2-м т. оборотов машина начинает дергаться и дрожать. Один раз психанул и нажал на газ по сильней, выскочила кокраз ошибка ЕРС и двигатель стал работать не ровно и при нажании на газ бурчать как у субару. Заглушил и заново завел все в норме, ошибка пропадает и работает ровно все. но дерганье все равно присутствует до тех пор пока хорошо не прогреется машина. И такая ситуация когда коробка в драйве и едешь, когда на паркинге и на газ нажимаешь даже на холодную все ОК. машина Б8 с мильтиком. Ездил читать ошибок по движке и коробке нет. странно почему в логах не сохранилась старая... может у кого было знает что такое? Делал ТО60 у дилера, менял свечи и дросель чистил.
     
  6. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    EPC на сколько я знаю загорается при брахлящем ДПКВ, ошибки электронной педали и еще слышал, что из-за лягушки на педали тормза.
    В моем случае было ДПКВ. через vag-com ошибка выскочила не сразу! Симптомы я уже писал выше!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Как и через сколько проявилась ошибка по VAG-у? У меня тоже не всегда глохнет, но бывает что случается гемор.Ошибок нет по движку.
     
  8. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Вот..... может поможет
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=261507
     
  9. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Через пару дней примерно! Короче если симптомы как я описал выше, то меняй датчик и будет счастье! Я купил его в экзисте за 1400 и поменял сам за 15 минут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Поменять совершенно не проблема, тем более я уже высматривал этот датчик и его расположение на двигателе (по моему серый разьём).
     
  11. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    EPC - управление двигателем, чекэнжин - чисто экология. в любом случае ошибки смотреть по двигателю. лампочка может и не загораться, если ошибка не критическая.
     
  12. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Да серый! крепится одним болтиком к блоку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. anger13

    anger13 Новичок

    13 июл 2009
    86
    Audi А4/B8 09г
    Приехал на сервис с горящей ошибкой, сказали что отключается один целиндр,пропуски в зажигании. В чем может быть трабл? теперь кстати плюс к EPC моргает чек.
     
  14. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    может катушка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. anger13

    anger13 Новичок

    13 июл 2009
    86
    Audi А4/B8 09г
    как узнать какая из четырех? или лучше уж если менять то все сразу?
     
  16. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    все сразу менять во-первых накладно, во-вторых не к чему! ваг-ком показывает в каком цилиндре пропуски зажигания! Вот ту и меняешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. anger13

    anger13 Новичок

    13 июл 2009
    86
    Audi А4/B8 09г
    а не получиться так что поменяешь одну а через некоторое время по цепочке могут пойти другие?
     
  18. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Если только случайность!!! Все равно что если лампочка в туалете перегорела, во всей квартире не надо менять же! Так что не стоит тратиться, поменяй одну, а еще одну прозапас в багажник. Я например вожу одну! Когда машину покупал, старый хозяин отдал, говорит когда на трассе одна отказала, то на 3х горшках далеко не уедешь. Только для начала убедись что дело точно в катушке.... Проверяется просто: Сначала узнаешь в каком цилиндре пропуски, потом меняешь рабочую с нерабочей местами, если эта катушка в другом цилиндре тоже барахлит то меняй ее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    У меня ЕРС загорается иногда, когда с автозапуска заводится машина (обманывается один из датчиков сцепления - как будто нажато, а на самом деле нет)
     
  20. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Всем привет! У меня похожие симптомы, как были описаны выше - при заводе по морозу появляется надпись низкое давление масла, выключите двигатель и дополнительно загорается и гаснет лампочка EPC. При плавном нажатии на газ, появляется посторонний шум и машину начинает колбасить...
    У меня машина довольно свежая Q5 - 2010 года с пробегом в 37 тык., я второй хозяин. Странно, что вообще такое происходит на почти новой машине... Вряд ли это может быть связано с плохим топливом, т.к. масло я заливаю ЛонгЛайф в охрененных количествах... примерно литр на тыс. км. Кстати, эти проблемы не могут быть связаны?
    Ехать к дилеру с ошибкой, которая только по морозу - бесполезно (лично мое мнение).
    Как вы думаете, стоит ли менять датчик, если он неправильно работает только по холоду и потом после прогрева проблем не наблюдается...?
    Не подскажите номер датчика ДПКВ для Экзиста?