Q7 4M Щетки стеклоочистителя - вопросы выбора, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ZlobrBobr, 6 дек 2016.

  1. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Я себе заказал Valeo, по конструкции он не сильно отличается, посмотрим как будет себя вести.
     
  2. loseff_by

    loseff_by Участник форума

    18 сен 2012
    179
    Белгородская обл.
    audi q7 4m 3.0tdi 2017
    Я тут купил себе зимние дворники Lynx.
    Или мне бракованный достались , или они сами по себе гуано. Снимая переходник, чтобы другой поставить - выгнулось крепление металлическое на дворнике, настолько плотно там он сидел. Пластик на переходниках хрупкий, чуть сильнее надавил - до свидания переходник. ) Бог с ним. Поставил - оставляют полосы и разводы. поездил 2 дня - вернул назад боши. Короч, не рекомендую.
     
  3. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Замена только резинки, когда ты ее натягиваешь на родные железки, родного дворника, немного отличается от того, когда берешь резинку с направляющие железки от другого дворника и вставляешь место своих. От родного дворника, остается только сам замок, который крепится на рычаг стеклоочистителя. В принципе, суть одна. Просто нормальных, отдельных резинок в этот раз не удалось найти. Пришлось брать целый дворник, по цене дороже, но в надежде, что качество будет лучше.
    P.S. ниже запчасти от донора + железки родного дворника.
     

    Вложения:

  4. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Н....я вот эти заморочки? Пошли и купили новые дворники
     
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    Тож не понимаю этих дрочеров...))тут еще ладно... копеешная возня! в соседней ветке, покупают машину, а потом начинается дрочево какие диски и какая резина...))) Так мало того, есть уникумы, которые еще не купили авто, но уже дрочат с колесами где как что покупать и где примерять...))) пипец нездоровый!))

    Купил машину - ИМХО, ехай и наслаждайся!)))
     
    Paultmr, DimonQ8, RomanSM и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Были бы они у нас в продаже, вопросов не возникало. С таким способом крепления, просто не найти.
     
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Задний Valeo? Если такой есть, то он предполагаю, еще более хлипкий, чем родной. Да и там уже проблема примененя "мощных" дворников начинается с конструкции поводка. Сужу по передним Valeo, которые заметно нежнее оригинальных :(. Но до снега вели себя безукоризненно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. radionuk

    radionuk Новичок

    17 ноя 2015
    97
    Москва
    Audi Q7 4M
    Владел 2мя кукушками, перепробовал все основные бренду, не знаю почему - но блин оригинальные дворники лучше всего. Беру скрепя сердце их теперь.
     
  9. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.690
    Q7 TDI 2016г.
    Вы серьёзно?
    Хотя, владеть можно и большим количеством авто, а при покупке в магазине ЗЧ, нарваться на подделку .
    PS : С ваших слов получается, что вы ещё не ездили с нормальными дворниками ))))
     
  10. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    241
    Санкт-Петербург
    Дорогой друг, ну зачем Вы из такого пустяка делаете БОЛЬШУЮ проблему? Ну во-первых, можно перед использованием заднего дворника включить обогрев заднего стекла и после оттаивания смахнуть снег. Уверяю скрипа будет сильно меньше, чтобы он Вас раздражал. И во-вторых, зачем вообще задним дворником пользоваться, когда на улице холодно? Боковые зеркала и камера заднего вида Вам в помощь.
     
    Юрий222 и Лексури нравится это.
  11. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Если не секрет, какими Вы считаете нормальные дворники?)
    Я сам как-бы не за оригинал!)
     
  12. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Для Q7 4М это Valeo
     
    Юрий222 нравится это.
  13. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    На Мл-ку покупал такие, выбросил почти сразу-же))
    Что я на нее тока не покупал))
    Раз рискнул купить китайский Phantom)) и был сильно удивлен! Цена одной щетки 350 руб)) но трут идеально!
     
  14. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    На Мл-ке лучшие были оригиналы.
    На Q7 были оригинал,Valeo и Denso. Valeo оказались лучшими,на мой взгляд конечно.
    Производство Франция.
     
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #555 zlt, 28 янв 2021
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
    Меня категорически не устраивает:
    1) Сидение в машине в ожидании потепления и отаивания наледи после ледяного дождя. Я машину для передвижения покупал.
    2) Не ездить задним ходом когда холодно, ибо дворник срабатывает самостоятельно.
    Как я понимаю, Вы никогда не ездили на Q7, но "постоветовать" решили :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Задний дворник вроде отключается
     
  17. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Уже писал, как двигаться задним ходом, чтобы дворник не срабатывал...
     
  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    1) Нет.При отключении через анус перестает работать и его кнопка.
    2) На 2021MY даже так незвестно как отключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    дык в том то и дело что вроде... на всех предыдущих все отключалось, на ресте не могут найти где отключается он!
    Через пару недель на Т Опоеду... помучаю электрика...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    На ресте, если положение переключателя дворников стоит не в авто, все равно включается при движении задним ходом? У меня на доресте переключатель практически все время стоит в положении off (ну или как оно там по другому называется), таким образом проблема включения заднего дворника решена.
    Тут конечно стоит учесть, что с нашей зимой я дворники включаю только чтобы снег иногда со стекла убрать. В европейской части, где на дорогах мягко говоря "не сухо", такое решение становиться проблемным.
     
    Paultmr, Юрий222 и RomanSM нравится это.