A4 B9 Штатная акустика А4 В9 - вопросы улучшения и замены

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mikav, 19 июн 2016.

  1. Nbrzrs

    Nbrzrs Новичок

    3 окт 2016
    18
    Возможно немного подрезаны, но не так как на системе с сабом.
     
  2. kawasaki750i

    kawasaki750i Участник форума

    25 сен 2016
    243
    Audi A4 b9 2.0tfsi
    Спасибо что отозвались. А то я думал что про саб можно забыть без проца
     
  3. vswaf

    vswaf Bad e-mail

    28 июн 2009
    192
    А4/B9 2.0T 249hp Q
    Здесь дело такое. Если АСЦ докажет, что причиной появившейся по электрике неисправности является установка усей и т.п., то, ес-но, случай признают не гарантийным. Но я пока не понимаю как они это могут сделать. Лично у меня, вся проводка под музыку проложена новая, даже минус не с корпуса, а с клеммы АКБ, на динамики отдельные провода, как и у всех. Установленное оборудование никак не может повлиять на работу штатного. Если во время установки(сборки-разборки салона, дверей, например) ничего не повреждено и собрано также, как и было, то все будет работать правильно и предъявить, а тем более по формальным причинам лишить гарантии никто не станет и не сможет. Если так рассуждать, то можно и из-за USB-зарядника в прикуривателе лишать гарантии - он тоже стороннее оборудование.
     
    sashamcm нравится это.
  4. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    не штатные усилители и любая не штатная проводка за исключением того, что установил дилерский центр,
    являются не штатным оборудованием, что влечет за собой, лишение заводской гарантии установленного срока на электрику или авто в целом....
    ( за не штатное оборудование, установленное дилерским центром, будет нести гарантию, только тот, центр который занимался установкой этого оборудования).
    Вы посчитайте сами, сколько всевозможных блоков сейчас в современных Audi, и не только в Audi и все эти блоки питаются от аккума,гены...( а тут ба-бах просадка по току , шаманский бубен и дины качают салон....а если в дверях по паре Ганнибалов стоят и сила кг-50-70...это я так, утрирую).
    Дилер, ни чего вам доказывать не будет, они сфоткают при вас, ваше не штатное оборудование,составят акт, дадут вам его подписать,дадут вам офф-ответ... сразу отправят фотки с актами и вашей подписью на завод-изготовитель(или не сразу), как то это таким образом будет...

    Вы сами повезете авто на экспертизу, с результатами экспертизы будете обращаться с заявлением в суд, и если суд примет ваше заявление, уже в суде будете доказывать, что причина поломки оборудования произошла не по вине не штатного усилителя-проводки-саба....

    из-за юсб-зарядника в прикуривателе, если загорится авто или сломается что-то по вине установленного в прикуриватель юсб-зарядника,вам так-же придется обращаться в экспертизу,заявление, суд и тд и тп...
     
  5. D1maN

    D1maN Завсегдатай

    17 июн 2013
    502
    Ростовская обл.
    Процесс сведется к доказательствам официалов, что установленное оборудование повлияло на работу конкретного устройства.
     
  6. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    получается так, вы купили мак-бук или любой другой ноут и у вас он не тянет новую игру или еще что-то, вы решили доустановить сами или в любой мастерской нужную вам запчасть, проходит месяц и у вас не включается ноут, естественно вы понесете его в гарантийку( он ведь на гарантии, гарантия год или два), его вскрывают и видят что деталь замена на другую... как вы считаете вам будут ремонтировать по гарантии?

    ни чего дилер не будет доказывать, доказывать будет тот, кто доустановил запчасть,
    что произошла поломка,не по причине доустановленной запчасти.
     
  7. vswaf

    vswaf Bad e-mail

    28 июн 2009
    192
    А4/B9 2.0T 249hp Q
    Не соглашусь. Обращался по проблемам электрики, исправляли и никаких вопросов. Спорить не будем, закроем.

    А как же презумпция невиновности? Вы, под час, сами не от туда ли?

    Еще раз говорю: смотрели, слушали, спрашивали и никто не заикался. Еще раз - спорить не будем.
     
    sashamcm нравится это.
  8. mr.CyC

    mr.CyC Участник форума

    5 мар 2017
    138
    A4 2.0 2015
    Стандартный звук в A4 B9 совершенно не соответствует возможностям встроенных железок. Советую ищущим просто приятное звучание, и тем, кто ощущает кашеобразность звука, обратиться к кому-то из кодеров Skoda (тому же известному в узких кругах Тонику). С помощью настроек можно сделать удобоваримые срезы, поднять отсустствующую середину и немного расширить сцену. Мне пока достаточно для получения удовольствия.
     
