Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Потому что новые умные красивые! Ракетки прилетели, разбили клумбочку. Высокоточные.

    Была фотка обломка с маркировкой, 16 года выпуска томагавк, совсем не ржавый.
     
  2. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    ату его, ату с нашего сообщества. Ишь че надумал, охламон. Не верит он тут никому. Прочь из нашего культурного общества.

    Сорри конечно, но это и правда диковато выглядит. Сбежал сцуко из стана патриотов. Перебезчик....))).
     
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    На Горби сломался! Был тогда молодым красивым сотрудником МВД, не то что сейчас - ментопенс!
     
    fasha нравится это.
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.810
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Куйюшки вы тут со своей сворой мну абламаете. абламалки не выросли :ah-ha:

    Ты а чем Михо? :cool: Я патриот, а не фанатик...:hi:
    Я Жозюфиню не топил, я её просто расколол одним словом - жыдовка. :shuffle: Тебя если прёт от сленга.. иди на сайт иде бывшие зэчки якшаюца, скажи им тама - ковырялки, долго посля в сторону баб бачить не будешь. Но лучше зырь док. фильмы иде наша Алла Пугачева имеет честь размовлять в быту. жозя, дешовая подделка той. :dead:

    Ты фсьо то в одну кучу та не мяти.
    До этого ракето удара мы шо тама деяли, от каво ослабаняли и для чаво офцеойпов мочили?
    Старый интригантишко:ded:, нападение на САР это на САР, про прямое нападение на РФ базару не було.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Твой "нравоучитель и духовный вдохновитель", прости Господи, Горбачев М.С., заявил таки, что американцы просто чуток потренировались, разведка боем так сказать. Далее пожестче будет, как вам нравится париотом))))
     
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.810
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Да.Да.Да. Севодня у нашого Гудвина, тобишь пана дирехтура Олега днюшка. :rock:
    Кто пить будэмо? :cool:

    Олех, боярин, живи долго и счастливо! :hello:

    011.gif
     
    edward и fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.810
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну вот приписывать мну в друзи Горби не нуна. А духовный вдохновитель мы с тобою в чабурешной распили в жидком виде. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1469 АндрейР, 16 апр 2018
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    Вот те раз,а это кто написал: (Не ясно другое, нах вещать шо сириянаш, мы там офицыально, защитим),кто вещал,кого защитим? Мы там исключительно защищаем своих и колбасим бармалеев дабы не колбасить их потом у себя,если Ассад хочет быть своим и что-бы мы защищали его страну,пусть бумажки подпишет,земельку на нас переоформит,:) ну или на крайний случай попросит нас защитить его страну от любых угроз,тогда и будем защищать,а пока мы неплохо справляемся,с тем что обещали.(бармалеев почти не осталось,по нашим никто не стреляет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Ну море у них есть ,пусть нам под туризм отдадут , а уж нашим туристам пофиг что акул топить что томагавки обратно кидать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Где наш турист прошёл, там бармалеям делать нечего!
     
    greka и dmvoloshin нравится это.
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Забавная статья по теме:

    Санкционный мастер-класс от США: целились в Россию, а попали в Лондон
    [​IMG]
    Первоначальная эйфория от введения нового пакета антироссийских санкций прошла, и наши западные партнеры собрались подсчитать позитивный экономический эффект, который они должны были им принести.

    Например, общей чертой многих экспертных оценок действий США в санкционной войне была железная уверенность в том, что одна из важных задач Вашингтона — оказание поддержки западным производителям алюминия, которые конкурировали с "РусАлом", а также вера в то, что у Америки все получилось. На практике оказалось намного сложнее: среди пострадавших от действий США — главный конкурент "РусАла", а также вся многовековая западная система торговли промышленными металлами. Перефразируя известную жалобу либеральных политиков, можно сказать: целились в Россию, а попали в Лондон.

    Легко предположить, что весь риск-менеджмент при введении санкций против "РусАла" сводился к поиску простого ответа на вопрос о том, навредят ли они западному рынку алюминия в целом. Если смотреть на ситуацию поверхностно, ответ очевиден: нет, не навредят, а западные конкуренты российской компании даже выиграют, что не могло не радовать антироссийских "ястребов" в Вашингтоне. Действительно, хоть "РусАл" и является крупнейшим производителем алюминия вне КНР, на его долю приходится всего 15% рынка "некитайского" алюминия. Это должно было обеспечить сравнительно безболезненное удаление российской компании с западных торговых площадок. Реальность оказалась сложнее, и это почувствовал на своей шкуре главный конкурент "РусАла" — британская компания Rio Tinto Group. В теории именно она — основной бенефициар санкций, приведших к тому, что российский алюминий на Западе сейчас продать сложно, а цена на него выросла рекордными темпами до семилетнего рекорда.

    [​IMG]

    Склад алюминиевых слитков компании "РусАл" в Китае

    Агентство деловой информации Блумберг с определенным удивлением сообщает о том, что меры против российской компании на деле оказались санкциями против всей мировой цепочки переработки важнейшего промышленного металла:

    "Американские санкции против "РусАла", которые привели к резкому росту цен на алюминий, должны быть отличной новостью для его конкурентов, таких как Rio Tinto Group. Спойлер: на самом деле нет. Несмотря на то что Rio действительно является главным добытчиком алюминиевой руды на планете, она зависит от "РусАла" в ключевом шаге ее переработки — превращении алюминиевой руды в глинозем (из которого потом делают металлический алюминий)".

    Оказывается, "РусАл" контролирует мощности по переработке руды от Ирландии до Ямайки, а они являются, по версии американских журналистов, "жизненно важным звеном в глобальной цепи поставок алюминия, которая теперь оказалась в состоянии хаоса".

