Q7 4M Штатная акустика - вопросы улучшения и замены

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Как я уже говорил, в сервисе установили новый монитор, блок управления в бардачке и тач-панель. Подключили все сервисы Ауди коннект: пробки, расписание самолетов и т.п. Вероятно, что-то прошили - не знаю.
     
  2. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    если в бардачке CD (не DVD) со слотом SD, многоканалка (FLAC) может не пойти!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    у меня в бардачке CD (не DVD) со слотом SD, многоканалка (FLAC) прекрасно идёт. Я флешку включаю в разъём в подлокотнике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    я же написал "может" не пойти, там много зависит от наличия других опций в авто (Smart Phone interface и т.п.), иначе можно ввести людей в заблуждение, что "ДОЛЖНО" воспроизводить.
    Однозначно (100%) что пойдёт, можно только писать про MIB2 с DVD и SPI
     
    -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Как говорится, горбатого могила исправит...
    Снова решил внести некие доработки, но понял, что не написал отчет о том, что сделал уже более полу года назад:lol:

    - Забронировал все боковые стекла (действительно, это работает).

    - Передняя середина была заменена на Blam FR80 с изготовленными проставками, а снятые оттуда Audison AP4 (не пропадать же добру) были установлены в задние двери (к сожалению, место для них в обшивке задних дверей как бы есть, но дырочки в гриле присутствуют только в системе B&O, так что пришлось самостоятельно делать много дырочек маленьким сверлышком :dash:).

    - Был установлен 8ми канальный процессор с усилителем HELIX V EIGHT DSP и к нему модуль управления HELIX URC.3 с двумя крутилочками (бас и общий уровень) кнопкой для возможности переключения двух прошивок на лету, который был выведен к сиденью водителя.

    - Багажник был полностью зашумлен, изготовлен и установлен индивидуальный корпус для сабвуфера под размер внутреннего пространства, выпилен пол багажника и установлен гриль (иначе пол подпрыгивал от звукового давления, правда при его установке немного косякнули, но я забил - все равно в багажним не часто залезаю).
    В короб был установлен сабвуфер JL AUDIO 10TW3-D4, подключенный к усилителю DLS CC-1000 (спрятали в нише между сиденьем и багажником).

    В итоге, после всех издевательств над автомобилем, получилась следующая система (не считая шумки, про которую писал ранее, ну и проводку):
    - Фронт: ВЧ/НЧ - Blam 200 RS, СЧ - Blam FR 80
    - Тыл: СЧ/НЧ - Blam 165 RS, СЧ - Audison AP4
    - Сабвуфер - JL AUDIO 10TW3-D4
    - Усилитель для сабвуфера - DLS CC-1000
    - Процессор/усилитель HELIX V EIGHT DSP
    - Модуль управления процессора HELIX URC.3

    При этом, абсолютно все установлено в штатных местах. Играет просто бомбически!!!


    Конечно, все это нормально не заработало бы без профессиональных рук парней из CarHiFiStudio.ru и лично владельца - Игоря, который, помимо всего прочего, выполнил настройку процессора (наверное, самый сложный элемент из всей проделанной работы), за что им огромное спасибо!

    IMG_9630.jpg

    IMG_1227.jpg

    0359429e-c21c-4f4c-b383-ace782eae3cc.JPG

    IMG_0162.JPG

    IMG_0166.JPG

    IMG_1390.jpg

    IMG_1228.jpg



    А по поводу задуманной переделки - буду переставлять сабвуфер в крыло (в корпус стэлс) только из-за того, что в такой конструкции появится возможность вот прямо навалить саб - но это для глухих :laugh: (в текущей конфигурации распространение звука от саба - не оптимально, но это штатное место, к чему я изначально стремился).
    Для стандартого прослушивания музыки текущей конфигурации достаточно...даже с запасом.
    Если вдруг кто-то захочет модернизировать свою систему, готов поменяться на пол без гриля (а может быть у кого-то остался бесхозный после установки системы крепления?) и договориться по поводу короба для саба) Не сочтите меня за барыгу! Пока не переделал, есть возможность послушать и принять решение)))
     
    quattrosens, MrDVP и 8855 нравится это.
  6. 98 регион

    98 регион Новичок

    20 фев 2019
    41
    Санкт-Петербург
    На дверях серьезный пирог. Не тяжелые? Сам думаю заморочиться с дверьми , думаю 2 мм вибры достаточно.
     