  9. AleksZ

    AleksZ Участник форума

    16 апр 2016
    447
    Москва
    А6 С7fl
    А контактами поделиться можете?
     
  10. mr.CyC

    mr.CyC Участник форума

    5 мар 2017
    138
    A4 2.0 2015
    https://www.drive2.ru/users/tohuk/
    (Через несколько дней по некоторым доп функциям также сможет ответить.)
    Правда, чую, ещё буду музыку подстраивать. Очень хочу достать середину частот из аудюшного небытия ))))
    http://petranvag.ru/tuning/audi/audi-a4-b9/ - у них тоже в разделе "комфорт" есть эта опция, но у них я не пробовал.
     
  11. sashamcm

    sashamcm Участник форума

    18 май 2011
    432
    а4в9
    фигня все это...чуть лучше можно сделать.но играть от этого точно лучше не станет...был я у пети вага....
     
  12. mr.CyC

    mr.CyC Участник форума

    5 мар 2017
    138
    A4 2.0 2015
    Неправда. На Шкоде звук очень сильно изменился. На ауди хотя бы появилась ширина сцены.
     
  13. sashamcm

    sashamcm Участник форума

    18 май 2011
    432
    а4в9
    звук изменился,но играть лучше не стало.
    и не на до про правда или нет....
     
  14. mr.CyC

    mr.CyC Участник форума

    5 мар 2017
    138
    A4 2.0 2015
    Звук изменился, но звук не изменился)))))
     
  15. sashamcm

    sashamcm Участник форума

    18 май 2011
    432
    а4в9
    изменился но играть лучше не стало..я так написал.
     
  16. mr.CyC

    mr.CyC Участник форума

    5 мар 2017
    138
    A4 2.0 2015
    Какой-то дурацкий спор вышел. Но первый сорный пост был не от меня.
    Звук изменился. Стал лучше, как минимум потому что из точки превратился в линию. Была полная каша в точке, появилось распределение по ширине, стали слышны высокие частоты и читабельность. Бас из размазанного стал более собранным. Стал ли звук hi-end? Нет, конечно. Стал ли звук лучше? Однозначно да. Доволен ли я? Нет, но по крайней мере звук перестал быть отстойным, и его стало можно слушать.
    Покойный ПетяВаг был известен, да. Но по звуку для Шкоды всегда первый был Тоник.
    "и не на до про " фигня "или нет...." тогда я не буду про неправду.
     
  17. sashamcm

    sashamcm Участник форума

    18 май 2011
    432
    а4в9
    там нет баса,так как саб копеечный и усилитель в башке для него слабый.
    нет высоких частот так как минимум конденсаторы на пищалках стоят не те
    ну и просто каша в середине...
    у Тоника не был,у ПетиВага был.
    спор ни о чем,так как понятия про играет у нас разные.Что б штат заиграл не хватит и трех Тоников.
    все остальное нюансы.
     
  18. mr.CyC

    mr.CyC Участник форума

    5 мар 2017
    138
    A4 2.0 2015
    Народ, кто-нибудь переносил пищалки из торпедо на двери? Дабы из переотражения уйти в лоб?
     
  19. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    Друзья! Извините, что влезаю в ваш диалог. Есть целый арсенал по улучшению звука в автомобиле. От банальной замены компонентов, до глобальных системных решений, как говориться на любой вкус и кошелек. Мы очень любим и практикуем системы с комбинированным устройством в одном корпусе - усилитель/процессор. Эти девайсы имеют очень компактные размеры, позволяющие размещать их скрытно, так, что дилер будет фотографировать пустой багажник.))
    Касаемо дополнительной нагрузки на АКБ: предлагаемые нами усилители работают в классе D. КПД у них высокий, потребляют не сильно много, тепла выделяют мало. Наличие мощного процессора, позволят получить отличный звук, или построить его под конкретного клиента.
    По гарантии: практически единственным подключением, являются клеммы АКБ. Проводка защищается предохранителем. Так, что если уж какой настойчивый дилер и захочет снять ваш автомобиль с гарантии, то сможет это сделать только в отношении батареи, и то, при условии, что вы сами ему расскажите про звуковую систему - напомню, все компоненты устанавливаются скрытно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    Получите сцену шире, но ближе, т.е. расстояние до звуковой сцены станет меньше. В добавок ко всему, без процессора вы сильно потеряете в фокусировке образов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...