    Получается парадоксальная ситуация: главному британскому конкуренту "РусАла" приходится объявлять форс-мажор по своим собственным контрактам на поставку алюминия и искать какие-то неортодоксальные выходы из сложившейся ситуации, причем это далеко не единственная западная компания, которая в ней оказалась. Антони Эверисс, старший эксперт консалтинговой компании CRU Group, оценил проблему следующим образом:

    "Это довольно кошмарный сценарий для этих компаний. Возможностей закрыть эту дыру за счет предложения в Атлантическом регионе не очень много".

    Более того, санкции создают политические проблемы, потому что будущее сотрудников компании на европейских производствах — под вопросом. Если из России произведенный алюминий еще можно как-то вывезти и продать, а схемы для этого обязательно найдутся, особенно с учетом резкого роста цен на сам металл, то у европейских перерабатывающих заводов "РусАла" возникнут труднопреодолимые сложности в плане продолжения работы.

    В свою очередь, это создает источники социального напряжения и политических проблем. Например, премьер-министр Ирландии Лео Варадкар уже был вынужден встретиться с ирландскими сотрудниками "РусАла", чтобы обсудить, как они будут жить под санкциями. В российском инфополе очень любят шутки о том, что Москва может "бомбить Воронеж". Но на практике получается: администрация Трампа, чтобы насолить России, "отбомбилась по Ирландии". В этом контексте нельзя не вспомнить фразу Киссинджера:

    "Быть врагом США, возможно, опасно, но вот быть другом США — гарантированная смерть".

    Одновременно под действия санкций против "РусАла" попала Лондонская биржа металлов — ведущая мировая товарная площадка, специализирующаяся на торговле цветными металлами еще со времен Британской империи. Из-за действий Штатов она больше не может торговать "санкционным" алюминием.

    [​IMG]

    Но есть проблема: именно "санкционный" российский алюминий, общей стоимостью в три миллиарда долларов, составляет львиную часть запасов на складах биржи, причем в значительной мере они принадлежат кому угодно, но не самой российской компании. По оценкам источников агентства Блумберг, в список пострадавших, у которых на балансе оказался "токсичный" металл, входят американские банки Goldman Sachs и JPMorgan Chase, а также крупные трейдеры — например, Glencore и Trafigura. Еще не очень понятно, как сама биржа выйдет из положения и как ей удастся сохранить релевантность "лондонской" цены на алюминий с учетом того, что многие потенциальные покупатели не рискнут получить "санкционный металл" при биржевой поставке.

    Каждая из перечисленных проблем, созданных американцами на алюминиевом рынке, приводит к дополнительному росту цен на металл. Следовательно, порождает мощнейший экономический стимул к тому, чтобы покупатели алюминия искали любые средства для обхода санкций. Журналисты Блумберг уже отмечают, что "вне США алюминий "РусАла" будет пользоваться большим спросом" — из-за того, что на рынке будет дефицит. Забавно наблюдать, как американцы сами настраивают против себя ту самую "невидимую руку рынка", которая до недавнего времени являлась их главным оружием. Если цена вырастет в достаточной мере, то повышенная выручка от продаж российского алюминия сможет компенсировать значительную часть от потерь, связанных со снижением объемов продаж из-за санкций.

    А самым лучшим ответом на санкции могло бы стать создание в России центра биржевого ценообразования для алюминия, что позволит, с одной стороны, обходить санкции, а с другой — перетянуть на себя часть выгод, которые получал Лондон до того, как торговля российским металлом стала для него "токсичной". Санкции — это прежде всего повод для перенастройки собственной экономики, и этим нужно воспользоваться на полную катушку.

    Иван Данилов

    https://ria.ru/analytics/20180418/1518888400.html
    [​IMG]
    Санкционный мастер-класс от США: целились в Россию, а попали в Лондон - РИА Новости, 18.04.2018
    РИА
     
    Ahiles нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    https://lenta.ru/news/2018/04/19/germany/


    https://echo.msk.ru/news/2187030-echo.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Так вот в чем фишка .... Не прошла обновления операционки и нарвалась на барьеры РКН ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Побочный эффект. Вообще-то телеграмм блокировали, тут адрес в ту же подсеть попал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Телега впереди лошади. На самом деле тоже лень тему развивать.
    см ГК РФ ст.2
    ....
    предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.....


    Эту тему подняли налоговые органы, а не я придумала.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А ты знаешь, что даже законопослушные граждане не всегда могут хзарегистрировать проживающих, особенно в апартаментах, потому что те относятся к категории нежилых (хотя придназначены они для проживания) И ещё, что далеко не всегда законопослушные граждане могут зарегистрировать жильцов даже в квартире, если речь идет о приезжих из других стран, дальних или ближних.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1478 Фиеста, 21 апр 2018
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
    Я не помню, приводила ли тут ответы и разъяснения ФНС на эту тему, которые и напрягли. Если нет, то выложу ссылки
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1479 Фиеста, 21 апр 2018
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
    Я выше привела определение предпринимательской деятельсности из ГК. В разъяснениях, которые упоминала, говорится, что можно считать не предпринимательским доходом, если квартира была получена по наследству, или в результате дарения, и деятельность не носит регулярного характера.

    Обратите внимание, что я не утверждаю, что обязательно придут и пересчитают, с учетом незаконной препринимательской деятельности. Я о том, что есть прецеденты, которые имеют обоснования, и, соотвественно, есть риски, которые приходится учитывать. Будете ли вы учитывать или нет - личное дело каждого.

    Получается, что сначала выманили на свет легкостью декларирования и налоговой необременительностью, а потом, после того, как засветились, стали применять /могут применять иной подход.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Управляемый хаос?