Сел аккумулятор

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Alexandra B84, 9 ноя 2019.

  1. Alexandra B84

    Alexandra B84 Новичок

    9 ноя 2019
    1
    Бурятия респ.
    Как открыть авто если сел аккумулятор? Ключ не открывает
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Снять защиту двигателя (если есть) добраться до стартера там толстый провод прекручен это ➕ цепляем на него от другого акамулятора ➕,а ➖ также берём от другого акума и цыпляем на корпус ваший машины и открываете белком.
     
  3. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Здравия всем! Такой вопрос: ку5 CAHA, купил новый аккум(moll 100на850). Заряжается норм, напряжение после заряда с выносом из авто зарядным устройством после простоя сутки было 13,1вольт. Этот же аккум на авто после 3 суток простоя показывает 12,2вольта. Это нормально, как у вас разряжается аккум? Может у меня на авто большой ток покоя? На А6 такой же аккум держал напряжение в состоянии покоя авто 12,7вольта. Владею Ку5 2 месяца, еще не знаю как она себя должна вести
     
  4. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    Все зависит от доп оборудования и исправности самого авто. Ток покоя можно самому замереть тестером. На оригинальной машине будет почти 0. Прочитайте ошибки в первую очередь. За трое суток не должно так садить 100А акб
     
  5. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    #5 nostoy, 14 дек 2019
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    Я плохо замерил, 12,4 вольта тестер показывает на аккуме. Ток при постановке на охрану 0,3 Ампера. Машина исправна, ни где ошибок нету. Из допов ДВД стоит и навигатор. Навигатор снял, хрень безпантовая. Вебаста есть, я так понимаю, что тоже в режиме ожидания находится и ток тянет.
     
  6. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    0,3А это в час, те за сутки 7,2А. Это много. Сколько ждали после постановки на охрану? У меня минуты через две в 0 уходит. Еще заметил, что если ручник на панели горит дольше 2 мин, то машина не уснула.
     
  7. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Замеры производил, машину на охрану не ставил, с открытым багажником, но лампочки в салоне потухли.
     
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    А надо машину полностью закрыть и подождать когда шины данных заснут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    Еще так на будущее, пару раз оставлял не закрытую машину почти на сутки, после даже стартер не крутит, акб садится в ноль. Теперь даже когда рядом с машиной отдыхаем и можно не закрывать, все-равно закрываю.
     
  10. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Кто знает, при отключении аккума на Q5 R8 радио не блокируется, код потом вводить не надо?
     
  11. AlRe

    AlRe Участник форума

    2 окт 2013
    197
    Калининградская обл.
    БеМеВе G01 М-пак
    Вчера аккум поменял.Завелся и поехал.Радио само включилось.Так что вроде ничего не слетает.
     
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Нет не блокируется ,головное уст-во связывается по кан с гейтом и сразу видит "свою" машину автоматом без синхронизации кодами.
     
    udarnik и AlRe нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...