Q7 4M Щетки стеклоочистителя - вопросы выбора, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ZlobrBobr, 6 дек 2016.

  1. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Зимняя щетка не обмерзает из-за гладкого профиля ни утром,ни при поездке.
     
  2. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Не очень понимаю, на чем основана Ваша ирония. Я такими щетками пользуюсь уже лет семь. Идеального варианта не нашел, но минусов у них меньше, чем у штатных.
     
    basic1981 нравится это.
  3. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    В чем проблема взять чудо щётку 70 см? или чудо контора такой размер не делает?
    Зачем нужен неочищенный треугольник посередине стекла между щетками, если его с оригиналом там нет ?
    Она не обмерзает сверху, но наледь образовывается по всей длине щетки внизу, в районе резинки, причем лёд, который вмерзает и никак не достать его.и не отогреть.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я ими начал пользоваться ещё на каркасных щётках,для них собственно этот чехол и сделан,что этот чехол даст на бескаркасных щётках мне не понять,и так же не понять что не даст рабочей резинке замёрзнуть:confused:,а так же как выше писали эти щётки для города,т.е. после 80км\ч они не работают совсем,плюс это качество самой резинки сделанной непонятно из чего и не понятно кем,и которая не будет работать уже через неделю ввиду низкого качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Да позавчера в дождь ехал по КАДу 130-140, ничего подобного не заметил. Даже не в дождь, а просто от фур грязь летела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Это и есть каркасные в чехле. Они просто через переходники прикручены вместо оригинальных безкаркасных.
     
  7. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    У меня по сути машина в гараже или паркинге... особо не обмерзает ничего)) мне любые подойдут
    А вот такие кто-нить ставил ... тоже на куху
    http://www.avtoschetki.ru/k-t-shetok-stekloochistitelya-ef70ef50.html

    Или трико известная контора тоже
    Можно такой комплект намутить 1200-1300 руб вполне бюджетно
     
  8. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    В интернете полно тестов зимних щёток, в том числе и ресурсных. Эти по отзывам служат два сезона, больше чем оригинальные летние))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я в смысле что я с ними ездил когда бескаркасных щёток ещё не было.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #310 АндрейР, 5 дек 2018
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    Я наверное немного не прав ибо к примеру мой брат за 5 лет не поменял ни разу щётки,я к нему в машину сажусь и спрашиваю:как так можно ездить,не видно же ничего,он в ответ: а мне нормально,по мне как щётка только начала "полосить"-значит в помойку эту щётку,я для кого то это вообще не проблема.....т.е. каждому своё.
     
    VODOROD нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Сейчас china, раньше belgium были. Качество посредственное.
     
  12. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    У меня такой же друг есть. Как включит щетки у себя в машине, я аж подпрыгиваю. Говорит мне: - ты слышишь этот звук, а я привык, мне пофиг. Думаю может ему хотя бы резинки незаметно поменять. Он вообще офигеет,скажет нанотехнологии, сами восстановились.
     
    АндрейР нравится это.
  13. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    звук жесть..такого даже на жигулях не было в конце 90 х у меня..а так если полосить начинает чутка...я сразу новые беру всегда.. а так люди все разные..можно и без них ездить вообще)))
     
  14. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Идеального ничего не бывает.
    Минусов у них больше, чем у штатных.
    Штатные щетки разрабатывались под штатные поводки, силу прижима к стеклу и работу трапеции.
    Один из существенных минусов - внешний вид. Два лопуха из резины от велосипедной камеры намотаны на поводки вместо щеток на ультра современном автомобиле заставляет задуматься...
    Эти чудо щетки хорошо смотрятся на тазах, буханке или каком нибудь Мицубиси Паджеро 85 года выпуска приехавшего на офроуд грязь месить и не едущего быстрее 85км/ч. Это их стихия, но никак не q7.
     
    АндрейР нравится это.
  15. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Не логично. Ехать зимой в снегопад или дождь по мегаполису со штатными не чистящими щётками быстрее 85 км/час вдвойне опасно. Понятно что девушка в бикини смотриться в своей стихии на пляже Майями, но она же в Питере в декабре в Купчино будет смотреться глупо))) А щётки не видны ни из машины ни снаружи (они уезжают под капот)
     
    Никоалй и -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    #316 Никоалй, 6 дек 2018
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
    Я когда первую машину VAG-а купил, тоже так думал: что инженеры VAG-а придумали все не зря и с тонким расчетом... С годами эксплуатции эти мысли проходят. По факту добрая треть решений (а то и половина) в машине из разряда: как бы вкорячить унифицированную деталь, да так, чтобы её с горем пополам эксплатировать можно было. Большинство технических решений в машинах сейчас для уменьшения издержек производства и уинфикации всего и вся.
     
    -HighLander-, МихаилСПб и MrDVP нравится это.
  17. Abzy

    Abzy Новичок

    8 окт 2018
    43
    Москва
    AUDI Q7 2018
    Поставил вот такие стеклоочистители:
    Комплект зимних щеток TRICO Ice 700/500 мм
    В комплекте были адаптеры. Вроде норм чистят, но пока в мороз не попадал, в Москве эти дни тепло.
    Брал здесь: https://prodvorniki.ru/product/trico-ice-kit-3528035200/
     
    -HighLander- нравится это.
  18. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Аналогично. Сегодня получил, завтра ставить буду.
     
  19. George40

    George40 Новичок

    5 фев 2018
    8
    Москва
    Поставил такие же неделю назад... Пока норм, но сильных морозов в Москве пока нет, ЖДЕМ-с...
     
    -HighLander- нравится это.
  20. kos939

    kos939 Участник форума

    25 ноя 2014
    147
    Почему никто просто не меняет резинки?? это ж в 2 раза дешевле и занимает 5 мин) мож кому пригодится код 1K0955429B
     
    apollo77, quattrosens, Никоалй и 2 другим нравится это.