Q7 4M Щетки стеклоочистителя - вопросы выбора, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ZlobrBobr, 6 дек 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Мутной не оставляет. А так сплошная прозрачная не мешающая пленка воды, конечно, есть.
    Причем дождь, который вода почти без ничего, на стекле тоже мутной пленки после щеток не оставляет. Если стекло без "антидождей".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    У меня - не долго, заскрипел через 2-3 мес)) надо перевернуть!
     
    -Альт- нравится это.
  3. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Переворачивай, не переворачивай, но на грязной поверхности он будет по любому прыгать, вибрировать и трещать. Слишком хлипкий. Это при такой конструкции не лечится. Все собираюсь поставить все это хозяйство от до 2015 года. Там все посолиднее. Даже заказал комплект прошлой осенью, но не прислали. Но мысль заменить не оставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Как показывает опыт, переворот - позволяет еще какое-то время использовать до замены.
     
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Я не про скрип писал. Я про низкочастотные вибрации-треск. "Треск" проявляется хоть через секунду хоть после установки новой вместе с поводком, если на стекле есть грязь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    254
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Колхоз будет. И низкочастотные вибрации-треск в придачу тоже. Мучайтесь на оригинале.
     
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    До 2015 колхозом не было, а тут вдруг "колхоз". Большая машина. Вполне солидный поводок заднего дворника. И зачем из него торчит палочка? Тут еще что есть колхоз нужно крепко думать.
    Не сталкивался с Q7 в варианте до 2015, но разнообразными машинами у которых задний дворник в стиле каркасника - многие десятиления пользовался. Такого безобразия, как с красивой и нежной палочкой на нынешней Q7 у них точно не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    254
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Нормальная красивая и нежная палочка. Про низкочастотные вибрации-треск это вы все придумали.:evil_wife: Сейчас стоит Valeo HydroConnect Rear. Пока без скрипов, держится с сентября примерно. :thumbup:
     
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ну ясен пень "придумал". И фигню с работой заднего дворника по грязи и снегу, и мутную пелену по несмачиваемому лобовому после обработки "антидождями". В общем с Вами, как в анекдоте: "И вообще ты кому веришь - мне, или своим лживым глазам"(C)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    254
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Странно, а вы не обратили внимание, что с вами точно так же. Например хотите убедить что у меня есть пленка мешающая обзору на лобовом от антидождя. Умора. К чему такие категоричные выводы на основе лишь собственного негативного опыта? Считаете себя истинной последней инстанции, мнение и опыт других участников вообще не берете в расчет. Я вот знаю как правильно, слушайте сюда! - ваш метод общения на этом форуме. Нет, не замечали? Печально.
    P.S Я всего лишь вас немного потролил, а вы вон как болезненно реагируете. Кстати, низкочастотные вибрации-треск так никто кроме вас и не услышал. Так и есть - плод вашей бурной фантазии.:laugh: Все, хорош флудом заниматься. Тему хоть и засрали, но оживили!:friends:
     
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #831 zlt, 13 фев 2022
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
    Тупое повторнение, что Вами, что Вы ничего не видите, это не троллинг.
    С чего Вы взяли, что я собираюсь Вас хоть в чем-то убеждать? Вы вольны предствлять в своей голове, все, что угодно и свою независимость от физических явлений, и болезненные реакции. Я пишу не для Вас, а для тех, кто может быть введен в заблуждение рекламой. Почему чуда во всех режимах использования "антидождей" быть не может я вполне подробно обьяснил. В каком режиме особо хреново - тоже. Достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    254
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Извините, но это бессмысленный набор слов.
    Согласен категорично, чего и Вам желаю.
    Вы слишком в себе самоуверены, что это нужно другим. Не думали, что можете ввести людей в заблуждение своей антирекламой. Про рекламу улыбнуло.
    О чуде никто и не говорит, а лишь о некотором улучшении в разных скоростных диапазонах. Вот и коллега ushatov немного выше пишет: "Пользуюсь средством уже не первый год и только положительные эмоции. Стекло не так сильно обледеневает после ночи в сравнении с задними, работа дворников более более долговечная, т.к. трение и износ меньше, на скорости дворниками редко пользуюсь". А на счет подробно объяснил - тут вы себе вообще льстите, особенно по особо хреново, где диапазона у камеры не хватает чтобы это увидеть.
    Поэтому буду очень признателен, если Вы в дальнейшем избавите меня от коментариев моих постов. Бываю не часто, пишу редко и больше просматриваю. А так приходится время бесполезно тратить. Думаю это обоюдное желание. Засим откланиваюсь.:hello:
     
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Если будете выдавать свои ограниченно-субъективные заключения противоречащие законам физики, за истину - НЕ избавлю :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    Ох уж этот прибалтийский юмор....:)
     
  15. Denvas111

    Denvas111 Участник форума

    22 апр 2015
    369
    Москва
    Q7 M4 TDI
    Скрип задолбал. В общем случилось чудо, собрался покупать задний дворник Валео . И увидел в гараже резинку от японского дворника. От Хайландера, и от нечего делать поменял. Скрип пропал, совсем пропал. 3 недели все хорошо. Пришел к выводу. На оригинале стоит какая то фиговая резинка!
     
  16. Denvas111

    Denvas111 Участник форума

    22 апр 2015
    369
    Москва
    Q7 M4 TDI
    Поставить новую резинку легко. 5 мин.
     
  17. Subarist Alex

    Subarist Alex Участник форума

    14 апр 2020
    365
    Пензенская обл.
    Спасибо!
    Ответом удовлетворен.
    Danke
     
  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #838 zlt, 25 фев 2022
    Последнее редактирование: 25 фев 2022
    Да любой новый сгодится. Можно отмыть, можно перевернуть, можно новый...Только потом все равно начнет скрипеть и трещать.
    Я заменил на Meyele 029 380 1513
    Естественно тоже работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. id25780578

    id25780578 Новичок

    2 май 2020
    30
    Новосибирская обл.
    Доброго дня! Кто-нибудь уже смотрел цену на щетки? Заказал на экзисте ещё с небольшой наценкой, но пришёл отказ. Сейчас ценник неадекватный на мой взгляд. Думаю пока резинки поменять. В ветке номер даже нашёл, но как оказалось их там много с одним номером , отличаются последней буквой 1K0955429L, есть даже описание https://www.drive2.ru/l/547054864648110687/ Если кто то уже заказывал, подскажите пожалуйста какие номера на щетки для лобовика?
     
  20. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    670
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    1K0955429b - короткая
    1K0955429d - длинная
     
    id25780578, Daemongur и Ё-Моё нравится это.