A4 B9 Штатная акустика А4 В9 - вопросы улучшения и замены

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mikav, 19 июн 2016.

  1. mr.CyC

    mr.CyC Участник форума

    5 мар 2017
    138
    A4 2.0 2015
    Озвучьте стоимость процессора и стоимость работ, пожалуйста.
    Речь ведь идёт об PP52DSP, если я не ошибаюсь. ;)
     
  2. mr.CyC

    mr.CyC Участник форума

    5 мар 2017
    138
    A4 2.0 2015
    Я поставил Eton с кроссом. Мне кажется, если я сделаю пищалки в лоб и на кроссе подрежу -3db, получится сцена пошире и детализация получше. У вас иное мнение?
     
  3. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    Да, детализация ВЧ станет лучше, но все о чем я писал выше будет присутствовать. Направление в лоб, для процессорных систем, без этого появится сильная привязка к излучателю, хотя на вкус и цвет, сами понимаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mr.CyC

    mr.CyC Участник форума

    5 мар 2017
    138
    A4 2.0 2015
    Наверное, моё мнение, что хуже, чем есть, будет вряд ли, даёт мне силы попробовать)))
    А касательно цен ответите?
     
  5. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    Да, детализация ВЧ станет лучше, но все о чем я писал выше будет присутствовать. Направление в лоб, для процессорных систем, без этого появится сильная привязка к излучателю, хотя на вкус и цвет, сами понимаете.
    Ошибаетесь. Мы используем другие девайсы. Расчет комплектов, можно посмотреть тут: http://www.audi-club.ru/index.php?t...ra-i-interera-detejling.479048/#post-11710627
    Это стандартные, унифицированные решения позволяющие гарантированно получить отличный звук! Но можем поработать с индивидуальными предложениями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mr.CyC

    mr.CyC Участник форума

    5 мар 2017
    138
    A4 2.0 2015
    Не готов пока даже к минимальным из озвученных цен.
     
  7. GoldenVobla

    GoldenVobla Участник форума

    2 июл 2016
    315
    А4 (B9) 2.0TFSI Quattro
    А что делаете в рамках этого "максимально унифицированного решения"? Судя по ценнику меняется акустика и ставится до кучи усилок с процессором. Шумка дверей там же или дополнительно?

    Но тут есть мнение что штатная акустика весьма ничего :)
     
  8. barberan

    barberan Новичок

    20 сен 2010
    25
    VW
    добрый день, а подскажите, как лучше снять сетку с задней полки в В9 кузове? Чем подцепить?
     
  9. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Поднимем тему)
    Я правильно понимаю что при замене конденсатора в ВЧ динамике он должен быть 400 В, 4.7 мкФ ?
    Это самый простой звук, где 4 динамика.
     
    GoldenVobla нравится это.
  10. sashadgi

    sashadgi Новичок

    16 авг 2011
    24
    Москва
    A4 B9 2.0TDI Q
    Если все же делать апгрейт с Basic на Audi Sound System что нужно докупить кроме центра и саба? с номерами деталей если можно.
     
  11. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Я тут то же копаю вопрос улучшения звука, было в теме дооснащения

    И там же отзыв
     
    dreiko нравится это.
  12. mythbuster

    mythbuster Новичок

    11 янв 2018
    46
    Пермский край
    Audi A4 Avant 2.0 TDI Quattro
    Ребята, привет
    А кто ставил на машину с самым базовым звуком нормальную музыку? Есть там MOST шина? Или придется с верхов брать?
    На ASS и Bang то точно есть, для саба...а в моем случае - фиг знает. Разбирать пока некогда.
     
  13. Injik

    Injik Новичок

    2 май 2018
    7
    Москва
    A4 (B9) 2.0TDI Quattro
    Мост шина скорее всего есть, т.к. по ней не только звук передается, а вот можно ли снять оттуда звук на базовой музыке, сомневаюсь. Т.к. внешнего усилителя нет и провода от магнитолы, по идее, идут сразу к динамикам.
    Но я бы на Мост шину особо не надеялся, т.к. А4 Б9 новая версия МОСТ-150, и особо решений для нее нет по звуку. Недавно нашел одно устройство, но там цена около 85к, зато до 12 каналов может вытащить.

    Если интересно, вот ссылка.
    Я не особо копал, может есть еще какие-то решения...
     
  14. RedCeres

    RedCeres Новичок

    22 авг 2018
    1
    Свердловская обл.
    Всем, привет!
    Ребят, у нас в городе есть мастер который уже не один десяток лет выпаивает входы со штатных магнитол, а последнее время не просто выпаивает, а еще и делает коррекцию АЧХ. Обратился к нему по вопросу A4 B9, он не сталкивался, сказал снимайте голову, везите посмотрим. У меня самая простая акустика - 8 колонок в дверях.
    Отсюда у меня несколько к вам вопросов: если снять голову, заведется ли машина - ведь наверняка в ней все взаимосвязано?
    Подскажите где можно посмотреть мануал по разборке и снятию головы.
    Всем спасибо!
     
  15. mr.CyC

    mr.CyC Участник форума

    5 мар 2017
    138
    A4 2.0 2015
    Народ! Ни у кого не завалялось штатного саба, а точнее - крепления штатного саба? Срочно куплю или приму в дар. Свой давно отдал, а сейчас очень понадобилось.

    8W5035412
     
  16. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Сколько выходит KF Sound под ключ для A4 B9 ?
     
  17. Oknavi

    Oknavi Новичок

    14 дек 2018
    2
    Удмуртия респ.
    штатная мми какие кодеки поддерживает по блютузу?
     
  18. Алекс Иванов

    Алекс Иванов Новичок

    1 апр 2020
    6
    Санкт-Петербург
    Всем привет. В СПБ есть контакты, кто может улучшить качество звучания на ASS программно через "Васю"? Либо может кто то подскажет бюджетные варианты улучшения штатного звучания. ASS совсем грустно играет, до этого была Октавия, через шнур сняли программные ограничения и эффект прям очень неплох был. На Авито написал по объявлениям, но на А4 либо не делают, либо "приезжаете, попробуем, ещё не пробовали"
     
  19. /loXmaTblй

    /loXmaTblй Завсегдатай

    15 апр 2009
    652
    a8d3 BVJ 2007
    всем доброго дня! тема заглохла, но может у кого-то уже со временем появился опыт? стоит базовая акустика, буду делать ШВИ и возник вопрос: имеет смысл менять штатные динамики (только их) на стороннего производителя и имеет ли смысл в будущем доставлять штатный саб и доп динамик в торпедо?
     
  20. Bavar1984

    Bavar1984 Новичок

    21 июн 2020
    9
    Москва
    #80 Bavar1984, 6 ноя 2020
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
    Я делал у человека в Москве, но они вроде под одной вывеской работают. Предполагаю, что услуги предоставляют одинаковые. https://www.instagram.com/mqbcodespb/ Мне делали настройку штатной музыки, но не через простое кодирование, а как то иначе. Результат просто на 5+.