Q7 4M Щетки стеклоочистителя - вопросы выбора, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ZlobrBobr, 6 дек 2016.

  1. id25780578

    id25780578 Новичок

    2 май 2020
    30
    Новосибирская обл.
    Спасибо за ответ. А колпачки подходят , которые в комплекте? А то судя по фото , разные колпачки в комплекте у артикула с ‘b’ в конце.
     
  2. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    669
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    Мне не подошли, я оставил «старые»
     
  3. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    254
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Коллеги по адаптивным дворникам. Кто нибудь менял уже щетки? Водительская подпрыгивать стала вверху. Осень скоро, думаю прикуплюсь. Что-то печаль какая-то обнаружилась. Аналогов нет. Резинку не заменишь. Крепление чудное, номера оригинальных не бьются, стоимость щеток запредельная и в наличии у официалов нет. Под заказ тоже не обещают сильно пока. Кто как решает проблему?
     
  4. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.639
    Тюменская обл.
    Тут остается только посочувствовать и пожелать удачи..
    Смотрел на эту красоту - сказочная штука, наверное. Но настолько хитровывернутая и малораспрастраненная, что страшно было.
     
    Сhauffeur нравится это.
  5. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    а я когда собирал машину в 18 году себе сразу отбросил весь этот новоявленый фарш,с прострелом,что это будет стоить дорого при замене,даже от подогрева лобовика соскочил,о чем не жалею ни грама,а дворники обычные,вроде уже лет 70 существуют и живы люди:icon_alc:
     
    Лексури и Сhauffeur нравится это.
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    Тут согласен.. редкостное гуано, достаточно было сделать эффективную зону обогрева щеток!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    254
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    С лобовиком полностью согласен, а вот по поводу щеток нет. На самом деле работают очень даже шикарно! А ставил по опыту использования на Вольво и ни грамма не жалею. Проблема в замене расходника. И что? Разве сейчас проблемы только с этими щетками? А немцы ЛГБТ-шники, оставили бы стандартное крепление и вопроса не было бы. Ну ничего, первый раз что-ли, разберемся.
     
    Знамя нравится это.
  8. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    254
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Штука действительно по работе очень хорошая, по мне так на порядок лучше стандарта. Щетки тоже простые, только со сказочным креплением.
     
  9. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    254
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    К вопросу адаптивных дворников. Может кому пригодится информация. Номера на щетках это немного не то, не бьются. Бьется номер на коробке упаковочной - 4M8998002B. К заказу есть варианты оригинала, а так же аналоги. Ценники разные. Будем посмотреть.:shock:
     
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Указанный номер существует в каталогах, но в европе фактически НЕ доступен. Да, типа на ebay типа доступны, но практически и все с источниками. Обозревая ссылки по результатам поиска возникает мысль, что все они в России употребляются :)
    То, что касается эфективности, ну, передние брызгалки по умолчанию как-бы, да, не шедевр. Но не настолько, что бы совсем плохо даже на грязных дорогах.
    Что касается подобного заднего дворника, то меня омыватель заднeго точно устраивает. При работе сразу на него выливается большое количество воды, котороая при начале движения сразу по инерции хорошо распределяется по всему дворнику. Если и жаловаться, то только может на расход омывайки. Правда у меня заднее омывание камеры штатное есть. Возможно при этом есть отличие, или в насосе/насосах, или клапанах. Но в таком варианте точно устраивает работа заднего омывателя. Пользуюсь часто, ибо гравийки и грунтовки люблю :)
    И что-то я вообще не припомню, что такие опции у меня предлагались при сборке комплектации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    Оригинал от 13... аналоги от 1,6...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    315
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Заказал про запас у ребят в компании пройди То, вроде возят все в течение месяца. Диски перед и зад с колодками привезли где то в течение 1,5 мес.
     
    Сhauffeur нравится это.
  13. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    315
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    За 6,5 тыс рублей везут перед и зад. Передние 5 зад 1,5.
     
    Сhauffeur и Сирота Казанская нравится это.
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    Можно сказть халява!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    254
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    В Анталии прикупил 2 комплекта, Бош и Валео. Оригинал не стал. Последний уж больно быстро заскрипел. Брал за лиры, по нашим плюс - минус 5000р за пару вышло.
     
  16. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.315
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    #856 TallioN, 1 янв 2023
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    Каждый год менял резинки на щетках на оригинал от VAG (1K0955429*), но с повышением цены за одну резинку до 900 руб решил посмотреть на аналоги. То, что предлагал Экзист, как-то не впечатлило (отзывы далеко не восторженные), так что обратился к известному первоисточнику

    Пара нашего размера (28 дюймов/700 мм) обошлась в ~200 руб (сейчас 234). Приехала, поставил.
    Профиль точно как у оригинала, графитовое покрытие. Пока не ездил, но на месте из омывателя струи смывает отлично, с первого раза и без полос. Да и отзывы на алиэкспрессе хорошие.
    Так что рекомендую к рассмотрению

    https://aliexpress.ru/item/32965020...rdetail.0.0.113a4aa6i0BUZX&sku_id=66630112476

    upload_2023-1-1_15-17-37.png
     
    Serg_008, Ё-Моё, Юрий222 и 4 другим нравится это.
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.690
    Q7 TDI 2016г.
    Ну и отпишись потом, через какой промежуток начнутся полоски.
     
  18. ivan.ivanov02600

    ivan.ivanov02600 Новичок

    24 дек 2022
    33
    Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, брызгалки на лобовом стекле можно ли найти, которые брызгают веерно? А то 6 струек, так неудобно. Подскажите, пожалуйста, где можно купить? Заранее спасибо.
     
  19. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Исправные форсунки - струйно-веерные. Левая 3 струи и веер, центральная - веер, правая - 3 струи и веер.
    Геометрия распыления может меняться, если они забиты, например, когда заливают воду из под крана, либо, если вода в них замерзала надолго. У меня были забиты - поменял все 3, с тех пор лью только питьевую воду из бутылок.
     
    TallioN нравится это.
  20. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.315
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Давным давно я ставил на А4 В8 чисто веерные форсунки. Вот номер (с обогревом) 5M0955986C 9B9
    Но не покупайте сразу три, закажите сначала одну и проверьте, что хватит угла регулировки сопла - на А4 мне пришлось подтачивать корпус, а то било слишком низко.
    [​IMG]
     
    Саша_С_П_Б нравится это.