Q7 4M Шумоизоляция Q7 4M - обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Юрий222, 26 апр 2016.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Тогда и я попытаюсь опровергнуть ваши доводы)))))
    1) После L-200 , шум от колес будет значительно громче, но не только на Ку-7, БМВ,.......т.е. немцев, но и на Камри , Хонде, КИА и т.д. так как у них нет рамы, а рама как раз и забирает большую часть шумов от колес идущих к кузову.
    2)Про самовнушение, у каждого оно своё, ( кто то ездит на ВАЗе и хает весь немецкий и японский авто пром, потому что у него такого авто нету, или шумки такой )))))))
    3)По поводу риска и разборки салона - рассмешили, ведь там справится даже ученик 6-7 класса ( по другому или перепутать детали, там не получится) А на ТО, вы не боитесь ездить ? Где лезут в ДВС, тормоза. А на шиномонтаж? Где колеса могут забыть закрутить. А на АЗС, где могут перепутать пистолеты . и т.д.
    Для меня все авто сегодня, как средство передвижения, но с комфортом. Где мне в летнее время при посадке в авто и даже сидя в нем на пекле в 28-30 гр. можно даже не заводить мотор, потому что кузов не как консервная банка прогревается, а в морозы наоборот теплый воздух в разы меньше выдувается и также утром, при посадке в холодный салон, намного быстрей прогревается. Да шумка в этой Ку-7 хорошая, но не на 100% все обклеено, возможно, что немцы, как я ранее уже говорил, что гнались только за снижением веса авто, а шумка у них по минимуму. За шумы, сегодня не буду агитировать, хотя шинами пользуюсь только до R-20.
     
  2. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Жаль на УАЗе об этом не знают.
     
    Demon71 и kamikadze69 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Жаль вы не знаете, каких времен ещё стоят раздатки, КПП и мосты на УАЗах, т.е. если бы не рама, от шума и вибрации стёкла вылетали бы)))
     
  4. boralbor

    boralbor Новичок

    31 дек 2017
    5
    Санкт-Петербург
    Когда покупал, специально попросил диски поставить не 21, а 18 и соответственно профиль повыше и уже.
    Так что так.
     
  5. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    #305 Никоалй, 16 ноя 2018
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    Вставлю свои 5 копеек:
    Пересел на Q7 c VW Passat CC (рестайл 2.0), после него стандартная шумка в Audi просто отличная (у меня авто с двойными стеклами), резину с шипами 265/50R20 Continental IceContact2 практическии не слышно (до уровня вообще). Лично для себя: недоумеваю зачем данному авто дополнительная шумка.

    P.S. Со слухом все нормально. Свое мнение, ни в коем случае, никому не навязываю.
     
    Pashamsk, МихаилСПб, kamikadze69 и 2 другим нравится это.
  6. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Я,например,сверчка ловил в торпеде,а раз уж торпеду снимали,то до кучи и всё остальное зашумили,чтобы не думалось...
     
    Юрий222 нравится это.
  7. koks11

    koks11 Новичок

    9 июл 2018
    20
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 (4M)
    Господа, экспериментировал с шумоизоляцией на своих машинах начиная с 2006 года (за 13 лет - 6 машин), могу сказать следующее: больше всего шума идет от колёс, соответственно шумоизолировать надо колесные арки + моторный щит по возможности (очень трудоёмко), все остальное это зарабатывание на вас!) шум от окружающего мира идёт на 70 % через стёкла, хоть ты в 3 слоя проклей двери!))
     
    smaragdos и МихаилСПб нравится это.
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    На нас и налоговая, и ЖКХ тоже зарабатывают, так что по вашему на вокзал переезжать жить? )))
    Так двери и так как минимум проклеены в три слоя. А стекла я все тонирую, где отражение от стекла значительно уменьшается + защитит от летающих осколков стекла при ДТП ( тьфу 3 раза)
    PS : 6 машин обклеивал, значит нравилось, а теперь за экономию. ( так может ВАЗ надо было купить))))
     
  9. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Так автор пишет про зря потраченные деньги. Чем плоха экономия? И при чём тут ВАЗ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Вы, ( стесняюсь спросить) заступник или сами надумали шумку сделать? ))))
    А 13лет ( на 6-и авто) было всё недорого и тихо у автора, а тут бац и зря потраченные рублики.
    По поводу экономии разговор пошёл, я и написал за покупку ВАЗа, вместо Ауди, где денег останется значительное количество, а здесь 1-2 раза в ресторан не сходить))) Но зато плюсов в комфорте добавилось.
     