  7. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Честно говоря, не почуствовал особой тяжести. За год использования петли не просели)
     
    Roman46 нравится это.
  8. Roman46

    Roman46 Новичок

    6 авг 2016
    25
    Курская обл.
    Q7
    Какой бюджет ?
     
  9. Roman46

    Roman46 Новичок

    6 авг 2016
    25
    Курская обл.
    Q7
    Какой бюджет ?
     
  10. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Ответсил в личку.
     
  11. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    537
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    Можно поподробнее: чем забронировали, сильно ли стало тише, цена вопроса? У меня стекла одинарные, была даже мысль поменять на двойные, может, есть смысл пленкой отделаться.
     
  12. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Сильно или не очень - достаточно субъективный момент. По мне, так тише. Хотя подумываю еще об одном слое.
    Бронировал вроде 3М, но голову на отсечение не положу...
    Цену не помню. Со всеми своими машинами по тонировке и броне ездил в контору затонируй.ру - посмотрите у них на сайте.
     
  13. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    537
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    Спасибо, попробую.
     
  14. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    каким образом поднимают уровень громкости?
     
  15. Vitaly22

    Vitaly22 Участник форума

    17 июл 2016
    341
    Porsche
    При помощи кодирования. Также, как и другие опции, например, звук постановки/снятия охранной сигнализации и т.д.
     
  16. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    какой блок? Какие манипуляции?
     
  17. Vitaly22

    Vitaly22 Участник форума

    17 июл 2016
    341
    Porsche
    Да пёс его знает... я сам не делаю - доверяю специально обученным людям взамен звонких монет.
     
    8855 нравится это.
  18. StripedAir

    StripedAir Новичок

    18 сен 2019
    45
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Вариант качественного звука из интернета.
    Так как сам люблю хороший звук и не хочу заморачиваться с записью и носителями выбрал для себя этот вариант . Подписался и слушай , создавай свои плейлисты , качай , слушай офлайн. Это на всякий случай, вдруг кто не в курсе. Месяц тестовый , бесплатный период .

    Ихмо, качество ушам лучше чем у яндекс музыки . Слушал в студийных наушниках. Естественно и в авто все через aux.

    Ниже обзор с 4пда.

    • наличие редких записей.

    Deezer. Этот сервис сравнительно слабо распространён в России, зато едва ли не единственный предлагает полноценный lossless-стриминг в формате FLAC с битрейтом 1411 Кбит/с. Стоить это будет 255 рублей в месяц, а по истечении первого года — целых 339 рублей.
    Это весь обзор

    http://4pda.ru/2018/01/29/349417/
     
  19. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    начали трещат ВЧ динамики Bose)))) даже на малой громкости...
    никто не менял их по гарантии? или есть те кто поменял например на другие, не родные?
     
  20. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    12 май 2019
    Я уже писал раньше, мне меняли 3 динамика, передний левый в торпедо, и два задних потолочные. Сначала результат был, сейчас так же хрипят, в среду опять еду выносить мозг.
    У них есть демонстрационный cd бенга, проверяли им, тоже хрип присутствует, весь шум на громкости 70% и выше.
    При покупке такого не было. Слушаю Apple Music и через Bluetooth и через кабель.
    Мое мнение это или ПО или усилок которые со временем выводят динамик из строя притом те же самые.
    Через пару недель поеду ещё 2 менять, один задний левый потолочный и передний левый ВЧ - а там посмотрим, но уже сил нет буду ругаться