салат Сытный с фасолью :о)

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Ларчик, 8 фев 2012.

  1. Ларчик

    Ларчик Участник форума

    7 окт 2011
    155
    Tapok TQ
    Вот такой салатик нами всеми полюбился, он получается и вправду очень сытным и вкууусным :о)))

    [​IMG]

    Готовится он очень просто и быстро :о)


    НадА:

    Отварная куриная грудка (можно и половинку) – 1шт.,

    Консервированная фасоль (красная) - 1банка,

    Сыр (твёрдый) – 150г,

    Консервированная кукуруза - 1банка,

    Соленые огурцы – 3-4 шт.,

    Ржаные сухарики - 1 пачка,

    Чеснок - 3 зубчика,

    Соль, майонез, пучок петрушки.

    Берем тазик и начинаем нарезать-крошить:
    С кукурузы и фасоли сливаем жидкость, высыпаем в наш тазик ;о) Куриное филе нарезаем небольшими кусочками, соленые огурчики нарезаем кубиками, а сыр режим тонкими брусочками или соломкой - все это великолепие всыпаем все в тот же тазик. Петрушку вымываем, обсушиваем, отрезаем длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезаем. Чеснок очищаем и ножом измельчаем или можно просто пропустить через пресс. Можно посолить, поперчить. Все перемешиваем и заправляем майонезом. Сверху посыпаем ржаными сухариками (со вкусом чеснока или холодца с хреном) и можно украсить помидорками чери :о)

    Салатик готов!

    Приятного поглощения ;о)

    p.s. Если вы не любитель покупных сухариков, то можно их сделать и самому: ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    клевска! давно ты ничего не приносила!

    сытный - дааааааа)
    я проще делаю (из разряда "гости в дверях") - банка фасоли, сухарики, шампики в собсоку и майонез. всегда держу пару пачек сухариков. удобно - банки вскрыл, намешал и порядок) а дети любяят)))
    сухарики берем с томатами и зеленью или с холодцом (они ядрененькие))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ларчик

    Ларчик Участник форума

    7 окт 2011
    155
    Tapok TQ
    угу, давно :о)))) я больше люблю печь всякие вкусняшки, вчера вот сосиски в тесте, сегодня думаю, что испечь к вечернему чаепитию, все печеньки уже поели :о))

    твой вариант мне на работе приелся.... видеть его уже не могла, т.к. каждый ДР на работе не обходился без этого быстрого салата :о))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...