Сцепление на а4 8Е

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Redtazik, 27 июл 2009.

  1. Redtazik

    Redtazik Участник форума

    22 май 2009
    119
    Audi A4/8E чипованный турбо-квака-сарай на палке
    Сори, если баян.
    Какую сцепуху поставить на 8е 2005 год квака. Есть желание что-нибудь посильнее. Так вроде не буксует, но если совсем резко бросать сцепу, начинает пахнуть :blyaa:.
     
  2. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Подпишусь...
     
  3. Redtazik

    Redtazik Участник форума

    22 май 2009
    119
    Audi A4/8E чипованный турбо-квака-сарай на палке
    Неужели никто не менял сцепление?
     
  4. mon888

    mon888 Участник форума

    29 янв 2007
    269
    Audi A4 1.8T quattro 2002г. + Yamaha FZ6-NA 2007г.
    привет
    я менял
    поставил spec 2+
    ниже уровень не стал, т.к. гоняюсь
    а выше смысла тоже нет, т.к. ещё жене приходится ездить :)

    всё отлично - жгу по полной, даже мучаю - пускаю в дрифт на сырой дороге, а так - спринт, драг
    запахло совсем слегка совсем один раз - после 4-го подряд драг заезда - стартую всегда с высоких оборотов придерживая сцеплением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Redtazik

    Redtazik Участник форума

    22 май 2009
    119
    Audi A4/8E чипованный турбо-квака-сарай на палке
    А можно поточнее. У меня тоже жена катается :)
     
  6. mon888

    mon888 Участник форума

    29 янв 2007
    269
    Audi A4 1.8T quattro 2002г. + Yamaha FZ6-NA 2007г.
    #6 mon888, 2 авг 2009
    Последнее редактирование: 2 авг 2009
    а что поточнее? спрашивай
    насчёт жены - "крутое" сцепление тогда сразу отменяется, если она резво не ездит - будет постоянно глохнуть. чем выше уровень, тем оно резче - будет рвать, либо очень грамотно управлять педалькой сцепления - особенно в пробке.

    у разных фирм несколько видов сцеплений в зависимости от мощности и крутящего момента. выбирай соответствующее свой машине. если будешь дальше тюнить - бери с запасом - на предпологаемую мощность.
    я изначально хотел взять отсюда Stage1 - http://www.ecstuning.com/Audi-B6_A4-Quattro-1.8T/Drivetrain/Clutch/
    но в тот момент не смогли доставить, а я уже сидел с разобранной тачкой и убитым сцеплением и маховиком.
    кстати посмотри маховик, если на подходе меняй лучше сразу - ставь облегчённый. а то поставишь хорошую сцепу, будешь отжигать и маховик уйдёт в мир иной - опять будешь ждать заказ.
    у фирмы Spec уровней сцепления 5 - поищи в нете. Соотвествующее моим желаниям - Stage2. но смотри, сейчас появились с "+" - у них вроде как новый материал, значительно лучше, а разница в цене копеечная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mon888

    mon888 Участник форума

    29 янв 2007
    269
    Audi A4 1.8T quattro 2002г. + Yamaha FZ6-NA 2007г.
    кстати, там по ссылке есть 2 комплекта (сцепление+маховик, но можно всё по отдельности): стальной и алюминиевый - я хотел более дорогой - алюминиевый (вес - 2,9 кг), но к сожалению...
    поэтому выбрал лучшее (на мой взгляд) из того, что могли доставить - сцепление Spec и маховик Fedanza (около 7 кг).
    кстати, появились двухмассовые маховики - я в этом вопросе не разбирался, т.к. менять пока не собираюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    алюминивый махавик на 4 цилиндра не под спорт а под город не есть гуд. замучаетесь ездить с грохотом коробаса
     
  9. mon888

    mon888 Участник форума

    29 янв 2007
    269
    Audi A4 1.8T quattro 2002г. + Yamaha FZ6-NA 2007г.
    согласен. если просто нужно поставить качественную детальку под резвую езду - алюиминий не стоит того - больше трат и проблем. а если человек захочет дальше реально!! тюнить - стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    #10 DUX, 4 авг 2009
    Последнее редактирование: 4 авг 2009
    Сергей, а что за "комплект сцепления 2.2т с одномассовым маховиком", который можно внедрить на А4В6?

    или лучше внедрить подобные киты stage1, как альтернативу стоку?!
    http://www.ecstuning.com/Audi-B6_A4-Quattro-1.8T/Drivetrain/Clutch/RA4-Steel/

    а алюминевый маховик, я так понял, для города ставить не нужно, даже если ездишь под максимум?!
    http://www.awe-tuning.com/pages/sha...drivetrain.cfm&PPT=Drivetrain&IL=AWEClutchKit

    а корзина у дизеля трёх литрового схожая с 1.8Т, не знаете?
    и отличаются ли сцепления на 5 и 6 ступенчатой КП?

    заранее спасибо за ответы.



    *думаю о замене синхронизаторов, поэтому вопрос о сцеплении насущным считаю(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC

    Я бы даже сказал с одномассовым есть звучечек у меня по крайней мере
     
  12. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    Серёж, ну как звук, пропал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Redtazik

    Redtazik Участник форума

    22 май 2009
    119
    Audi A4/8E чипованный турбо-квака-сарай на палке
    Слава богу, пока проблемы со сцепой прошли (просто я перестал ездить на авто :)) Но, думаю зимой ему придеться потрудиться (очень жду ее, никогда так не ждал!). Но тема интересная, так как "все мы там будем". А иметь инфу именно по этой теме хочется.
     
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Да если бы... Раз уж ты спросил, как раз вчера какой-то песец произошел.

    Во время разгона при переключении со 2 на третью заметил какой-то звук, думаю показалось - ан нет. Что-то сорвало где-то, шум усилился многократно, теперь уже нажатое сцепление лишь отчасти помогает, при газе и особенно при сбросе газа звук, как будто шатун.

    Вообщем как трактор, требующий капиталки еле до дома доплелся, машину поставил. на ххх тарахтит, поднимаешь обороты до 2-3тыс практически не тарахтит под нагрузкой, как газ отпускаешь на передаче - тарахтит!

    При этом все переключается нормально, более-менее едет, т.е. вряд ли движок.
    Вообщем то, что было превратилось в псц.:uhoh:
     
  15. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    что-то ад какой-то...
    может корзину установили криво или болты на маховике не закрутили?!
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Да там вряд-ли что-то криво можно установить.

    Боюсь это не самое страшное...
    Посмотрел ошибки - превышен лимит по пропусам по первому и 4ому цилиндру, превышен лимит оборотов (отсечка).

    Пропуски по всем фигачат :( Открываю новую тему в ремонте, походу надо усиленную поршневую ставить в этот раз
     
  17. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    то есть это двиг шалит, а не сцепа?!

    тяжело тебе с машиной, тьфу*3раза..
    что ж такое-то((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Не моя она, видимо, открыл тему, видимо и то и то шалит, надо продавать :uhoh:

    http://www.audiclub.ru/forum/showthread.php?t=166946
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А от 1,9TDI сцепа не встанет, как усиленная альтернатива оригингалу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    На В5 кузове с мотором 1.8Т становилась с заменой маховика соответственно, а вот на В6 только пробывать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...