Добрый день Скажите пожалуйста проблема в том что аккумулятор разряжается довольно быстро. После ночи напряжение падает а через неделю отстоя машины в гараже аккумулятор пустой. Стартер новый, аккумулятор новый ( я надеюсь в сервисе не обманули ) Может проблема в сигнализации Пандора 3950. Кушает ли GSM , GPS, столько много и проблема в другом?
Почему сразу сигнализация?? Там источников потребления мама не горюй.. у меня например ручка поджирала, а потом усилитель.. надо искать утечку и устранять, а то не авто а домашнее животное, день не завел и привет
При правильном подключении, от силы 50 мА. Время не тратьте впустую, обратитесь к тому кто специализируется на Audi.
Есть такой касяк у пандоры (которые GSM GPS), выкашивает аккумулятор наглухо. (у меня опыт общения с 5-ю сигнализациями пандоры на разных машинах, и везде результат один) А неправильно подключить нельзя в принципе, эти сигнализации пандоры подключаются 4мя проводами в систему, 2 провода питания, 2 провода КАНшина
50mА - это что? Ток сигналки или суммарный ток? Я у себя замерял, 90mA кушаем автомобиль с сигналкой вместе. Иногда всплески до 160, так понимаю это как раз радиосигнал (GSM или от RF модуля). Таким током вытягивает АКБ хорошо, и если выезжать раз в неделю в небольшой заезд, то он скорее всего сядет в ноль через месяц.
емкость подуставшего недозаряженного 100 ач аккума примем - 80 АЧ / 0,09 АЧ /24ч = 37 дней до разряда в 0 20 дней должно держать спокойно.
50 mlA-это допустимый ток утечки. А вот если выше, тут нужен специалист для поиска потребителя/нарушителя сна А/М))) Опытного и понимающего диагноста найти надо!
Купив авто, столкнулся с такой же проблемой, садился за сутки новый аккум, не работали две ручки из четырех, отключил, прочитал про доп массу, провел, ничего не помогало, пока не подсказали отключить сигнализацию (цезарь сателит, установленную в момент покупки авто в 2007 году)). Снимали официалы цезаря, родная батарейка этой сигнализации должна меняться чуть ли не раз в год, естественно ее никто не менял 7 лет! Так что после демонтажа этой приблуды с авто, машина стоит месяцами, аккум не садится. Демонтируйте или обратитесь к профессионалам, обязательно решится проблема!
Какой утечки? Электроника автомобиля потребляет в режиме сна 30-40 мА. Сама сигналка тоже потребляет, и думаю не меньше. Это уже в районе 80.
Наверно корректней выразится ток покоя? Все что выше 50 мА-- утечка (сигналка/блоки неиправные и т.д)
Почему Вы решили, что выше 50 мА - это за пределами нормы? Я выше привел пример, что только сама машина может потреблять до 50, + сигналка 100% сколько то до потребляет, и не так мало, если там GSM к тому же. В итоге будет больше 50.
Щас объясню. ВАГ рекомендует искать ток утечки при показаниях выше 0.070А, при норме 0.050А. Но большинство владельцев не испытывают проблем с такой утечкой и отказываются - как говорится не парятся. Чисто из арифметики, утечка 0.1А - на 2 недели зимой и на три летом, если авто ездит почти каждый день, проблем с АКБ никаких. Некоторые не парятся и при утечке 0.2А - найти не так просто, да и если найдут, то за это ещё придётся выложить 2-3 нормо/часа денег, а это уже приближается к стоимости нового АКБ. "Катастрофа" обычно наступает, если ток утечки превышает 0.4А, тут уж хочешь не хочешь нужно искать. В 50% случаев это доп. оборудование. Вывод, если поставили какие-то допы, потрудитесь после установки проверить утечку, чтобы можно было сразу приехать к установщикам и за их счёт либо демонтировать установленное оборудование, либо заставить их его правильно подключить. Что значит правильно? Ну например есть блокирующее какую-то цепь реле, так вот, потреблять ток оно должно только в режиме наступления "аларма", а не стоять под напряжением как только вы поставили авто на охрану. Нужно использовать нужное для данной схемы работы реле, нормально-замкнутое или нормально-разомкнутое. Но каждый должен знать, что ресурс АКБ уменьшается, когда автомобиль питается из него. То есть во время стоянки и во время запуска. Во время езды работает генератор. По установкам концерна 110 амперная батарейка может отдать за свою жизнь примерно 10000 ампер, это конечно усреднённо, но близко к истине. Что касается "левых" АКБ, то их ресурс спрогнозировать не так просто, как говорится - возможны варианты и как правило в меньшую сторону.
Так, давайте еще раз: - допустимый ток утечки АВТО - до 50 мА. - тема о том, сколько кушает сигналка и почему (не спит какой-то блок, не правильно подключено что-то или просто так и задумано) Вчера отключил "постоянное соединение" на вкладке GPRS (такая же сигналка), на утром напряжение на АКБ было 12.6, хотя раньше успевало просесть до 12.4-12.3
Когда ставил себе GSM сигнализацию, установщик сказал, что когда дополнительный аккумулятор на сигнализации накроется, то сигнализация будет его пытаться зарядить, тем самым разряжая аккумулятор авто.
Приветствую всех. Тоже столкнулся последние полторы недели. За 3 дня в ноль. Когда покупал машину хозяин сказал, что есть кобра коннект, но отключен, есть светодиод от нее, но он не горит. Подозреваю, что не полностью отключили. Где примерно искать установку - под панелью где-то? Хочу проверить.