Q7 4M Щетки стеклоочистителя - вопросы выбора, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ZlobrBobr, 6 дек 2016.

  1. k1d3i

    k1d3i Новичок

    28 мар 2015
    97
    Q7 4M 3.0TDI 2018г
    А можете конкретную модель подсказать?
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Lynx
     
    k1d3i нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Была такая мысль,поводки поменять на обычные с крючком.
     
  4. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Ну это же такой колхоз будет
     
  5. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Никакого колхоза,главное подобрать поводки,никто внимания даже не обратит,зато с дворниками (хочешь каркасрые,гибридные,бескаркасные-любые) проблем не будет.
    По крайней мере лучше колхоза с различными переходникам или слушать скрип оригинала.
     
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    C наступленеим холодов и облединениеи снял нафиг. Облегченная конструкция по льду работает хреново. Штатые хоть немного лучше.
    Но самая большая жопа с задним дворником. Эта нежнейшая железочка нежнейшую резиночку не прижимает к обледеневшему стеклу номально. Крепление вообще скрочивается штопром и замерзает в таком состоянии во льду. Я большей фигни в жизни не видел :(. Какая нибудь альтернатива этому дворнику существует? Устроит даже колхоз. Потому, что та фиговинка вместо щетки не годится никуда зимой :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Алилуя))) Вы(Ты) куда так долго пропали?)
     
  8. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    У меня только ручками с утра. Очистить лёд-снег, на день хватает.
    Если забить на пару-тройку дней, то он бьётся вдалеке от стекла беспомощно)))
     
  9. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.720
    Московская обл.
    q7
    повышение квалификации, получение сертификата о повышении)))
     
  10. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Ну теперь, мы сейчас во всём разберёмся)))
     
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    какой стороной резинку натягивать?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Не, бери ширше и глубже, тут у нас много не решённых вопросов накопилось)
     
    DmitryKalinin и Q7_4M нравится это.
  13. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Нашел еще один способ менять дворники передние. Покупается любой дворник 26". С родного снимается крепление/замок и переставляется но любой, другой дворник, с которого так же, снимается крепление. Это в случае, если нет возможности найти родные дворники с креплениями.
     
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Никакой унификации крепления "замков" между производителями нет. Совсем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    Пруфы будут?
     
  16. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    А кто утверждает обратное? :rollingeyes:
    Ну, как в очередной раз буду менять резинки, сделаю фотографии. Специально снимать, точно не буду.
    Там делов то, минут на 10. Раньше менял только сами резинки. Но последние 3 раза, все резинки на длинном дворнике, терли не лучше родного, скрипели и прыгали. Короткий нормуль. Возможно партия такая попалась, а возможно при низких температурах, китайская резинка просто не хотела работать. В итоге купил обычный дворник, с другим креплением. У своего снял резинки, после отсоединил 2 металлические полоски от пластикового держателя/крепления/замка (кому как нравится), после тоже самое проделал с вновь купленным, бескаркасным дворником и поменял местами пластиковую часть. Кстати, родные металлические пластины чуть длиннее оказались и новая резинка гуляла по 0,5 см, поэтому пришлось менять и их тоже.
     
  17. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    Это и был пруф?:cool:
     
  18. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    не совсем понял, какой пруф вы ждете? Видео ролик по замене резинок на дворнике? :facepalm2:
     
  19. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    Наверное, такой:
    ПыСы
    Что это будет видео/фото, пох....
     
  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    То, что резинка и железка каркаса от одного китайского бескаркасного дворника подошла к другому китайскому бескоркасному дворнику никак НЕ то, что Вы утверждали в первом посте. Описаное Вами на самом деле ничем не отличается от замены резинки. Только резинку предлагаете вынимать из нового дворника :). Ну и еще может чего подойдет, то зачем-то поменять.

    P.S.
    Повторюсь - задний дворник достал своей умопомрачительной хлипкостью. Согласен на любые замены поводков, дворников на что-то хоть как-то приемлимое для обледенелого заднего стекла. Может от каких-то других, или старых моделей VAG можно что-то хоть приколхозить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...