Прокладка ГБЦ, у меня такое было гдето ровно год назад ща уже ссылку не найду, холодная печка, закипание и каждое утро долив антифриза.
У меня из-за прокладки ГБЦ сначало печку рвануло, потом мотор перестал проворачиваться(антифриз налился во второй целиндр, а после замены прокладки выяснилось, что из-за несгоревшего антифриза залегли все колечки маслосъёмные пришлось кольца менять. Ну и заодно свозил головы в "Полигон МАДИ" там их протачили (одну на0,07, другую на0,1мм) ща собрал пока норма, дальше поглядим. Кстати печка работала на 5. И антифриз уходил 1л. на 15000км.
так в твоем случае сразу антифриз в масле был!!! достал щуп посмотрел и увидел эмульсия белая а не масло на щупе афтор скорей всего помпа!!! была у меня такая беда симптомы те же)))
А вот и не угадал красный антифриз(если шороший) с маслом эмульсию не дает. Когда сливал масло сначало слился антифриз а потом масло!!!! Нечто похожее на эмульсию в небольшом количестве нашел при разборе двигла в патрубках вентиляции картера! А перед тем как двигло встал, сразу после того как двигло глушил наблюдался повышенный уровень масла. Я думаю антифриз вспенивался или масло, но на щупе было нормальное масло, а не эмульсия.
в этом случае ты видел что уровень масла выше нормы?? если бензином оно не пахнет то явно само не доливается без твоего ведома:bt: так что тут гадать то нечего было
Ну да верно уровень масла повышался, но утром на холодом двигле было норма. ВОПРОС "Куда девался антифриз из масла?", думаю что при небольом кол-ве антифриза в картере была пена и она не давала точно измерить уровень масла.
антифриз синий G11. печку продули, стало чуть лучше чем антифриз больше не кипит, только поднимается, датчик температуры ползет вверх на хх. при движении опускается в норму. пообщался с однофорумчанином, посмотрели, пришли к выводу, что всеже термостат, тк шланг малого круга постоянно очень горячий, а по его словам (и на его машине) он периодически (при открытии заслонки) должен охлаждаться
Нормально работающий термостат начинает отрываться при +87 С и полностью открыт при 102С ( темератра кипения от +108С до +120 , зависимость от высокотемпературных присадок и концентрации)
нет на V6 вентилятор должен вкл. уже на 93 град, а если этого не хватает и стрелка все равно ползет, то вкл. повышенная скорость. к тому же на скорости еще и обдув встречный существует. если вентилятор вкл., а тем-ра не падает, то чисти радиаторы и пространство между ними.
Только что поменял термостат. 3 часа убил времени :smile42: Кипела при первом запуске, датчик орал через минут 8-15 то что перегрев был. Заглушишь, постоит минут 5, потом заводишь и весь день всё нормально. Менял без снятия Ремня ГРМ. Накосячил при установке натяжника ручейкового ремня, немного с перекосом поставил, во время заметил. Чуть ремень не съело весь. А так всё вроде гуд ) Воздух на машинке сам прокачивается. Единственное нужно наливать правильно и доливать при прогреве, видимо печка позднее наливается. Обороты нужно подержать немного около 4000. Вентилятор включатся как положено, сначала маленькая скорость, затем видимо большая. Убрал заклинившую вебасту. Шланги теперь нужно убрать, только разобраться нужно что куда течет по ним. А теперь спать..... :drunk2: Вопрос на засыпку. Время от времени плавают обороты ХХ, пару раз даже заглохла. Диагностики и диагносты руками разводят, говорят что все датчики работают. Ищу знатока по движку :very_cool:
А стрелка может сначала показывать нормально, а при продолжительной езде начать врать? Просто раньше вентиляторы включались, по стрелке, при 95С теперь при 98С.
Датчики есть с разной температурой включения. что значит наливать правильно? у меня закипел на днях - не сработали вентиляторы из-за глюка в электрике (датчик снимал проверил - нормальный, заодно промыл радиатор), а глюк был - после жары не работал климат(вообще ничего не светилось на нем),ЭСП и поворотники, ну и выяснилось что карлсоны. Благо не сильно перегрел. После залили антифриза, день ездил номрально, на след.день долил до минимума - поехал - закипел слегка - и выбросил весь долив нафиг( Пробки выгоняю через штуцер на входе в печку.. Печка дует горячим, термос открывается. На ABC точн пробки сам выгоняет со временем?
На ABC точн пробки сам выгоняет со временем? Учитывая что и при спец мероприятиях они выгоняются долго и упорно, очень сомневаюсь что сами выйдут.
Неделю назад менял радиатор на ААН. В этот раз даже не стал никакие пробки выкручивать для стравливания воздуха. Залил сколько влезло в систему, завел с открытым бачком, по мере прогрева жидкость чуть уходила, подливал. Когда прогрелась по показометру до 90 градусов, заглушил, подождал минут 10 - жидкость из бачка ушла, долил, закрыл крышку, завел прогрел опять - всё отлично, печка работает, радиатор весь горячий, ОЖ в бачке ещё чуть упала, потом долил когда остыла. Всё, никаких пробок и плясок с откручиванием спускных болтиков. Может я чего не так делаю? :very_cool: