Q7 4M Шумоизоляция Q7 4M - обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Юрий222, 26 апр 2016.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    #1 Юрий222, 26 апр 2016
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
    Я шумку сделал полную, всего кузова, с полной разборкой ( без крыши т.к. у меня панорама ) плюс заклеил даже арки колес с улицы и обработал все днище с арками антикоррозийной мастикой . И теперь стало по настоящиму тихо.
     
  2. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    И теперь двигатель громко воет))
     
  3. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г


    О! Тема! Я как раз 90тик так делаю.
    Где делали и почем?
    Заранее благодарю!
     
  4. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    А у меня ти-ши-на, т.к. моторный отсек с капотом тоже проклеил.:rock:
     
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Делал у одноклассников своих в г.Белгороде у них свое СТО. Поэтому цена не кусается, а качество на все 100.:rock:
     
  6. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Ясно...
    А кто еще делал шумку на Q7 - поделитесь опытом, пожалуйста. (контакты в МСК, цены) :beer::wink:
     
  7. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Я склоняюсь к авто-локеру. Хочу у них зашиться в кожу и алькантару, а поскольку весь салон под разбор,то и шумку до кучи забубенить. Вот только на время зашивки без авто не хочу сидеть,поэтому до сих пор и не зашился и не зашумился. В планах теперь сделать это в июне.
     
  8. sitel

    sitel Участник форума

    8 апр 2016
    109
    #8 sitel, 28 апр 2016
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
    И не страшно вам салон разбирать . Да конечно вы щас скажите что надо профи выбирать, но даже супер профи могут наделать косяков по салону и потом вместе с хорошей шумкой у вас появятся скрипы , визуальные несостыковки итд... А арки проклеить можно, это да
     
  9. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Согласен. Риск есть. Я вроде нашел одну контору, они тюнингом занимаются. Специализируются на BMW, LR RR, Ягуар, Volvo. Ауди попадаются, но не поток. Посмотрю, как они сделают другой авто. И по результатам...
    Но арки скорее всего все равно сделаю.
     
  10. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    А чем лучше всего арки? Дилер, помню, предлагал шумку арок напылением.
     
  11. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    #11 Юрий222, 28 апр 2016
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
    Вы ищите спецов в области именно шумоизоляции, которые уже этим занимались и занимаются. Риск , это пьяному за рулем ездить , а разобрать и собрать новый автомобиль и сделать его комфортабельней , это как дважды два. Все легко откручивается и снимается. С одним помощником все не спеша можно за 3 дня всю машину заклеить с полной разборкой самому. Делать лучше поэтапно разобрал - собрал .(двери , салон , багажник и т.д.)
    Но спецы конечно сделают в разы лучше и качественней. Я за основу брал все c форума Международный Клуб TOYOTA LAND CRUISER PRADO ( Все о шумоизоляции TLC - 150) там все разжевано в вариантах.
    Да сделать одни арки - будет лучше и заметно,но когда сделать все это как пересесть с жигулей на иномарку, ( Звучание музыки улучшится , зимой тепло дольше будет сохраняться , а летом жара не нагревает кузов и т.д. , а главное ти - ши - на в сравнении.)
     
  12. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    #12 Юрий222, 28 апр 2016
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
    Сперва наклеить STP ( или что то .... на подобии) , а потом можно и напыление.
     
  13. sitel

    sitel Участник форума

    8 апр 2016
    109
    Конкретно бы таких спецов найти, а таких мало.
     
  14. sitel

    sitel Участник форума

    8 апр 2016
    109
    Кстати конкретно про шумку арок с наружной стороны, результат будет заметен ?
     
  15. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    #15 Юрий222, 29 апр 2016
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
    Ну а вы то сами, как думаете? От колес идет можно сказать главный шум, поэтому арки снаружи если сделать правильно( а они в Q7 огромные, по сравнению с другими авто и передают гул всему кузову) это будет минус 1,5 dB, а переведя на наш слух это примерно в два раза будет тише. В новом кузове Q-7 шумка лучше, в среднем на 4-5 dB , но можно еще улучшить на 4-5 dB ( проклеить дополнительно все - все - все , т.к. при полной разборки вы сами увидите голые места, обделенные с завода)
     
  16. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    В каждом городе , такая ситуация. Но ваша задача, найти "таких мало" и записаться к ним на прием.
     
  17. 4200042

    4200042 Завсегдатай

    21 фев 2016
    541
    Может у Вас есть фото процесса? Очень интересно, как там базовая шумка реализована. Может туда и добавить нечего. Авто вроде и так тихий………. Но если можно сделать лучше, то почему нет:)
     
  18. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    У меня есть фото, но другой машины. Мне понравилось. Стало значительно тише. Но там изначально было шумнее чем в Q7.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Mr.Gregor нравится это.
  19. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Я, за последние лет десять обклеиваю весь свой транспорт(легковой , грузовой и даже спец. технику , где потом реально можно спокойно пообщаться по телефону) поэтому для меня это как каждый день чашку кофе выпить и поэтому фото сессии не было, т.к. все делалось на СТО ,но по моим проектам и моим хочу. В эту тему меня перекинули модераторы с другой темы, поэтому я не готовился. Добавить всегда что то можно и нужно, так как с завода на всем экономят, чтоб цена была поменьше. Вы просто поднимите полик (лючок аккумулятора или в багажнике ковер под запаской) и сами уведите голые места . Да у каждых машин заводская шумка разная, разные моторы ( на RAV-4 дизель у авто жены , я больше внимания уделял моторному и панели торпеды ) На Q7 мотор можно сказать - тихий , поэтому панель я не снимал. Я свою Q7 покупал в Москве и по дороге домой в дождь и мокрый снег, а это почти 700 км., я для себя решил : большее внимание уделить аркам колес (т.к. у меня 20-е колеса и шум от дороги слышен) , дверям ( т.к. при попадании по дверям мок.снега или воды от других машин - как по барабану) и самое главное - багажное отделение ( для меня оно показалось самым шумным, я даже по дороге останавливался и проверял дверь багажника закрыта ли. Крыша тоже сильно влияет , но у меня панорама, вскрывал потолок, и хотел сзади этот маленький кусочек металла заклеить, но не получилось т.к. там сматывается шторка и места нет. Задняя дверь + пластик ( по всей машине, где позволяет пространство и доступ)тоже заклеил.
    Как я уже писал в сообщении выше , за основу всего процесса я все брал с форума Международный Клуб TOYOTA LAND CRUISER PRADO с подраздела (Все о шумоизоляции TLC-150! ) там все расписано до мелочей и с фото , но ценник, лично меня напугал.
    ИМХО: Дополнительная шумоизоляция - заморочка стоящая и нужная , но все зависит от качества мастеров. :beer:
     
  20. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Эт точно ... Не спецы все клипсы сломают ... потом матом крыть будешь всех и вся