Q7 4M Штатная акустика - вопросы улучшения и замены

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    Слушал перед покупкой в салоне Bose на А6 и Ку7. Разница колоссальная, на А6 Бозе лучше.
    Купил Ку7 с Бозе, настроить удалось через месяц, отдельным открытием было влияние открытой шторки люка на объем звучания в салоне ;)
     
    maxjpoll нравится это.
  2. alekgrachev

    alekgrachev Новичок

    27 фев 2013
    60
    E220 w212
    Обладаю q7 4m с бэнгом , подскажите нужно ли производить какие то настройки звука в авто для наилучшего звучания? Или достаточно стандартных настроек? Просто далек от всего этого , а возможно имея такую "топовую" систему из нее можно выжать большее . Задался данным вопрос потому что увидел в audi plus предложение " улучшение звучания штатной магнитолы Ауди ( в том числе Bose)."Так понимаю улучшают как то программно? и что именно улучшают?
     
  3. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Нам с Вами уже не куда улучшать :rock:
     
  4. Vitaly22

    Vitaly22 Участник форума

    17 июл 2016
    341
    Porsche
    Там просто поднимают уровень громкости, а также исключают автоматическое отключение музыки через 10 мин при питании от аккумулятора, когда двигатель заглушен - это и есть всё улучшение!
    Рулите и наслаждайтесь! У Вас всё настроено!
     
    Юрий222 нравится это.
  5. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    так что Вы сделали через месяц?) поделитесь плз) и про люк - это шутка? открыл панораму, разницы не ощутил. это значит не музыкальный слух видимо.
     
    Don Mihail нравится это.
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    Не люк, шторку на люке. Сейчас настройки выложить не могу, в море плескаюсь, но когда шторку отодвигаешь, то почти сразу такое чувство, что басы спереди отрываются от пола и звучат как положено, на уровне головы. Удивительно, но факт.
     
  7. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    Я не в восторге от бэнга, хотя может не так настроил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Контент нужен соответствующий.
     
    Vitaly22 и -HighLander- нравится это.
  9. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    :rock::thumbup:
     
  10. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Это если только собрался друзей из филармонии прокатить, а это просто привык и тем более к хорошему привыкаешь быстро. Поэтому нужно сравнить периодически т.е. напр. прокатиться с музоном на ВАЗе :laugh:
     
  11. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    #131 LosikNR, 21 фев 2018
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Заранее извиняюсь за повтор, но решил, что будет логичным собрать все в одном месте, поскольку решил еще допилить авто :)
    Началось все с того, что я поменял салон на комфортный с массажем.
    Спасибо ребятам из аудимании, что притащили б/у салон из германии (седушки, дверные карты и подлокотник) и установили его и прописали много всяких плюшек!
    И тут меня понесло... В процессе замены салона была установлена подсветка QQ2, и заменен штатный моник, на MMI Navi +, который идет с более мощной головой.

    Собственно говоря, раз голова стала мощнее, то почему бы не запилить колонки)))
    А за одно и шумку дверей и арок...ну и проклейку пластика антискрипом.
    Спасибо моему другу Игорю, который мне делал предыдущий этап, да и предыдущий авто.
    Человек - проверенный временем, профессионал своего дела, не сосчитать во сколько машин воткнул качественный автозвук. В основном, специализируется на bmw, но и другие проекты делает. А теперь наш Q7 в совершенстве знает)
    Кстати, теперь он наконец открыл свой магазин и установочный центр, так что если у кого появится желание, могу дать контакт!

    Выбор по акустике пал на довольно новый бренд: Blam. Не готов положить голову на отсечение, но вроде контору открыл бывший разработчик из всеми признанного Focal - Guy Bonneville.
    Таким образом, получаем совсем свежие разработки за меньший ценник.
    Конечно же пришлось делать проставочные кольца для всех динамиков в дверях. Пищалки были установлены в штатные места.
    Поскольку новые дверные карты от комплектации с Bose, в них было место под середину, так что были установлены дополнительные сч динамики.
    Соответственно, в итоге получился новый 3х полосный фронт и новый 2х полосный тыл на подзвучку (родных колонок сзади явно не хватало после того, как были установлены передние). Саб оставил старый, который ранее был установлен взамен штатного - после установки более мощной головы он начал еще сильнее/глубже играть.
    Да, думаю что с штатной головой эта акустика тоже нормально пела бы.
    Все установлено в штатные места, так что интерьер остался прежним.

    Сказать что звук поменялся после установки аккустики и шумоизоляции - ничего не сказать, опять же, доволен до усрачки!
    Правда теперь сильно выделяется шум от боковых стекол - буду бронировать, уже записался на выходные.

    Естесственно, все субъективно.

    Еще наблюдение, хотя этим скорее всего никого не удивишь: музыка играет значительно качественней при подключении телефона по шнурку, а не по BT.

    Использованное оборудование:
    Передняя акустика: Blam 200 RS
    Дополнительная середина для передней акустики: Audison AP4
    Задняя акустика: Blam 165 RS
    Шумка дверей: внутрь слой вибропласт М3, на него ,битопласт 4, а на саму дверную карту - маделин - антискрип (которым также пластик проклеивали) и штатный войлок или как там его (штатная шумка)
    Шумка арок: внутрь слой вибропласт М3, на него битопласт 8

    Фото отчет:
    IMG_8896.JPG
    IMG_8900.JPG
    IMG_9326.JPG
    IMG_9342.JPG
    IMG_9331.JPG
    IMG_9336.JPG
    IMG_9337.JPG
    IMG_9332.JPG
    IMG_9433.JPG
    IMG_9432.JPG
    IMG_9426.JPG
    IMG_9430.JPG
    IMG_9437.JPG
    IMG_9438.JPG
     
    Юрий222 и MrDVP нравится это.
  12. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    И после всех этих доработок музыка с телефона?
     
    sm1226621 и -HighLander- нравится это.
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Осталось поменять мотор на электрический
     
  14. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Олег, дело в том, что в комплектации Bose идет дополнительный усилок. Как я понял, процессор именно в нем. Я пытался запихнуть в CD правильный диск, он даже показывает количество треков, однако не воспроизводит. Безусловно, можно подключить usb флэшку, однако контент все равно будет как на телефоне.
    Поправь, если не так.
     
    principal-makita нравится это.
  15. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Все возможно в этой жизни. Вопрос в целесообразности...
     
    Юрий222 нравится это.
  16. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Если нет под рукой ДВД аудио, попробуй ДВД видео и посмотри что со звуком.
     
    -HighLander- нравится это.
  17. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Может лучше верхнюю линейку Дали в квартиру?))
     
  18. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    По мне так Бозе очень даже неплох для машины. Особенно если не сразу его оценивать... дать пару недель на разогрев
     
  19. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    У меня изначально стояла самая простая акустика (базовая), а не BOSE...
     
  20. shifr

    shifr Участник форума

    1 апр 2018
    108
    Вологодская обл.
    Q7 3.0 CJGA
    На заднем диване не говоря уже про 3-тий ряд не хватает звука, подскажите у системы bose сзади в потолке есть динамики (кто знает номерочки все того чтобы их доустановить?). У меня стандартная система и если я туда поставлю динамики то лучше к какому каналу подцепится чтобы играли?