Сбой в электрике отключает печку и гбо ауди а6с4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Kingonlint, 28 июн 2024.

  1. Kingonlint

    Kingonlint Новичок

    30 окт 2017
    14
    Пензенская обл.
    Ауди
    #1 Kingonlint, 28 июн 2024
    Последнее редактирование: 28 июн 2024
    Ребята нужна помощь электрики разводят руками либо посылают на 3 буквы. Проблема редкая на просторах интернета подобной проблемы я не нашел перекопал все ну не смог найти подобного описания даже. В общем , началось все уже давно год назад примерно. При езде зимой еще заметил может ни с того ни с сего отключиться печка тоесть.. блок работает все горит,но мотор печки просто мертво встает,произойти это могло просто так резко при езде по городу. Естественно когда лазил в интернет был банальный ответ умирает мотор печки замена щеток и так далее.. при этом когда печка вырубается на блоке климата бегает ползунок вверх вниз постоянно, как бы увеличивает обороты на максимум и убавляет, то ли пытается включить ее, то ли просто изза глюка этого с ума сходит. В общем мучался я мучался так и не решил . Проблема уходила отключением зажигания и перезапуском мотора. Бывало приходилось подождать минут 5 потом заводишь и норм все как ни в чем небывало. Потом проблема на время ушла. Сейчас лето проблема вернулась но уже более страннее. Первое изза этого глюка у меня сгорели мозги гбо, потому что происходил этот сбой и у меня отключался газ отключался климат и газ перепотключался автоматически, а климат приходилось перезапускать выключением включением зажигания. Блок гбо я купил новый стоит не мало. Сейчас езжу с этой же бедой по городу, еду все идеально ни провалов ни дерганий вообще ничего, происходит сбой у меня срабатывает отключение газа само переподключается в этот же момент тухнет печка при этом все лампочки на блоке климата горят. Самое интересное горит снежинка, кондер работает в этот момент,но вентилятор печки нет, но если отключить кондер вентилятор начинает дуть, включить кондер то вентилятор перестает дуть, дальше в этот же момент отключается магнитола тоесть тоже все горит но она замолкает. И все это исправляется выключением и включением зажигания просто грубо говоря перезапуском. Проблему я бы может и решил была бы она стабильная но как найти причину когда это происходит в момент в долю секунды и потом все норм. Машина едет все работает кроме печки я не знаю как искать это помогите кто что думает? Газовик выдвинул версию скачка напряжения потому что заметил вроде как это происходит когда даю нагрузку внатяг типа на малой скорости на высокой передаче начинаю разгон. Но что то мне кажется тут дело не в скачке это ж какой скачок должен быть я хз, да и происходит это произвольно , супруга заметила что это может быть на повороте говорит у тебя когда поворачивает такое происходит, хотя это происходит и по прямой. В общем я уже не знаю…. Массы я все почистил, был вариант что отходит масса. Еще думаю может какое реле? Но если реле печки то причем тут гбо? Почему гбо отключается? Как будто срабатывает защита. Может правда скачок? Если скачок то какой ? От высоковольтных проводов? Или от генератора? Я могу поездить с включенной камерой что бы поймать этот момент могу снять видео но вот думаю поможет ли это видео более подробно понять суть проблемы людям которые понимают.. момент поймать не так уж и просто
    Машина а6с4 мотор 2.8 аск
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.194
    Q5 3,0 TDI 2014
    Как многа букаф...:facepalm2:
     
  3. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    2.001
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    машина не глохнет на бензине при таких глюках? что с напругой в сети(можно купить на озоне в прикуриватель зарядное для телефона и т.п с отображение вольтажа ) и в момент глюка ?
    гбо не от печки\климата запитано?
     
  4. Kingonlint

    Kingonlint Новичок

    30 окт 2017
    14
    Пензенская обл.
    Ауди
    На бензине не глохнет все работает норм . Сейчас провел эксперимент на малой скорости где то 30-40км/ч включил 3-ю и дал нагрузку в натяг. И да она дернулась и печка газ магнитола вышли из строя. Заглушил завел все опять как и ни в чем не бывало
     
  5. Kingonlint

    Kingonlint Новичок

    30 окт 2017
    14
    Пензенская обл.
    Ауди
    Под нагрузкой в общем на низкой скорости на высокой передаче такая хрень получается все таки катушка или что то связанное с зажиганием?
     
  6. Kingonlint

    Kingonlint Новичок

    30 окт 2017
    14
    Пензенская обл.
    Ауди
    Сейчас взял новую катушку . Не в смысле другую новую а в прямом смысле новую из магазина поменяю попробую но у меня очень большие сомнения что в ней дело катушка новая проехала км 10-15 потом года 2-3 лежала в гараже
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      349,1 КБ
      Просмотров:
      7
  7. Kingonlint

    Kingonlint Новичок

    30 окт 2017
    14
    Пензенская обл.
    Ауди
     

    Вложения:

    • IMG_6624.jpeg
      IMG_6624.jpeg
      Размер файла:
      294,5 КБ
      Просмотров:
      13
  8. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    2.001
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    у тебя где то перетерло провода когда резко ускоряешься (мотор на подушках шевелится)контакт теряется . я бы смотрел развязку стартер-генератор и их клеммы на изломы
     
  9. Kingonlint

    Kingonlint Новичок

    30 окт 2017
    14
    Пензенская обл.
    Ауди
    Тоже уже думал об этом вот ошибки по низкому напряжению у меня никогда небыло раньше впервые вижу
     
  10. Kingonlint

    Kingonlint Новичок

    30 окт 2017
    14
    Пензенская обл.
    Ауди
    Был очень сильно окислен провод 5-го цилиндра в разьеме когда вытащил аж высыпалась окись. Контакт в катушке самой сильно зеленый только на 5-й цилиндр. Разьем провода почистил поставил новую катушку сейчас попробовал так же проехать в нагрузку пока сбоя небыло. Что то как то странно ну не может изза провода так быть ведь
     
  11. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.598
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    но и смотри куда газ подключен. какое поколение газа?
     
    Geka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.248
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Аффтор, ты реально думаешь, что я твою портянку буду читать? Не буду. А тупо по заголовку, ищи косяк в подключении ГБО.
    Зы: краткость ~ сестра таланта...
     
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    хотя бы на абзацы разбил... так нет ведь...
     
  14. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    2.001
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    на инжектор только 4 поколение поставится)
    \
     
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.248
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    У меня третье. Редкое правда...
    Второе то же прекрасно работает.
     
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    Имелся ввиду электронный распределённый впрыск.
    (так-то и моновпрыск - тоже инжектор)
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.248
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А какая разница? Какая разница куда лепить ГБО? Второе поколение можно и на 2 и на 6, и на 8 цилиндров влепить..
    Мое третье ставится до 6 цилиндров.
     
  18. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.598
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    поставить можно что угодно, но как работать будеет, другой уже вопрос. тем более мех инжеектор скорее всего,так как 5 цилиндров. может там карбюратор стоит а в него внедрили 2 го покаления. а еесли 4 го покаления, то тамм полюбасу надо провод на 15 кламму кидать и её кинули скорее всего на бабину. вопрос, на какую клемму?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    2.001
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    последнию строчку топикав1ом сообщение прочитай
     
  20. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.598
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    я столько много давно нее читал)) поэтому и не до читал. полюбасу беда связана с подключением гбо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...