  11. koks11

    koks11 Новичок

    9 июл 2018
    20
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 (4M)
    Михаил, троли есть везде)
     
  12. koks11

    koks11 Новичок

    9 июл 2018
    20
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 (4M)
    При чем здесь экономия?! Я говорю о целесообразности!!! Если проклеить двери, звук закрытия будет приятнее (хотя зачем нам это с нашими доводчиками), музыка будет играть лучше (на мой слух в наших машинах она и так звучит достойно), но они станут тяжелее и возможно немного просядут со временем, что согласитесь логично?! И при чем здесь как было у меня? Не надо выставлять за истину то, что вы в своём сознании представили «за меня», т.е. по-русски обо мне!
     
  13. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Каждому своё!. А мне в этом авто заводская шумкавсеравно слабоватая, поэтому я разобрал, убедился и дополнил, и эффект есть, особенно после СРАВНЕНИЯ с авто с заводской шумкой на тест драйве у ОД.
    За двери ......, что просядет со временем - если только ездить с открытыми ( и то только теория))))
    Это точно!!!
    PS :Хотя бы разобрали бы вначале те же двери или хотя бы пол в багажнике и убедились бы в заполнении повсюду ли шумка проложена и только потом выводы, а не логику.
     

    Вложения:

    • 3234346566.jpg
      3234346566.jpg
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      32
  14. koks11

    koks11 Новичок

    9 июл 2018
    20
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 (4M)
    #314 koks11, 26 фев 2019
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    Спешу вас заверить, что это не «только
    теория»! Как-то после шумоизоляции (в три слоя, как вы любите) дверей в новом лексусе, через какое-то время я заметил что двери просели на пару мм.
    Я прекрасно понимаю, что если разобрать салон, то шумо-виброизоляции там не будет! Я говорю еще раз о том, что самое действенное это проклеить арки и моторный щит, и вы, как ценитель шумоизоляции должны это знать, не так ли?! Я понимаю что есть ценители тишины, у которых даже если не проклеена часть крыши, возникают головные боли от шума при езде, но большинство людей с обычным слухом (не музыкальным) этих шумов даже не услышат!
    P.S. При общении с вами, почему-то вспомнился анекдот:
    - Изя, как будет по-английски "за"?
    - А тебе зачем?
    - Я хочу поговорить с этим господином за его машину.
     
  15. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Понимаете, но не всё, т.к. проклеить арки и моторный щит это называется эконом вариант то есть примерно, если зимой одеть только валенки и рукавицы. Эффекта от арок можно максимум добиться 40-50%, а лезть только к моторному щиту - не рационально вовсе, хотя считаю моторный щит в Q7 4М уже достойным.
    PS: А то, что мне вспомнилось ........., я лучше промолчуууу. :hi:
     
  16. koks11

    koks11 Новичок

    9 июл 2018
    20
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 (4M)
    Ну так 40-50% это ведь уже половина успеха, не так ли?!
    PS: правильно говорить надеть, а не «одеть»!;)
     
  17. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Если точнее то "Надевают" на себя, а "Одевают" на кого-то ))):hippie:
     
    Юрий222 нравится это.
  18. koks11

    koks11 Новичок

    9 июл 2018
    20
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 (4M)
    Одевают кого-то!!!
     
  19. koks11

    koks11 Новичок

    9 июл 2018
    20
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 (4M)
    Руслан, тебе простительно;)
     
  20. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    STOP, ваша тема не вписывается в мою, хорош умничать не по теме.
    PS: " За"